Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез нук


Ximiknew

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пластик тоже годится

есть кубиковые контейнеры - думаю , сойдет и он

только мешалку , конечно , надо приделать сверху из нержавейки

glythermin-p44-kub.jpg

Изменено пользователем terri
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
17.01.2022 в 14:38, Ximiknew сказал:

@Arkadiy поняла, лучше  провести данную реакцию в новом нержавеющем аппарате с мешалкой и термостатом при поддержании температуры 20 градусов?

Ты там ещё живая?

Махни рукой, а то волнуюсь ?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 13.01.2022 в 19:57, yatcheh сказал:

 

Ну, то вряд ли (я имею в виду вторую часть леммы). Практика иное толкует. Гидроксил пероксилом в кислотах на ура замещается. Это как с HN3 - тоже, казалось бы - с чего? А идёт быстро, даже препаративно.

 

Это ты про третичный кислород, замещение на азид? Карбонилазиды вроде как по другому получают, DPPA там или нитрид с гидразидом, или ацилхлорид с NaN3

Ссылка на комментарий
01.01.2023 в 13:31, ash111 сказал:

Это ты про третичный кислород, замещение на азид? Карбонилазиды вроде как по другому получают, DPPA там или нитрид с гидразидом, или ацилхлорид с NaN3

 

Так это не с целью. Это стадия реакции Шмидта. В кислой среде сразу и перегруппировка идёт.

Ссылка на комментарий
В 01.01.2023 в 13:06, yatcheh сказал:

 

Так это не с целью. Это стадия реакции Шмидта. В кислой среде сразу и перегруппировка идёт.

А, не, я так не делал) делал с DPPA в третбутаноле, а потом сразу грел и получал NBoc. Это классика. Ну или выделял, гдето у меня валяется до сих пор ацилазида на изохинолине грамм 50?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...