Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по заработку на знаниях химии


TimurXumek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Arkadiy сказал:

Это называется ПРОВИЗОР,  химии они обычно не знают от слова "совсем".

 Но бывают редкие исключения.

Будущее для мужика - торговать в аптеке презервативами и аспирином!

Разработать и запустить в производство свой препарат - это  другое дело....

У меня голубая мечта, запустить свою "Голубую кровь", точнее Фиолетовую,  потому что у моей, размер частиц меньше!

Все для этого есть, кроме денег на доработку. Свою контору никак не сдвину,  внешние заказчики не попадаются.

С грантами на эту тему тоже напряг.

Так что мечта остается голубой, даже при наличии патента и почти готовой разработке.

Патент пора заново переписывать, материала есть еще на патент,

а кому-то на кандидатскую..

Зато дают ту химию в универе в полном обьеме, если открыть приложение к диплому, а в работе она пригождается, если только быть технологом в производственной аптеке. 

Ну, а чем плохо торговать аспирином и презервативами за 60 тысяч, по-вашему лучше стоять у станка за меньшие деньги???? 

Вот видите, идея у вас есть, а никому не нужна, ибо требуются вложения, которые еще неизвестно когда окупятся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Зато дают ту химию в универе в полном обьеме, если открыть приложение к диплому, а в работе она пригождается, если только быть технологом в производственной аптеке. 

Ну, а чем плохо торговать аспирином и презервативами за 60 тысяч, по-вашему лучше стоять у станка за меньшие деньги???? 

Вот видите, идея у вас есть, а никому не нужна, ибо требуются вложения, которые еще неизвестно когда окупятся.

По мне интереснее стоять под тягой или около пилотной установки....

Самое смешное, что при   том, что создать производство идея окупится за пару месяцев.

Препарат предназначен для экстренной помощи в случае аварий и катастроф и должен быть в каждой скорой помощи.

Если пациент с большой потерей крови или отравился угарным газом, то   ему ставится капельница и  недостаток крови будет дополнен, вместо убитых угарным газом эритроцитов открывается альтернативный параллельный канал передачи кислорода. У препарата нет ни группы крови, ни резус -фактора, к тому же он стерилен, поэтому можно заливать его любому безо всяких анализов, немедленно!.

Когда-то проектировал установку на 100 литров час. Аналог "перфторан" который то ли есть , то ли нет стоит 3000 р за 100 мл. что примерно в 10 раз дороже сырья!

Мой препарат хранится при комнатной температуре, а не в морозилке и технология несколько проще, а значит и дешевле  в 2-3 раза.. Стерилизовать его можно ультрафильтрацией или в автоклаве.  Перфторан стерилизацию не выдерживает, поэтому его нужно делать только в стерильных условиях от начала до конца.

Так что затраты на науку отобьются за месяц!

Когда-то я писал в МЧС, они ответили, будет препарат, будем закупать...

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Arkadiy сказал:

По мне интереснее стоять под тягой или около пилотной установки....

Самое смешное, что при   том, что создать производство идея окупится за пару месяцев.

Препарат предназначен для экстренной помощи в случае аварий и катастроф и должен быть в каждой скорой помощи.

Если пациент с большой потерей крови или отравился угарным газом, то   ему ставится капельница и  недостаток крови будет дополнен, вместо убитых угарным газом эритроцитов открывается альтернативный параллельный канал передачи кислорода. У препарата нет ни группы крови, ни резус -фактора, к тому же он стерилен, поэтому можно заливать его любому безо всяких анализов, немедленно!.

Когда-то проектировал установку на 100 литров час. Аналог "перфторан" который то ли есть , то ли нет стоит 3000 р за 100 мл. что примерно в 10 раз дороже сырья!

Мой препарат хранится при комнатной температуре, а не в морозилке и технология несколько проще, а значит и дешевле  в 2-3 раза.. Стерилизовать его можно ультрафильтрацией или в автоклаве.  Перфторан стерилизацию не выдерживает, поэтому его нужно делать только в стерильных условиях от начала до конца.

Так что затраты на науку отобьются за месяц!

Когда-то я писал в МЧС, они ответили, будет препарат, будем закупать...

 

Ну вы же понимаете, что нужны доклинические и клинические испытания длиной в несколько лет, прежде чем препарат допустят к регистрации? А это деньги, и немалые, а вдруг что-то пойдет не по плану, и препарат даст побочный эффект и т.д.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Инфинити сказал:

Ну вы же понимаете, что нужны доклинические и клинические испытания длиной в несколько лет, прежде чем препарат допустят к регистрации? А это деньги, и немалые, а вдруг что-то пойдет не по плану, и препарат даст побочный эффект и т.д.

