Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Достижения прошлых цивилизаций.


бродяга_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, Максим0 сказал:

То есть железо "3 девятки" - ржавеющее, а железо "4 девятки" - нержавеющее. Как именно получать эти 4 девятки - это уже тактика

Не очень понятно за счет чего появляется нержавеющесть. Исчезает гальвано-пара на поверхности?

И непонятно зачем? Типо как высокая мода.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, avg сказал:

Я говорю про переплавленный ПЖЭ-1.

Этот опыт проводился в моём присутствии. Обрезки фольги из этого металла я позаимствовал на измерительные электроды (среда - 10% раствор поваренной соли) и обнаружил их нержавеющие свойства. Сравнил с 08Х13 потому что у этой стали была похожая медленная коррозия (скорость потемнения полированной поверхности).

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Не очень понятно за счет чего появляется нержавеющесть. Исчезает гальвано-пара на поверхности?

И непонятно зачем? Типо как высокая мода.

Я так думаю дело в том что те примеси которые в виду своей исключительно низкой растворимости образовывали собственные фазы, растворяются полностью, фаз не образуют, и от этого и нет гальванопар. Ну а дальше образуется прочный оксидный слой, как у того же алюминия или титана и все.

Такими примесями может быть сера, фосфор, азот, свинец.

Но это надо проверять. Сделать гарантированно не ржавеющее железо условно 1ppm по основным примесям, а потом вводить туда по 10-20ppm примесей и смотреть что будет.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
46 минут назад, avg сказал:

Только почему то в литературе по поводу этого явления( качественный рост кор стойкости особо чистого железа) ничего внятного не найти.

Наверное не надо в современной промышленности.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, avg сказал:

Только почему то в литературе по поводу этого явления( качественный рост кор стойкости особо чистого железа) ничего внятного не найти.

В промышленности это явление никому нафиг не интересно.

Ссылка на комментарий

Вообще, степень "нержавейности" понятие достаточно относительное - например нерж мочалки для мытья посуды тестировал замачиванием в 10% растворе соли, притом 6 шт разных, какие нашлись в супермаркете - раствор ощутимо помутнел уже часа через два во всех случаях. Хотя, в обычных условиях использования на кухне, даже намека на ржавчину на тех же мочалках нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...