Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поведение моцевины.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как будет себя вести мочевинаконцентрации порядка 50г/л), в водном растворе нитрата меди (50г/л) при комнатной температуре, 80С, 100С, 150С (в автоклаве)?

Чего ожидать? Гидролиза до CO2? Нитрата мочевины? Нитромочевины? Комплексов с медью?

Ссылка на комментарий

Это скорее всего, можно узнать, только проверив, скорее всего вы будете первым, кого заинтересовал такой вопрос))

Но как мне кажется, там ничего, особого не будет

Ссылка на комментарий
08.08.2021 в 15:48, Вадим Вергун сказал:

Как будет себя вести мочевинаконцентрации порядка 50г/л), в водном растворе нитрата меди (50г/л) при комнатной температуре, 80С, 100С, 150С (в автоклаве)?

Чего ожидать? Гидролиза до CO2? Нитрата мочевины? Нитромочевины? Комплексов с медью?

А чего такие концентрации смешные? Чего не в блоке? Смешать   Один к ОДНОМУ  и на плитке погреть. Никаких автоклавов, все и так ясно будет! Потом сделать выводы!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arkadiy сказал:

А чего такие концентрации смешные? Чего не в блоке? Смешать   Один к ОДНОМУ  и на плитке погреть. Никаких автоклавов, все и так ясно будет! Потом сделать выводы!

Ясно что если смешать один к одному и погреть то что-то будет. Но они не имеет отношения к моему случаю.

Я хочу мочевину применить для того чтоб плавно поднимать pH в растворе по мере ее гидролиза, что-то вроде метода гомогенного осаждения. И мне лишние реакции не нужны.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ясно что если смешать один к одному и погреть то что-то будет. Но они не имеет отношения к моему случаю.

Я хочу мочевину применить для того чтоб плавно поднимать pH в растворе по мере ее гидролиза, что-то вроде метода гомогенного осаждения. И мне лишние реакции не нужны.

Ну это очень медленно будет идти, конечно медь будет комплексовать аммиак, катализируя распад мочевины но, не сильно

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Arkadiy сказал:

Ну это очень медленно будет идти, конечно медь будет комплексовать аммиак, катализируя распад мочевины но, не сильно

А если в растворе еще будет дополнительно 10-15г/л азотной кислоты? Это как повлияет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

А если в растворе еще будет дополнительно 10-15г/л азотной кислоты? Это как повлияет?

Никак. азотка даст нитрат мочевины.  Штука вполне устойчивая, но горит прикольно, особенно с бихроматом аммония - зеленые фараоновы змеи.

От азотки  рН у вас будет сразу 0,5-1, а вы его хотели снижать. Гидролизом мочевины такой рН не перебить.

Может проще медленно прикапывать аммиак, например через перестальтический насос?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...