Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Едкий натр: почему он не обжег меня?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

только по чему то их называют не нормальными или безбашенными...:lol:

Нынче даже умение изготовить чёрный порох считается ненормальным... А когда такой "нормальный" видит работу химика в лаборатории, он примеряет её на себя и вешает тому ярлык "безбашенный". Таких "нормальных" даже каустик изумляет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Же это и есть соли той самой кислоты

 

 

Же да, самой той

 

Всё дело, видимо - в концентрации. "Локон" - 15%-й раствор тиогликолята моноэтаноламина, и это - концентрат, который парикмахер ещё и разбавляет.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Же да, самой той

 

Всё дело, видимо - в концентрации. "Локон" - 15%-й раствор тиогликолята моноэтаноламина, и это - концентрат, который парикмахер ещё и разбавляет.

А в локоне какой пэаш?

В депиляционных кремах вроде довольно таки щелочной

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmr сказал:

А в локоне какой пэаш?

В депиляционных кремах вроде довольно таки щелочной

 

Да хрен его знает. Помню, что специальный человек раствор наводил, и в нём pH мерил - по ТУ должен быть в каких-то рамках.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, yatcheh сказал:

 

Да хрен его знает. Помню, что специальный человек раствор наводил, и в нём pH мерил - по ТУ должен быть в каких-то рамках.

Просто в последнее время стало лень бриться, и думал при химической депиляции, долго не придется бриться. А у этих кремов оказывается пипец щелочной состав. Мало того что мою щетину взяло только местами, так ещё и морду сжёг)))

Как женщины интимные места им депилируют бедняжки. Если уж моя много чего видевшая морда так обожглась

У Вашего локона видимо заметно более щадящие ph...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arkadiy сказал:

Сульфид натрия работает прикольнее - от концентрированного раствора  ногти размягчаются

И от щелочи такой же эффект, я так раньше от нечего делать ногти стриг и в щёлочь, теперь там жёлтое месево органики и аммиаком воняет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Просто в последнее время стало лень бриться, и думал при химической депиляции, долго не придется бриться. А у этих кремов оказывается пипец щелочной состав. Мало того что мою щетину взяло только местами, так ещё и морду сжёг)))

Как женщины интимные места им депилируют бедняжки. Если уж моя много чего видевшая морда так обожглась

У Вашего локона видимо заметно более щадящие ph...

Нужно использовать полисульфиды, они менее щелочные

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Arkadiy сказал:

Нужно использовать полисульфиды, они менее щелочные

Но более вонючие

Просто никак не ожидал от бытового наружного, женского средства такого пэаш

3 часа назад, ununeniy сказал:

И от щелочи такой же эффект, я так раньше от нечего делать ногти стриг и в щёлочь, теперь там жёлтое месево органики и аммиаком воняет

Потом нейтрализовал и продал, как протеиновые добавки))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Электрофил сказал:

первую в 98 в армии увидел - 2,5 литра из-под "очаковского". Это я в 2000ых в отпуске "на даче" так поразвлекался, было много газет, аммиачки и полторашек, и свободного времени.

вот опять вреш ! В 2000 баклашки аккурат собирали в хозяйство ! Обрезали - и на огород на рассаду или под молоко на рыночек... Откуда такая мания и подозреваю тяжелая травма после - или (службы армии) - все жечь или уничтожать ?...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Электрофильчик это - Танос.....без камней ??

++++++++++++

:ai:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...