Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Зеленый водород.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, yatcheh сказал:

Это землешару на вас (как и на всю колонию человеческой плесени) глубоко наплевать

у единичного вируса ковида вероятно такое же мнение к человеку в котором он поселился.

Ссылка на комментарий
17.11.2021 в 21:11, Максим0 сказал:

Все дороги ведут на Марс! 1-2 галактического года люди смогут жить на двух планетах поддерживая продвинутый межпланетный транспорт, и колонизируя звёздные системы пролетающие ближе нескольких световых месяцев к Земле. У людей есть шанс заселить Млечный Путь, и этот шанс раскрывается с колонизации Марса именно в этом веке.

При современном уровне знаний. И да, так действительно стоит сделать, чтобы обезопасить будущее людей. Но я также убеждён, что ещё много будет открыто учёными и в пусть далёком будущем (тем более за галактический год), но появятся более эффективные способы межзвёздных перемещений.

 

8 часов назад, бродяга_ сказал:

такова природа человека. не ценит ничего, пока не потеряет.

Такова природа большинства форм жизни, и прежде всего, не разумных (не мыслящих). А на всех людей наговаривать не надо - это логическая ошибка категорического обобщения! Заметьте: я не сказал "всех форм жизни".

 

7 часов назад, stearan сказал:

да что Вы! тут полно мечтателей строящих планы на колонизацию космоса, межзвйоздные полеты на гужевой атомной тяге...мне бы лишь на нашей родной дожить пару лет, и чтоб не вся испортаченная была хотя бы для еще одного поколения...

После вас хоть потоп? Это образ мышления большинства гарантированно смертных. Как сделают вас учёные нестареющими, так сразу будете печься о будущем - ведь жить в нём вам же!

 

6 часов назад, бродяга_ сказал:

у единичного вируса ковида вероятно такое же мнение к человеку в котором он поселился.

"у единичного вируса ковида"... нет мнения ни о чём! Нечем ему думать! Процессора (мозгов) нету. Это просто "дискета" с программой по самокопированию; прога загружается в живые клетки.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А на всех людей наговаривать не надо - это логическая ошибка категорического обобщения!

на общею температуру по больнице, то есть конечный результат, это не влияет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

на общею температуру по больнице, то есть конечный результат, это не влияет.

Отрицаете возможность влияния личности (нужного человека в нужном месте) в истории?:lol:

 

1 час назад, бродяга_ сказал:

упущена способность мутировать гораздо быстрей двуногих.

Ну мутируют. Просто ошибки при копировании программного кода. Большинство таких ошибок коцают конкретную вирусную частицу, которой не повезло получить такую ошибку. Меньшинство получают нейтральные или полезные для вида мутации: естественный отбор. Бывает. И что?

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Большинство таких ошибок

разве нет программ с запрограммированными ошибками? вспомни лозунг про трех кратное учение.

9 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

(нужного человека в нужном месте)

еще нужна своевременность, если выразить числом то 14.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

После вас хоть потоп

как раз нет. умеренно-зелёный подход. компромисс с Природой. sustainable development, по-буржуйски.

про нестарение/бессмертие - тут конечно ни за кого другого нельзя, но за себя - не уверен, хотелось ли бы мне этого. но понимаю, что коллеги помоложе могут это видеть иначе.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
19 часов назад, stearan сказал:

но за себя - не уверен, хотелось ли бы мне этого. но понимаю, что коллеги помоложе могут это видеть иначе.

0. Это пока старение (как заболевание, коим и является) не перешло на более тяжёлую стадию с реальными проблемами с самочувствием и вызванными этим страданиями.

1. Ну я наверное помоложе, и я хочу оставаться вечно молодым и вечно здоровым.

Помню, как мой дед сказал известную и абсолютно верную поговорку "старость не радость!". Вижу как соседка-бабушка мучается от этой проклятой болезни, тогда как ещё лет десять назад была очень активной физически.

   Надоедает не сама по себе долгая жизнь, а жизнь, полная страданий.  Потому старики могут желать скорейшей смерти как избавления, но будь у них выбор, в большинстве выбрали бы вернуть здоровую молодость. А экзальтированные юнцы, не желающие жить вечно молодыми и здоровыми, просто пока здоровы, не знают, каково это - мучиться от болезней (включая саму старость)!

 

PS. Предлагаю наконец-то внести старение как самостоятельное заболевание в МКБ! Тяжелейшее полигенное наследственное заболевание. Пусть пока неизлечимое, но главное начать - признать старость болезнью и мерить её не годами, а стадиями как другие заболевания. И конечно искать методы излечения от неё

Ссылка на комментарий
21.11.2021 в 18:38, St2Ra3nn8ik сказал:

я хочу оставаться вечно молодым и вечно здоровым

не вижу ничего зазорного в таком хотении. могу только пожелать Вам, чтобы как можно дольше такое состояние и продержалось.

тем не менее, как говорят русские в лондоне - "ту хум хау" :)

 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
14.11.2021 в 22:31, Максим0 сказал:

Возобновляемые источники энергии станут фундаментом энергетики, если научится по-нормальному аккумулировать энергию. А до той поры их потенциал будет уступать атому. Сейчас мир свихнулся на литиевых аккумуляторах, но доступного на Земле лития банально не хватит для основной энергетики.

Вот это кстати одно из самых ценных и интересных замечаний здесь. Потому что литий не бесконечный и не идеальный. Да, на одно "Масковое поле" батарей хватило. Но он сам по себе не очень экологичен, исчерпаем да и к тому же аккумуляторы на нём в глобальных масштабах надо слишком часто менять. 
А мы, пока, получаем энергию "прямо в сеть", гибко подстраивая подачу со станций под текущие нужды. Что с солнцем, ветром итд сделать просто не получится, они в принципе по природе своей - непостоянны. 
И в принципе уже концептуально задумываются как эти проблемы решить. Есть графеновые батареи, которые по отчётностям звучат круто, но что-то их нигде не внедряют. То ли приостановка прогресса, чтобы литий своё доработал, то ли действительно есть какие-то сложности.
Есть много концептов "кинетического" запасания энергии. Типа поднятии воды/песка, раскручивания всяких маятников в вакууме и прочие вещи, которые выглядят смешно, но при нужном КПД будут представлять хоть какую-то альтернативу. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...