Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Особо опасное хим. оружие от новичка в 1000 раз


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часов назад, Generated сказал:

Хорошо. если военные не используют антидот, как тогда они обеззараживают территорию после применения оружия?

В идеальном случае никак. Ищут вещества, которые через короткое время перестают быть ядами. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Ищут вещества, которые через короткое время перестают быть ядами. 

По-моему, большинство в-в, используемых военными, изначально такие - разлагаются, улетучиваются за короткое время. Скорее наоборот - ищут способы, чтобы они хотя бы час продержались.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Максим0 сказал:

Превзойти А-232 в тысячу раз ингибируя холинэстразу принципиально невозможно. А другую мишень ещё найти надо.

 

Ну, вещества которые ингибируют холинэстеразу в тысячу раз сильнее зарина и ви-газов уже есть (данных по Новичкам у меня нет). Забавно, что они менее токсичны, чем ФОС.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, chemister2010 сказал:

 

Ну, вещества которые ингибируют холинэстеразу в тысячу раз сильнее зарина и ви-газов уже есть (данных по Новичкам у меня нет). Забавно, что они менее токсичны, чем ФОС.

Относительно отечественного ви-газа (который втрое сильней пиндосского) токсичней в 50 раз. Причём антидот лишь частично снимает последствия отравления - новичок находит какую-то нехолинэстеразную мишень в печени, вызывая у неё стремительное развитие цирроза, даже у трезвенников.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

Относительно отечественного ви-газа (который втрое сильней пиндосского) токсичней в 50 раз. Причём антидот лишь частично снимает последствия отравления - новичок находит какую-то нехолинэстеразную мишень в печени, вызывая у неё стремительное развитие цирроза, даже у трезвенников.

 

А откуда у вас такие сведения? Федеров приводил данные, что Новички в 2-5 раз токсичнее VX. Токсикологические данные новичков кажется еще не опубликованы в открытых источниках.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Леша гальваник сказал:

Шо, у военных хоть где-то стояли такие цели?

Придти, все обосрать, всех убить - задачи военных. Или есть примеры, где было иначе?

НЕсть ещё задача -ОСВОБОЖДЕНИЯ оккупированных территорий! 

Ну а пример - освобождение Красной Армией  Европы от фашистов.

Действие армии РФ  в  Сирии

 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemister2010 сказал:

А откуда у вас такие сведения? Федеров приводил данные, что Новички в 2-5 раз токсичнее VX. Токсикологические данные новичков кажется еще не опубликованы в открытых источниках.

Думаю в районе 2040-го года наши опубликуют, если англичане или американцы раньше не успеют. А вообще они в 20-50 раз токсичнее нашего VX. :ds:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Максим0 сказал:

Превзойти А-232 в тысячу раз ингибируя холинэстразу принципиально невозможно. А другую мишень ещё найти надо.

А-232 используется в качестве оружия только как контактный яд. В этом, а не в токсичности главное преимущество.

Не хотелось бы писать... В аптеке в свободном доступе без рецепта можно купить как прекурсоры к разным веществам и к А232, так и готовые вещества, которые теоретически можно использовать...  Всех нюансов я конечно не знаю, но я видел пару рецептов (не А232, а более опасного и не имеющего отношения холинэстразы) на базе медикаментов из аптеки и вспомогательных веществ (создание щелочной или кислой среды в реакции). Но раскрыть не смогу, потому что боюсь что местные шпиены, читающие трафик с моего компа его же используют

(у меня с ними есть конфликт)

Как бы вот можно даже ничего не понимая (как я) и не находя рецепт просто смешать какие-то лекарства вместе, добавить в одну часть немного натрия гидроксида, а в другую какой то кислоты и подогреть... И вот когда выпадет как-то осадок, возможно там будет что-то. Если не со 100% выходом то с 1%)))

 

Изменено пользователем Generated
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Generated сказал:

А-232 используется в качестве оружия только как контактный яд. В этом, а не в токсичности главное преимущество.

Не хотелось бы писать... В аптеке в свободном доступе без рецепта можно купить как прекурсоры к разным веществам и к А232, так и готовые вещества, которые теоретически можно использовать...  Всех нюансов я конечно не знаю, но я видел пару рецептов (не А232, а более опасного и не имеющего отношения холинэстразы) на базе медикаментов из аптеки и вспомогательных веществ (создание щелочной или кислой среды в реакции). Но раскрыть не смогу, потому что боюсь что местные шпиены, читающие трафик с моего компа его же используют

(у меня с ними есть конфликт)

:ag: Типа углерод - прекурсор! Можно конечно и левомицетин в нитробензоле прокипятить, но не то что до А232, до иприта далеко будет.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Это была шутка, потому что на полном серьезе там может получится любое опасное вещество, которое без спец. приспособлений уничтожит экспериментатора

3 минуты назад, Максим0 сказал:

Типа углерод - прекурсор!

Нет, речь была о немного более сложных препаратах... Которые дома изготовить просто нереально

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...