Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое эпилепсия?


Chem-SuperMan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

белка должна при эпилепсии прибегать?

все эти эпилепсии, мигрени, панические атаки с тревожными расстройствами схематично похоже работают.

больше всего, красочней, нравится история про то как Достоевский стал эпилептиком.

привезли его в Сибирь,построили, показали телеги груженые гробами, выставили стрелков, надели мешки на голову, крикнули "заряжай-целься", потом как будто передумали, держали на каторге, колотили естественно..

вроде как для того нужно сильное переживание, во время которого расходуется запасы витаминов микроэлементов и смахивает это на РС типо миелиновая оболочка прохудилась и  начинает коротить нейроны. а дальше этот импульс распространяется захватывая соседние области мозга.

основная проблема с экспериментами на себе, заключается в том что не понятно, особенно по началу, что что то идет не так.

для окружающих это конечно все очевидно, но сам человек почему то неспособен выставить себе диагноз..

бывают весьма интересные случаи с потерей зрения-люди отказываются верить что ослепли.

отказы конечностей и прочие потери ориентиров. анозогнозия вроде.

при новом вирусе и огромной выборке это заметно..

Ссылка на комментарий

:ag::ag::ag:

Ладно совсем лишнего нецензурного не сказал. 7 бутылок водки - это уже мастер спорта международного класса, возможно поделился, было с кем, думаю сам не осилил бы. Сам я не более 5,5 осилил. Яблочный сок и минералка вчера, много, плюс правильное питание, в итоге трезвым на работу. Еще удивился, что война началась, проморгал такое событие, не до новостей было. Белка не пришла.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
25.02.2022 в 17:00, Электрофил сказал:

:ag::ag::ag:

Ладно совсем лишнего нецензурного не сказал. 7 бутылок водки - это уже мастер спорта международного класса, возможно поделился, было с кем, думаю сам не осилил бы. Сам я не более 5,5 осилил. Яблочный сок и минералка вчера, много, плюс правильное питание, в итоге трезвым на работу. Еще удивился, что война началась, проморгал такое событие, не до новостей было. Белка не пришла.

Для белки надо неделю минимум бухать, а лучше месяц. Только есть способы вызвать делирий гораздо проще, но всё это плохо.

Ссылка на комментарий
20.02.2022 в 13:13, BritishPetroleum сказал:

это же на последней стадии алкоголизма возникает? Когда нервную систему можно на помойку выбрасывать

На самом деле не совсем. И кстати, забавно замечено, но они правда имеют с эпилепсией нечто общее. В случае эпилепсии в определённом очаге мозга зарождается неконтролируемая волна активации, этакий глутаматный бунт, сигнал без смысла и разума
А в случае делирия, он возникает при резком отмене алкоголя. Алкоголь - депрессант ЦНС, агонист ГАМК. Гамк - это тормозящий нейромедиатор в ЦНС и он находится в борьбе с глутаматом (главным проводящим сигналы процентов 40 нейронов). И пока они в балансе, все ок. Всё ненужно тормозится, всё нужное активируется. Но при отмене алкоголя возникает резкий абстяк, когда тормозная система уже адаптировалась к тому, что её постоянно активируют и истощилась, а стимулирующая пыталась всё на себе вывести. И начинается безконтрольная активация всего и вся. Глюки, судороги итд.

02.03.2022 в 14:33, Митя сказал:

Для белки надо неделю минимум бухать, а лучше месяц. Только есть способы вызвать делирий гораздо проще, но всё это плохо.

*флешбеки на холинолитический криз на уроке в 8 классе, потому что кто-то решил смешать то, что смешивать не стоит* 
 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

И пока они в балансе, все ок. Всё ненужно тормозится, всё нужное активируется. Но при отмене алкоголя возникает резкий абстяк, когда тормозная система уже адаптировалась к тому, что её постоянно активируют и истощилась, а стимулирующая пыталась всё на себе вывести. И начинается безконтрольная активация всего и вся. Глюки, судороги итд.

