Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подскажите доступные способы обнаружения пальмового масла в продуктах


Opatrum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел фотки образцов молока без и с гомогенизацией ультразвуком https://www.researchgate.net/figure/Micrographs-of-milk-samples-magnification-x-1000-scale-1-mm-a-Without_fig1_279569701

 

Я как то даже не подумал о том что даже натуральное молоко обрабатывается. И что это тоже может влиять на пищеварение.

 

Например 1) цельные зерна злака, 2) раздавленные зерна и 3) сильно раздавленные нежные хлопья. Будут иметь разный гликемический индекс, несмотря на то что на первый взгляд все три это один и тот же продукт, но первое полезно, а последнее мусор который нельзя есть. Или то же самое что 1) сьесть яблоко и 2) размолоть его в блендере, гликемический индекс будет разный. Первое полезно, второе сахарная бомба (кстати поэтому лучше не пить соки, неважно искусственные или натуральные).

 

Более того, если 1) сьесть кусок мяса и затем выпить стакан сока, или 2) выпить стакан сока. Тоже будет "разный" гликемический индекс, точнее, скорость попадания глюкозы в кровь из сахаров в соке, будет разная, поскольку белки в мясе (вроде как) замедляют усвоение сахаров.

 

Пишут что в натуральном молоке, глобулы жира окружены какими то белками. И пастеризация дробит это все и превращает в мелкую более однородную фракцию. Получается что даже натуральное молоко, процесс пищеварения может быть другим, чем натуральное но пастеризованное.

Изменено пользователем axyd
  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что если вопрос пальмового масла стоит настолько остро, то нет ничего такого, чтобы купить в складчину человек на десять ГЖХ и каждую покупку анализировать.

А мозговой чип можно легко испортить, поместив голову во включенную микроволновку.

Чтобы не транслировали мысли напрямую в голову через вышки сотовой связи - ртутная антенна, выполненная в форме шапочки с заземлением. Штатную шапочку из фольги необходимо заземлять, и то эффективность ее невысока. Заземление реализуется в виде обычной цепи, которая проходит под рубашкой, затем в штанине, и только внизу слегка высовывается для контакта с землей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Еще у меня была идея превратить спальню в клетку Фарадея, но проклятая система прочитала эти мысли и увеличила дозу нейролептика. От идеи я не отказался, но стало лениво ее реализовывать.

Ссылка на комментарий
25.06.2022 в 09:15, Митя сказал:

Еще у меня была идея превратить спальню в клетку Фарадея, но проклятая система прочитала эти мысли и увеличила дозу нейролептика. От идеи я не отказался, но стало лениво ее реализовывать.

 

Какой смысл заменять клетку тотальной психоманипуляции на клетку Фарадея?! :bn:

Ссылка на комментарий
25.06.2022 в 08:08, Митя сказал:

Думаю, что если вопрос пальмового масла стоит настолько остро, то нет ничего такого, чтобы купить в складчину человек на десять ГЖХ и каждую покупку анализировать.

А мозговой чип можно легко испортить, поместив голову во включенную микроволновку.

Чтобы не транслировали мысли напрямую в голову через вышки сотовой связи - ртутная антенна, выполненная в форме шапочки с заземлением. Штатную шапочку из фольги необходимо заземлять, и то эффективность ее невысока. Заземление реализуется в виде обычной цепи, которая проходит под рубашкой, затем в штанине, и только внизу слегка высовывается для контакта с землей.

Занятие бессмысленное, состав пальмового масла близок к составу масла КАКАО.

Страх перед пальмовым маслом был сформирован в 90-е годы. Тогда была озвучена байка, что танкеры сначала везут нефть, а обратно из загружают пальмовым маслом и оно содержит нефть! На самом деле Пальмовое масло высокоплавкое и если его залить в нефтяной танк жидким, то придется из него выковыривать масло лопатой! Оно просто  затвердеет, как свиной или говяжий жир в кастрюле с супом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если пальмовое масло не слишком очищено от каротиноидов то в принципе, теоретически, окислив молочный продукт с пальмовым маслом в некий кисломолочный продукт(кефир катык йогурт), есть шанс что окисленные каротиноиды дадут хорошо пахнущие вещества

В обычном молоке каротиноидов заметно меньше

Конечно учитывая что продаваемое молоко очень низкой жирности не более 3% почувствовать запах окисленных каротиноидов шанс не слишком высокий

Поэтому наверное нужно сначала молоко прогнать через сепаратор а затем уже сквашивать сливки в сметану и нюхать уже сметану

Продукты окисления каротиноидов обычно имеют заметный запах

Ссылка на комментарий
25.06.2022 в 10:38, Arkadiy сказал:

Занятие бессмысленное, состав пальмового масла близок к составу масла КАКАО.

Страх перед пальмовым маслом был сформирован в 90-е годы. Тогда была озвучена байка, что танкеры сначала везут нефть, а обратно из загружают пальмовым маслом и оно содержит нефть! На самом деле Пальмовое масло высокоплавкое и если его залить в нефтяной танк жидким, то придется из него выковыривать масло лопатой! Оно просто  затвердеет, как свиной или говяжий жир в кастрюле с супом!

Ну есть же ГОСТированные методики определения фальсификации молочного жира в продукции. А что там - масло какао или пальмовое - не важно. Просто масло какао дорогое, и им фальсифицировать не выгодно. КМК, самое дешёвое - это гидрожир.

Лучшая альтернатива -  отрастить бороду, надеть шапочку из ртутной антенны(желательно использовать красную ртуть) и уехать на плато Путорана к оленелюбам, питаться морошкой, мухоморами и олениной.

Ссылка на комментарий
25.06.2022 в 11:50, Митя сказал:

Лучшая альтернатива -  отрастить бороду, надеть шапочку из ртутной антенны(желательно использовать красную ртуть) и уехать на плато Путорана к оленелюбам, питаться морошкой, мухоморами и олениной.

Мне самое непонятное, так чем всем пальмовое масло не угодило?

Похоже, что это та же история, что и с ГМО....

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
25.06.2022 в 11:50, aversun сказал:

Мне самое непонятное, так чем всем пальмовое масло не угодило?

Похоже, что это та же история, что и с ГМО....

Дык это... Капиталисты нас своими заморскими добавками травят. Моя прабабушка жила в деревне, никакой медицины не было, на всём натуральном, пережила две мировых войны и две революции, два года до своего столетия не дожила. 

А сейчас ГМО, трансжиры, пальма, пидоры, СПИД, мозг рака.

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 25.06.2022 в 12:50, aversun сказал:

Мне самое непонятное, так чем всем пальмовое масло не угодило?

Да все как и всегда...какой-нибудь очередной гринпис спонсирует очередную волну бредо-пропаганды и собирает бабло. А идиоты как обычно верят всему что на заборе написано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...