Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

триоксид серы + аммиак (амид)


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, dmr сказал:

Гипохлорит получится. Там щелочная среда

Ну не подразумевается жижа, подразумевается слегка мокрое твёрдое вещество, забыл сказать

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ununeniy сказал:

Ну не подразумевается жижа, подразумевается слегка мокрое твёрдое вещество, забыл сказать

Пофиг. В щелочной среде гипохлорит, а разлагается до, хлоридов,хлоратов, перхлораты. Чтобы хлор, или хлорокись полетели, кислая среда нужна

Ссылка на комментарий
45 минут назад, dmr сказал:

Пофиг. В щелочной среде гипохлорит, а разлагается до, хлоридов,хлоратов, перхлораты. Чтобы хлор, или хлорокись полетели, кислая среда нужна

HClO очень слабая, ее и углекислоту вытеснит, так его и получают

Ссылка на комментарий
1 час назад, ununeniy сказал:

Его не так делают, лучше так: (в стеклянной трубке, при продувке) Na2CO3+H2O+Cl2=NaCl+NaHCO3+Cl2O - не уравнял, в оксиде хлора может быть примесь СО2, но думаю вам это не помешает

Ну я его видел. Гипохлорит натрия высокой концентрации + уксусная -> коричнево-зелёный газ

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, dmr сказал:

Тогда нужен поток именно СО2...

А у вас в исходниках поток хлора

Ну тогда там неоткуда взяться хлору, идея в том что там образуется смесь кислот соляной и хлорноватистой, соляная легко вытеснит угольную, а хлорноватая нет, и она дегидратируется, отдавая воду на гидрокарбонат

6 минут назад, Vlad4 сказал:

Ну я его видел. Гипохлорит натрия высокой концентрации + уксусная -> коричнево-зелёный газ

В таких условиях он много разлагается просто на хлор и кислород

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...