Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворимый кофеин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хрень это всё. Растворимый кофе даёт гораздо более сильный эффект, чем эквивалентные дозы кофеина или кофеин-бензоата натрия. Но если нужен прям резкий стимулирующий эффект, то пробуйте фонтурацетам. А ещё ведь в этих ваших англиях вроде относительно доступны мод*финил и бупр*прион.

Одна проблема - стимуляторы нередко усиливают продуктивную симптоматику и могут привести к психозу. Я таким макаром на курсе пантогама-актив(был назначен врачом) заехал на три недели на дневной стационар.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Митя сказал:

...Одна проблема - стимуляторы нередко усиливают продуктивную симптоматику и могут привести к психозу...

Каждый плюс имеет свои минусы...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Митя сказал:

Хрень это всё. Растворимый кофе даёт гораздо более сильный эффект, чем эквивалентные дозы кофеина или кофеин-бензоата натрия. Но если нужен прям резкий стимулирующий эффект, то пробуйте фонтурацетам. А ещё ведь в этих ваших англиях вроде относительно доступны мод*финил и бупр*прион.

Одна проблема - стимуляторы нередко усиливают продуктивную симптоматику и могут привести к психозу. Я таким макаром на курсе пантогама-актив(был назначен врачом) заехал на три недели на дневной стационар.

Спасибо за советы, ну я предпочту кофеин... 

Ссылка на комментарий

Что если залить таблетки кипятком, дать растворится малой части кофеина, отсдутиь, поставить в морозилку. 
В теории выпадет чистый кофеин, так как остальные добавки в таблетках воодо-нерастворимы. 
И Далие прореагировать осадок с слабой органической кислотой к примеру лимонной. Подозреваю что заливая соляную она повредит кофеин. 

Будет реагировать кофеин с лимонкой ? И соль станет водо-растворимой ? 

В тех что с Бутса аптеки, есть еще и Сорбит, а он как вики пишет очень хорошо растворим. В таком случаи первый раз залить кипятком, вылить нахер и далие кипятить чистый коффеин. У меня же на данный момент есть таблы с Ебея они без Сорбита. 

Ссылка на комментарий

Не заглядывая в справочники и учебники, так, несколько мыслей "по поводу": 1) не факт, что "остальные добавки в таблетках воодо-нерастворимы"; вполне могут быть и растворимые добавки - та же глюкоза, лактоза...; 2) солянка (по крайней мере - разбавленная) кофеину - не помеха; как, впрочем, и остальные распространенные кислоты; 3) соли алкалоидов, в общем случае - более водорастворимы, чем свободные алкалоиды; 4) кофеин - алкалоид, несколько "выбивающийся" из общего правила. Как, впрочем, и остальные ксантиновые алкалоиды. Он и в свободном состоянии - достаточно водорастворим. Особенно - в воде горячей. 

Ссылка на комментарий

В них примеси Microcrystalline Cellulose, Dicalcium Phosphate  и Magnesium Stearate

22 минуты назад, chemist-sib сказал:

Не заглядывая в справочники и учебники, так, несколько мыслей "по поводу": 1) не факт, что "остальные добавки в таблетках воодо-нерастворимы"; вполне могут быть и растворимые добавки - та же глюкоза, лактоза...; 2) солянка (по крайней мере - разбавленная) кофеину - не помеха; как, впрочем, и остальные распространенные кислоты; 3) соли алкалоидов, в общем случае - более водорастворимы, чем свободные алкалоиды; 4) кофеин - алкалоид, несколько "выбивающийся" из общего правила. Как, впрочем, и остальные ксантиновые алкалоиды. Он и в свободном состоянии - достаточно водорастворим. Особенно - в воде горячей. 

Да правда, в горячей воде, таблетки растворились полностью остались только примеси. И при отсывание до комнатной температуры ничего не выпало.

Странно, ранее, теже таблы вообще не растворялись.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

А не, память мне изменяет! Был кофеин прореагирваный с самогоном растворимым! 
Вспомнил, я взвешивал и раскидывал по пакетам ингридиенты. И потом в бутылке с водой всё это растворял и пил. 
Чот такое было грамм кофеина, грамм таурина, таблетка витаминов В и 2 грамма сахара... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

РЕАЛЬНО МАГИЯ! 
Короче стояло в морозилке это дело час, вытянул, вижу пару иголчатых кристалов а так всё в растворе... 
Стоило мне скурить сигарету, как начали выпадать хлопья, и за минуту вода превратилась в сухие хлопья!

DSC00083.JPG

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...