Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Создать мелкодисперсную железную пыль

defi.c.fine

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, igorchem сказал:

так в пульсе для ЯМРа сложно использовать - отклик идет долго, частенько дольше секунды, а стабильность магнитного поля по пространству и времени должна быть единицы ppb

Активные системы стабилизации магнитного поля известны ещё со времён калифорнийского циклотрона.

Только что, Максим0 сказал:

Активные системы стабилизации магнитного поля известны ещё со времён калифорнийского циклотрона.

известны и позволяют сделать ppb по пространству и времени (ppb/s) - это две большие разницы

1 час назад, igorchem сказал:

известны и позволяют сделать ppb по пространству и времени (ppb/s) - это две большие разницы

Ну 10-9, и что? На БАКе диаметр области столкновения 15 мкм, а диаметр кольца 8,5 км... так что там норматив даже жёстче 1 ppb.

Изменено пользователем Максим0
28 минут назад, Максим0 сказал:

Ну 10-9, и что? На БАКе диаметр области столкновения 15 мкм, а диаметр кольца 8,5 км... так что там норматив даже жёстче 1 ppb.

да не буду спорить, пусть будет по Вашему.

• 1 месяц спустя...

А вы хто ?

Чушь собачья. деньги(отсутствие их) это уловка дьявола,чтобы оправдать нашу собственную лень.

2fe2843eb1b6dae192bd9b7a56cefbd4_i-5819.jpg

Усердие все превозмогает.(козьма прутков)

Ну мне тоже никто не ответил ни на один вопрос здесь.(насчет изменения плотности магнитной жидкости). плевать. будем работать сами. Найдем. :)

Изменено пользователем главный колбасист
02.01.2021 в 01:36, defi.c.fine сказал:

Просто, чего я рассказал - потому что я не уверен, что железная пыль не прореагирует с маслом. Т.е. второй вопрос чем заменить масло.

Проект для развлечения, сил много не тратим..

Получите магнитную проницаемость сердечника примерно 15 или 20 в лучшем случае..

Хм... А проницаемость колец из т.н. распыленного железа тоже 15-20. ну некоторые марки до сотни.

И почему то работают в тех же приложениях где были ферриты со своими 2000. Кто объяснит почему ?

И может скажете как их изготавливают,очень противоречивая и скудная информация в сети.

пишут что из магнетита с орг. связующими,почему он тогда такой тяжелый и светлый?

13 минут назад, главный колбасист сказал:

И почему то работают в тех же приложениях где были ферриты со своими 2000. Кто объяснит почему ?

И может скажете как их изготавливают

1. Не работают в тех же приложениях.

2. Могу объяснить почему..

3. И могу сказать, как их изготавливают :-))

Но мои объяснения вызывают неадекватную реакцию у членов профсоюза 🙂

Бывают и металлопорошковые - альсифер и карбонильное железо, и много современных импортных. 

Использование в приложениях зависит от конкретного назначения индуктивного элемента. Либо трансформатор, где энергия перемагничивания магнитопровода должна быть минимальной (витые ленточные сплавы и монолитный феррит без зазора), либо собсна дроссель, где наоборот требуется энергоемкость (немагнитный зазор либо те самые магнитодиэлектрики). Еще частотные характеристики.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика