Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бактерии для зубов 


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не смотря на нашу казалось бы развитую медицину и науку многие загадки по прежнему не понятны. Например почему начинается кариес? Казалось бы простой вопрос но на который точно никто не может ответить. Теорий куча неправильное питания, действия определенных генов , неправильный состав слюны и т.д. Таких теорий 1000. Но ответ на самой простой вопрос мы вроде знаем? Это просто что вызывает кариес а вызывают его бактерии. Но в мире бактерий все очень сложно на самом дели. Точную цифру я не искал но думаю во рту человека больше миллиона видов бактерий и это только те которых мы знаем. Но наука все токи сейчас продвинулась и теперь у нас есть супер компьютеры что бы все это посчитать и вычислить. И исходя из этого я думаю можно найти виды бактерий которые могут определенным образом защищать зубы. Поправьте меня если это не возможно и я не прав но звучит вполне логично. Я думаю это можно назвать создания защитной бактериальной системы рта? Интересно существуют ли такие методы и лекарства типа бактерии для рта? Ведь для желудка и кишечники уже есть такие.        

Изменено пользователем Lonsdaleite
Ссылка на комментарий

Кариес вызывают два вида стрептококков - Streptococcus mutans и Streptococcus sanguis. Как и любые стрептококки, они должны убиваться стрептоцидом. Или наверяка есть какой-то сульфаниламид, особо активный против этих видов бактерий. Регулярное применение зубной пасты с таким препаратом решило бы проблему. Но мировая сионодантистская мафия никогда этого не допустит.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Paul_S сказал:

Кариес вызывают два вида стрептококков - Streptococcus mutans и Streptococcus sanguis. Как и любые стрептококки, они должны убиваться стрептоцидом. Или наверяка есть какой-то сульфаниламид, особо активный против этих видов бактерий. Регулярное применение зубной пасты с таким препаратом решило бы проблему. Но мировая сионодантистская мафия никогда этого не допустит.

Я не уверен что все так просто. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paul_S сказал:

Кариес вызывают два вида стрептококков - Streptococcus mutans и Streptococcus sanguis. Как и любые стрептококки, они должны убиваться стрептоцидом. Или наверяка есть какой-то сульфаниламид, особо активный против этих видов бактерий. Регулярное применение зубной пасты с таким препаратом решило бы проблему. Но мировая сионодантистская мафия никогда этого не допустит.

Регулярное потребление антибиотиков приведет только к тому что эти бактерии выработают к нему резистентность. Причем не только бактерии на зубах, но и в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Lonsdaleite сказал:

И исходя из этого я думаю можно найти виды бактерий которые могут определенным образом защищать зубы.

В 2007-м компания Oragenics создавала препарат на основе ГМ Streptococcus mutans. Их так модифицировали, чтобы они не вырабатывали кислоту и при этом вытесняли вредные природные бактерии. Препарат эффективно и пожизненно защищал от кариеса. Но долбанное FDA запороло проект (вполне вероятно, не без взятки со стороны заинтересованных рыл). Хорошо бы, если бы кто другой взялся за проект и сделал по новой.

 

Про этот препарат я читал ещё 11 лет назад в ж. "В мире науки", позже смотрел сайт компании:

661686762_....JPG.36084d71626ac9bae768fe4aa0a0770a.JPG

Ссылка на комментарий
5 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

В 2007-м компания Oragenics создавала препарат на основе ГМ Streptococcus mutans. Их так модифицировали, чтобы они не вырабатывали кислоту и при этом вытесняли вредные природные бактерии. Препарат эффективно и пожизненно защищал от кариеса. Но долбанное FDA запороло проект (вполне вероятно, не без взятки со стороны заинтересованных рыл). Хорошо бы, если бы кто другой взялся за проект и сделал по новой.

 

Про этот препарат я читал ещё 11 лет назад в ж. "В мире науки", позже смотрел сайт компании:

661686762_....JPG.36084d71626ac9bae768fe4aa0a0770a.JPG

Крайне хреновая идея такого рода "замещения" проводить. Обычно риски сильно превышают профит. Ану как эти бактерии кишечник заселят, или легкие.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ану как эти бактерии кишечник заселят, или легкие.

А чего тогда природные эти же бактерии не заселяют, а?

Можно их настроить, чтобы не заселяли. Я же говорю - бактерии уже были созданы и проверены на добровольцах. Успешно.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Lonsdaleite сказал:

защитной бактериальной системы рта?

Нанобактерии

Цитата

Главный элемент нанобактерий — это апатит, но эти частицы также составлены из других неопознанных составов.

 

15 часов назад, Lonsdaleite сказал:

Ведь для желудка и кишечники уже есть такие

В жкт, вернее собственно в кишечнике бактериальный состав изначально предназначен и находится в симбиозе многовековом с человеком. А во рту не существовало таких полезных бактерий. А для предупреждение кариеса, достаточно регулярно полоскать рот антисептиком, органическим или неорганическим, и всё будет нормально

Ссылка на комментарий
05.11.2021 в 09:25, Вадим Вергун сказал:

Регулярное потребление антибиотиков приведет только к тому что эти бактерии выработают к нему резистентность. Причем не только бактерии на зубах, но и в ЖКТ.

Да кстати подзабыл про это. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...