Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Железо + Спирт


звенох

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

dmrя не в коем случае не собираюсь разводить палитоту, но что-то в последний месяц обстановка сильно накалилась. А тут ещё российский ультиматум США... Два раза уже локдаун был, кто даст гарантию что не будет ещё раз? Нашумевший вирус раз 5 уже мутировал, кто даст гарантию что не мутирует (или ему не помогут мутировать в связи с обострившейся политической обстановкой) ещё? Кстати говоря в 2020 покупал продукты на карантин (на тот момент информации о вирусе было мало, и всё воспринималось достаточно серьёзно), так вот чеки остались в коробках, месяца два назад нашёл эти чеки и довольно сильно удивился подросшим ценам. Грубо говоря коробка из OBI стоит сегодня 37 руб, помещающиеся в неё 12 стеклянных банок 0,5 стоят 190 руб, крышки 3 руб 19 коп шт, ну и рис/гречка/перловка. Сегодня такая коробка будет стоить примерно 1000 руб, в 2022 вполне вероятно 1500-2000 руб.

До абсурда конечно не довожу, но на пару месяцев продукты дома должны быть. В конце концов я бросил курить, и раньше на сигареты в месяц уходило куда больше денег чем на это хобби, которое кстати может пригодиться и всяко будет полезнее чем курево.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Как и писал сделал ещё 2 бутылки, одну с муравьиным спиртом, вторую с водкой "Старлей" 40 градусов (водку покупал в специализированном на алкоголе магазине). За условные трое суток реакция поглотила кислород в обеих бутылках, бутылки сильно скукожились. Как видно ПК+обычная водка поглощает кислород, следовательно отказываюсь от всевозможных настоек прополиса или муравьиных спиртов. Зачем усложнять химическую реакцию вводя дополнительные реагенты, если реакция идёт при использовании обычной водки. 

К сожалению мне так и не ответили на вопрос ради которого я создавал эту тему. А именно: как спирт реагирует с железом? Если быть точнее, как обычная водка реагирует с железом? 

Герметичная тара, крупа (гречка, рис, перловка) или сушёные овощи (картофель, возможно лук/морковь/свёкла) и поглотитель кислорода с водкой. При длительном хранении (3-5, а может и 10 лет) взаимодействие водки и железа может выделять что-то вредное для человека? 

Если кто-то знает - помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
22.12.2021 в 10:35, dmr сказал:

Готовитесь к третьей мировой или к очередному локдауну?))

Третья мировая разгорится на базе локдаунов. Империализм под видом пандемии пытается установить полный контроль над каждым шагом трудящихся. Народ  не может бесконечно терпеть угнетение. Сначала революции в ряде стран в 2022 году потом полноценная война. Поиск по словам SAXO bank, революция, 2022.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий

Товарищ революционер и борец с империализмом, вы можете подсказать при контакте спирта (водки 40 градусов) с железом выделяется ли что-то вредное для человека?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, звенох сказал:

Товарищ революционер и борец с империализмом, вы можете подсказать при контакте спирта (водки 40 градусов) с железом выделяется ли что-то вредное для человека?

Ничего вообще не будет, они не реагируют, по крайней мере при обычных условиях

Ссылка на комментарий

Друг мой, я довольно мало понимаю в химии. Однако я в пустую пластиковую бутылку объёмом 1 литр положил поглотитель кислорода (уголь 0,5г, соль поваренная 3г, железо 4г), налил шприцем 1 кубик водки "Старлей" 40 градусов алкоголя, и через примерно трое суток бутылка сильно скукожилась.

Я предполагаю что железо поглотило/связало кислород, поэтому объём воздуха уменьшился и бутылка скукожилась. Вполне возможно что ПК так сказать высосал из водки воду, с помощью воды окислился и в бутылке остался спирт повышенного градуса. Однако я всё это предполагаю, вилами на воде пишу. Если ты разбираешься в этом, можешь чуть чуть по подробнее написать что будет происходить?

Ссылка на комментарий

дружище, все нормально у тебя получилось. вредного ничего нет. только учти, что пластик бутылка пористый материал. то есть медленно она будет пропускать кислород.

то есть в стекле срок хранения увеличится в разы в сравнении с пластиком. водка будет давать пары спирта и работать как антисептик плюс поддерживать влажность.

только водки, так думаю, надо грамм 20 на это железо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, samogon1 сказал:

Третья мировая разгорится на базе локдаунов. Империализм под видом пандемии пытается установить полный контроль над каждым шагом трудящихся. Народ  не может бесконечно терпеть угнетение. Сначала революции в ряде стран в 2022 году потом полноценная война. Поиск по словам SAXO bank, революция, 2022.

Кто такие трудящиеся сейчас? Гастарбайтеры из средней Азии?

Бесчисленные полчища манагеров, юристов и экономистов? продавцы на рынке?

Пусть этот народ ВАЛИТ к себе на родину и там делает революции!

Чего укры революцию не  сделают, или поляки? Сюзерен запрещает лимитрофам делать революции?

Империя - это в данный момент времени  прогрессивная форма устройства государства.

Мелкие национальные государства -карлики не в состоянии существовать самостоятельно, поэтому они отдают свой суверенитет , тем, кто сможет их содержать , так сказать, нацпроституция!

Для того, чтобы государство было самодостаточно, его население должно быть больше 100 миллионов, а территория больше миллиона квадратных километров.

ВСе остальное -НЕЖИЗНЕСПОСОБНО и должно исчезнуть!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Бесчисленные полчища манагеров, юристов и экономистов? продавцы на рынке?

Манагеры хоть и не трудящиеся но ипут их на работе больше чем пролетариев в 19 в. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
22.12.2021 в 04:22, Андрей Воробей сказал:

Есть множество весьма опасных микроорганизмов, которым кислород не нужен и даже вреден. К тому же не очень понятно, как вы собираетесь в пределах одной банки отделить пищевой продукт от продуктов коррозии железа...

Подозреваю что это преппер, и крупу/варенье хранит бочками. Место будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...