Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экранирование магнитного поля сверхпроводником.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, mirs сказал:

Ниачом пример.

В Стокгольм за нобелефкой?

Если это наука, а не эзотерика, то вытеснять должно у всех, выполнивших условия эксперимента.

Верно, только вы не выполнили его, потому что нет сверхпроводника либо вы его заменяете пластинкой металла ?
Это ж азот нужен, откуда это все у вас.

21 минуту назад, mirs сказал:

Ниачом пример.

В Стокгольм за нобелефкой?

Если это наука, а не эзотерика, то вытеснять должно у всех, выполнивших условия эксперимента.

я представляю как вы сидите с ферритовым разбитым магнитом и ржавой 2мм (ой) пластиной стальной и говорите, вот дураки, не работает же?

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ariamira сказал:

только вы не выполнили его

А мне зачем этот эксперимент?

1 час назад, Ariamira сказал:

Это ж азот нужен

Жидкий азот стоит 300 руб за дьюар, но для сверхпроводников нужен жидкий гелий.

1 час назад, Ariamira сказал:

представляю как вы

В интернет беседе не принято обсуждать собеседников и тем более давать им оценку.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mirs сказал:

А мне зачем этот эксперимент?

Жидкий азот стоит 300 руб за дьюар, но для сверхпроводников нужен жидкий гелий.

В интернет беседе не принято обсуждать собеседников и тем более давать им оценку.

Для керамики перебор.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Максим0 сказал:

Для керамики перебор

Вопрос был про азот. Жидкий азот есть отход при производстве газообразного кислорода. Стоит - копейки. Кто в теме, те в курсе.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:
16 минут назад, Максим0 сказал:

Для керамики перебор

Вопрос был про азот. Жидкий азот есть отход при производстве газообразного кислорода. Стоит - копейки. Кто в теме, те в курсе.

Тебе указали на то что для сверхпроводящей керамики не нужен гелий)) есть же проводники первого и второго уровня.
И вы меня начали оценивать как личность не зная меня вообще и я в отличии от вас практик, я ручками это все трогаю, а вы теоретик форумный, при том что теории берете неизвестно где.

40 минут назад, mirs сказал:

В интернет беседе не принято обсуждать собеседников и тем более давать им оценку.

Взаимно, к слову это было представление о вас а не обсуждение.
Да ладно, мужик, с наступающим тебя, давай дружить)?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ariamira сказал:

на то что для сверхпроводящей керамики не нужен гелий

Вашу полусферы из ниобия ( или сплава ниобия) изготовить реально и соединить резьбой, а из керамики - шансов очень мало.

4 часа назад, Ariamira сказал:

и я в отличии от вас практик, я ручками это все трогаю

Практики изготавливают ништяки и их продают. А ручками всё трогают не знаю кто.

4 часа назад, Ariamira сказал:

теории берете неизвестно где.

Для Вашего магнита достаточно "Сивухин, Курс общей физики, том 3". Даже много.

Ссылка на комментарий

Степана-алкаша хотите в теме? Он вам преподаст альтернативную физику проникновения магнитного поля в сверхпроводник. Например что происходит при разряде мощного конденсатора через "волосинку" сверхпроводника, когда теоретически индукция должна сотен Тл достигнуть. Если ему еще бутыль водяры налить, расскажет о сплющивании электронных орбиталей в атОмах под действием внешнего поля. Есть химия высоких давлений, должна быть химия "овер 1000 Тл" - в мощных магнитных полях. Наверно нет материала, который 1000 Тл механически выдержит, только кратковременно при обжатии магнитного поля продуктами детонации ВВ .  Плазмой ядерного взрыва.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

Степана-алкаша хотите в теме?

А кто это?

2 часа назад, Электрофил сказал:

Есть химия высоких давлений,

И не одна такая.. Одна из них - гидротермальное ращение кристаллов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Электрофил сказал:

физику проникновения магнитного поля в сверхпроводник.

Цена этой темообразующей задачи - три копейки. А шума на 10 страниц. Экранирование магниного поля сверпроводником - примерно половина толщины этого сверхпроводника.. Предположим есть сфера диаметром 30 мм, со стенками 10 мм. Внутри этой сферы будет пустотка 10 мм диаметром.

Вот в этой пустотке внутри сферы внешнего магнитного поля не будет.. Если задача обратная и магнит внутри этой сферы, то 5 мм от поверхности сферы снаружи будет зона, где магнитного поля не будет, дальше от центра - будет точно такое же, как при отсутствии сверхпроводящей сферы.. Как-то так.. Можно даже в каком-нибудь софте( ELCUT, COMSOL, etc) нарисовать картинки силовых линий,

но ниахота.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Электрофил сказал:

 о сплющивании электронных орбиталей в атОмах под действием внешнего поля. Есть химия высоких давлений, должна быть химия "овер 1000 Тл" - в мощных магнитных полях.

Интересно, а можно разрушить атом гигантским магнитным полем, шобы электроны улетели к одному полюсу, а протоны к другому?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...