Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему диэлектрики не проводят ток?

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, Электрофил сказал:

Когда-то я тоже удивлялся, почему цезий не является самым проводящим металлом.

Цезий весит где то в 5ть раз меньше меди, значит имеет в 5 раз меньше протонов на сантиметр кубический, значит следовательно во столько же раз меньше имеет электронов в сечении провода, во столько же раз он значит хуже проводит ток меди. 

Это так на прикидку:)

Алюминий хуже проводит меди, но он почти в два раза больше весит цезия

Вообще отвратительный проводник:facepalm:

Изменено пользователем desel

Тут правильно сказали выше что диэлектрик это условность. Воздуха хватает 30 см чтобы держать 10 тысяч на ВЛ но не хватает на то чтобы держать грозовой разряд, прошивает несколько километров.

Но сам вопрос актуален тем не менее. Суть видимо в том, что они лгут о природе тока. Ток имеет эфирно-световую природу, он распространяетсо скоростью света, и если электроны там и участвуют, то только как вторичные агенты. Я считаю что ток идет как сигнал в оптоволокне, он отражается от стенок проводника и распространяется как луч

Вся эта чушь про "электроны" идет в контексте общей чуши в рамках проекта реинкарнации ньютонианской религии, которая демонтирована в 19 веке чуть более чем полностью. Все их отрасли физики потешные именно этим и занимаются. У ньютона там всюду пустота и через нее везде летят "частицы", у него пустота головного мозга была

1626909_original.jpg

отсюда же у них и летающие фотоны и все прочее. Это связано

Абсолютно все направляется на то, чтобы "доказать" что природа состоит из пустоты, эти идеи прослеживаются со времен истоков буддизма, и они были популярны в период кризиса античности.

Притом они как бы особо и не стесняются того, что они используют в своих моделях антинаучное "действие на расстоянии", оно у них и в гравитации, и в квантовой физике во все края. Взять те же спины, волшебство взаимодействия на расстоянии.

Цитата

Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл призвал граждан молиться и трудиться, чтобы "и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят", — сказал Кирилл.https://t.co/njkNkyui3s pic.twitter.com/CcJ9qUQjFm

— Радио Свобода (@SvobodaRadio) February 1, 2020

Сергей Удальцов

Патриарх Кирилл предложил вписать веру в Бога в Конституцию России. Интересно, как такое предложение сочетается с закрепленным в Конституции светским характером государства (статья 14)?

https://www.svoboda.org/a/30412865.html

18.05.2021 в 20:10, samogon1 сказал:

А Гегеля? Говорят, что по-русски его не понять.

по немецки тоже.

Невозможно понять то в чем нет смысла

Цитата

И если я скажу далее, что этот "summus philosophus" (выдающийся философ) Датской Академии размазывал бессмыслицу, как ни один смертный до него, так что кто может читать его наиболее прославленное произведение, так называемую "Феноменологию духа", не испытывая в то же время такого чувства, как если бы он был в доме умалишенных, - того надо считать достойным этого местожительства, - то я буду не менее прав.

Артур Шопенгауэр

Изменено пользователем metformin2000

Но в размазывании бессмыслицы его переплюнул таки маркс.

Чтобы "объяснить" то что барышник покупает товар, потом его продает и извлекает барыш, этому идиоту понадобилось ввести формулу и измарать изрядное количество бумаги. Такому косноязычию Гегель бы сам позавидовал

Только что, avg сказал:

Если нужно выбирать или частицы или волны, лично я выбираю частицы. Волны имхо вообще тупик.

Тут нечего выбирать, частицы не соответствуют объективным наблюдениям, они не работают даже с костылями в виде "полей".

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика