Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создать мелкодисперсную железную пыль


defi.c.fine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, igorchem сказал:

так в пульсе для ЯМРа сложно использовать - отклик идет долго, частенько дольше секунды, а стабильность магнитного поля по пространству и времени должна быть единицы ppb

Активные системы стабилизации магнитного поля известны ещё со времён калифорнийского циклотрона.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Активные системы стабилизации магнитного поля известны ещё со времён калифорнийского циклотрона.

известны и позволяют сделать ppb по пространству и времени (ppb/s) - это две большие разницы

Ссылка на комментарий
1 час назад, igorchem сказал:

известны и позволяют сделать ppb по пространству и времени (ppb/s) - это две большие разницы

Ну 10-9, и что? На БАКе диаметр области столкновения 15 мкм, а диаметр кольца 8,5 км... так что там норматив даже жёстче 1 ppb.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Максим0 сказал:

Ну 10-9, и что? На БАКе диаметр области столкновения 15 мкм, а диаметр кольца 8,5 км... так что там норматив даже жёстче 1 ppb.

да не буду спорить, пусть будет по Вашему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вы хто ?

Чушь собачья. деньги(отсутствие их) это уловка дьявола,чтобы оправдать нашу собственную лень.

 

2fe2843eb1b6dae192bd9b7a56cefbd4_i-5819.jpg

Усердие все превозмогает.(козьма прутков)

 

Ну мне тоже никто не ответил ни на один вопрос здесь.(насчет изменения плотности магнитной жидкости). плевать. будем работать сами. Найдем. :)

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий
02.01.2021 в 01:36, defi.c.fine сказал:

Просто, чего я рассказал - потому что я не уверен, что железная пыль не прореагирует с маслом. Т.е. второй вопрос чем заменить масло.

 

Проект для развлечения, сил много не тратим..

Получите магнитную проницаемость сердечника примерно 15 или 20 в лучшем случае..

Ссылка на комментарий

Хм... А проницаемость колец из т.н. распыленного железа тоже 15-20. ну некоторые марки до сотни.

И почему то работают в тех же приложениях где были ферриты со своими 2000. Кто объяснит почему ?

И может скажете как их изготавливают,очень противоречивая и скудная информация в сети.

пишут что из магнетита с орг. связующими,почему он тогда такой тяжелый и светлый?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, главный колбасист сказал:

И почему то работают в тех же приложениях где были ферриты со своими 2000. Кто объяснит почему ?

И может скажете как их изготавливают

1. Не работают в тех же приложениях.

2. Могу объяснить почему..

3. И могу сказать, как их изготавливают :-))

Но мои объяснения вызывают неадекватную реакцию у членов профсоюза ?

Ссылка на комментарий

Бывают и металлопорошковые - альсифер и карбонильное железо, и много современных импортных. 

Использование в приложениях зависит от конкретного назначения индуктивного элемента. Либо трансформатор, где энергия перемагничивания магнитопровода должна быть минимальной (витые ленточные сплавы и монолитный феррит без зазора), либо собсна дроссель, где наоборот требуется энергоемкость (немагнитный зазор либо те самые магнитодиэлектрики). Еще частотные характеристики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...