Согласен с предыдущим оратором. Со стороны разработчика нередко, всё кажется проще, и осталось совсем чуть чуть, и просто вокруг все дураки - не понимают гения, итд. А в итоге есть вероятность, что есть таки некоторые заковыки

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Инфинити сказал:

Ну вы же понимаете, что нужны доклинические и клинические испытания длиной в несколько лет, прежде чем препарат допустят к регистрации? А это деньги, и немалые, а вдруг что-то пойдет не по плану, и препарат даст побочный эффект и т.д.

Естественно. Доклиника это полгода-год, дальше оформление досье, регистрация и первая фаза клинических исследований. Безнадежные больные будут уже спасены

Аналог Перфторан прошел всю клинику и доклинику, был зарегистрирован даже в Мексике. Главная его проблема недостаточная стабильность и проблемы с хранением.

Если все идет планово, то это не страшно, а когда нужно экстренно, а препарат нужно оттаивать в холодильнике, то экстренно применить не получится.  в жидком виде в холодильнике он живет от силы месяц,  но по моим данным -неделю, дальше расслаивается.

Мой вариант хранится минимум год при комнатной температуре без расслоения и  с незначительным изменением размера частиц.   Поэтому он может лежать в Скорой помощи и  может быть применен немедленно при необходимости

Вся разница в примененном ПАВе. Мой ПАВ лучше. Его нужно в 4 раза меньше

При этом вязкость у меня в 3- 4 раза меньше, а кислородную емкость я могу увеличить еще  в 2-3 раза, если это надо. Можно выпускать серию препаратов с разной кислородной емкостью для разного применения вплоть до 70% дисперской Перфторфазы, в физрастворе  такую эмульсию  можно использовать наружно для трофических язв, ран, вплоть до гангрены.

Концентрированный препарат можно разбавить физраствором до требуемой концентрации, если это необходимо .

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Согласен с предыдущим оратором. Со стороны разработчика нередко, всё кажется проще, и осталось совсем чуть чуть, и просто вокруг все дураки - не понимают гения, итд. А в итоге есть вероятность, что есть таки некоторые заковыки

Ну как сказать, проще, если разработчик добился результата и знает проблему досконально, то все не так уж и просто. Дело не в гениях и дураках, дело в специфике

Заковыки всегда есть , но они известны, для их обхода нужны приборы. Будут приборы, заковык не будет.

Если удастся выиграть Грант, то приборы появятся. 

Главный прибор -измеритель размера частиц методом лазерного рассеяния. У меня такого прибора сейчас нет,а который был, сейчас недоступен и боюсь, что он уже не живой. 1988 года, это не шутки! Чтобы пробы отбирать через 5-10 минут и анализировать.

Поэтому нужен  новый (или не очень), но свой, для текущего анализа, а не чтобы к дяде бегать через пол-Москвы, чтобы один образец измерить.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Arkadiy сказал:

приборы появятся. 

Если вы уверены, неужели не можете найти несколько тысяч баксов на приборы. Наверное нужно то не более 20-30 к$. Тем более, что уверены в окупаемости за пару месяцев 

25 минут назад, Arkadiy сказал:

Если удастся выиграть Грант

А если нет, то так и будете сидеть и ждать. Вам то уже не 25, судя по фото, и очень хочется успеть же

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Инфинити сказал:

Судя по унынию вашего поста, больших денех вы не заработали, из чего сразу возникает вопрос, а оно надо было так корячиться в универе? Думаю, нет.

 

 Где вы там узрели уныние? Я занимаюсь любимым делом. Среди коллег уважаемый человек а понятие "большие деньги" у каждого свое. Мне хватает чего и вам желаю.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

Если вы уверены, неужели не можете найти несколько тысяч баксов на приборы. Наверное нужно то не более 20-30 к$. Тем более, что уверены в окупаемости за пару месяцев 

А если нет, то так и будете сидеть и ждать. Вам то уже не 25, судя по фото, и очень хочется успеть же

У меня не частная лавочка и я не кустарь одиночка без мотора.

Вот , не получается пока.  Чтобы  окупилось, сначала нужно зарегистрировать препарат, а для этого сделать доклинику и начать делать клинику.

Я знаю всю эту бухгалтерию, проходил, когда был научным руководителем министерского гранта по  "Фарма-2020"  по противораковому препарату. Это занимает время и бумаги нужны правильные

Ссылка на комментарий
22.02.2021 в 13:32, Леша гальваник сказал:

Эти-то, чаще всего, в производственных лабах просто отработанный материал - все слили в дисера - ничего полезного для предприятия не осталось. Но, конечно, бывают и дедушки-профессора 70 лет с живостью ума 20-летнего.... Но редко... Но бывают.

В 20 лет ума, как правило, вообще нет. Исключения конечно бывают. Математик Галуа, например.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...