Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

прошу помочь разобраться в принципах работы аккумулятора.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте. 

допустим у меня кончилась энергия в аккумуляторе

дайте ответ на вопрос -  можно ли , каким либо способом слить разряженный электролит из него и налить заряженный электролит, тем самым получив полный энергией аккумулятор.

пожалуйста.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, имя пользователя сказал:

здравствуйте. 

допустим у меня кончилась энергия в аккумуляторе

дайте ответ на вопрос -  можно ли , каким либо способом слить разряженный электролит из него и налить заряженный электролит, тем самым получив полный энергией аккумулятор.

пожалуйста.

Обычно - нет, но если рассматривать необычные аккумуляторы, то есть например ванадиевый редокс-аккумулятор позволяющий это. Вот только электролит у него совсем небюджетный, да и ядовитый чтоб просто так сливать его.

Ссылка на комментарий

спасибо Максим. спасибо за ответ.

я понял что есть ограничения... Вы вообще на сколько в теме? было бы хорошо пообщатся со специалистом непосредственно интересующимся проблемой повышения увеличения полезных характеристик этих приборов.

может кто есть с камаза ???

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, имя пользователя сказал:

интересующимся проблемой повышения увеличения полезных характеристик этих приборов

а в чем проблема зарядить ак.? там пластины тоже участвуют в процессе.

13 часов назад, имя пользователя сказал:

можно ли , каким либо способом слить разряженный электролит из него и налить заряженный электролит,

тем самым убьешь ак. сразу.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, имя пользователя сказал:

... слить разряженный электролит из него и налить заряженный электролит, тем самым получив полный энергией аккумулятор

 

"Заряжается" не электролит. В процессе работы состав электролита (в идеале) вообще не изменяется. Все процессы идут на электродах, в твёрдой фазе.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, имя пользователя сказал:

спасибо Максим. спасибо за ответ.

я понял что есть ограничения... Вы вообще на сколько в теме? было бы хорошо пообщатся со специалистом непосредственно интересующимся проблемой повышения увеличения полезных характеристик этих приборов.

может кто есть с камаза ???

 

Если ваша проблема в вашем подыхающем аккумуляторе, то проще всего его заменить  сильно не заморачиваясь.

Дефицита аккумуляторов сейчас не наблюдается, цена вопроса - равна цене вызова  эвакуатора, а на носу зима.- зимой лучше быть со свежим аккумулятором чем со старым полудохлым.

Это вам обойдется намного дешевле чем научная разработка новых аккумуляторов

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Arkadiy сказал:

Если ваша проблема в вашем подыхающем аккумуляторе, то проще всего его заменить  сильно не заморачиваясь.

Дефицита аккумуляторов сейчас не наблюдается, цена вопроса - равна цене вызова  эвакуатора, а на носу зима.- зимой лучше быть со свежим аккумулятором чем со старым полудохлым.

Это вам обойдется намного дешевле чем научная разработка новых аккумуляторов

спасибо. конечно нет. у меня конечно есть аккумуляторы...и я в них не лезу. 

вопрос фундаментальный и .

11 часов назад, yatcheh сказал:

 

"Заряжается" не электролит. В процессе работы состав электролита (в идеале) вообще не изменяется. Все процессы идут на электродах, в твёрдой фазе.

спасибо. это понятно. 

то есть наоборот не сделать...или просто лень.  

или всё же можно? 

Ссылка на комментарий

поясню для любого  зашедшего сюда - я инженер - изобретатель. есть новая концепция.  по этому хочу получить ответ от химика знающего физику процесса.

это не досужее любопытство. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, имя пользователя сказал:

то есть наоборот не сделать...или просто лень.  

или всё же можно? 

3 минуты назад, имя пользователя сказал:

этому хочу получить ответ от химика знающего физику процесса.

это не досужее любопытство. 

 

Это не просто лень, это физика процесса.

Электролит заряженного аккумулятора ни чем не отличается от электролита аккумулятора разряженного "в ноль". Вся разница - в состоянии электродов.

Ваше желание зарядить аккумулятор заменой электролита равносильно желанию заправить паровоз заменой воды в тендере.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, имя пользователя сказал:

поясню для любого  зашедшего сюда - я инженер - изобретатель. есть новая концепция.  по этому хочу получить ответ от химика знающего физику процесса.

это не досужее любопытство. 

Как мне совсем недавно подсказали, существуют проточные аккумуляторы, у которых заряжаются и разряжаются именно электролитЫ. В том смысле,что электролит двухкомпонентный, да и аккумулятор практически двухкамерный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...