Те глюки возникают при перевозбуждении нервной системы? А при атропиновом делирии тогда что? Я отметил что при первоначальных умеренных дозах делирий возникает пару раз, затем даже при повышенных дозах его не возникает, те резистиновсть к атропину получается. Однако память стирается в обоих случаях и потеря в пространстве. Получается при повторных дозах возбудимость нервной системы снижается , тормозная система становится сильнее?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
24.02.2022 в 20:48, BritishPetroleum сказал:

россия в своей красе, россия в жопе население бухает, презик страны раися бомбит украинцев а мы белочку вызываем

8 марта я этим конкретно заинтересовался, в смысле "из неофициальных источников" инфу получить о происходящем там, где бомбят. Официальные новости бесполезно смотреть - врут все и всегда. И я немножко ебанулся мозгами (практически трезвый), когда из некоторых источников (не будем называть, не совсем правду несут) пришел к выводу "наши косят все подряд вместе с мирняком в Харькове". Особенно меня добило некоторое сходство моих "интерактивных глюков в белке в январе" с военной тематикой и конкретно артиллерией. Конечно я не думал, что я это вызвал, эту войнушку - наполеонством из палаты номер 6 не страдаю, мысли разные бывают, но фильтрую явную ахинею. Но ведь ни для кого не секрет, что Вселенная наша имеет множество параллельностей, и мы своими желаниями и мыслями способны перемещаться между ними? Казалось бы бред - Россия напала на Украину, и я оказался именно в той версии из множества, где это произошло, сцуко:bx: Хотел перестрелку между Ромео и Джульеттой из гаубицы Д-30 -  получай, распишись! Обидно, что начало событий я проспал пьяным. Теперь лохом себя чувствую, я за это не голосовал, за меня решили на верхах. С тех пор почти не пью, могу даже в военкомат явиться - буду сапером на освобожденных территориях мины снимать. Надо же мирным поля засевать, практически гуманитарная миссия с оплатой "боевыми", при этом не придется "убивать украинских солдат". Хотя некоторые из них заслуживают пули в череп, насмотрелся видосов, чего они там вытворяют, нацбаты в основном скоты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.03.2022 в 22:36, BritishPetroleum сказал:

Те глюки возникают при перевозбуждении нервной системы? А при атропиновом делирии тогда что? Я отметил что при первоначальных умеренных дозах делирий возникает пару раз, затем даже при повышенных дозах его не возникает, те резистиновсть к атропину получается. Однако память стирается в обоих случаях и потеря в пространстве. Получается при повторных дозах возбудимость нервной системы снижается , тормозная система становится сильнее?

Ну во первых атропин антагонист м холинорецепторов а ацетилхолин у нас участвует в памяти поэтому память стирается, во вторых ацетилхолин это парасимпатика и как только его блокируем во всю мощ включается симпатика.. Там дело не в том что тормозная система становится сильнее а в том что клетка увеличивает количество м холинорецепторов для лучшей проводимости. А глюки возникают потому что эти самые рецепторы понатыканы в разных нужных местах и где то подтормаживают аденилатциклазу а где то возбуждают. Если вмешатся в этот процесс все идет не так как надо.. 

Ссылка на комментарий
15.05.2022 в 19:32, Ciponbka сказал:

клетка увеличивает количество м холинорецепторов для лучшей проводимости.

Кстати верное замечание. После прекащения приема атропина слюны както больше становится при нормальных условиях

15.05.2022 в 19:32, Ciponbka сказал:

А глюки возникают потому что эти самые рецепторы понатыканы в разных нужных местах и где то подтормаживают аденилатциклазу а где то возбуждают. Если вмешатся в этот процесс все идет не так как надо.. 

Насчет глюков версия есть что кора перевозбуждается, аденилацитклаза врядли на глюки влияет. Самое интересное когда возникают звуковые глюки)) 

Ссылка на комментарий
15.05.2022 в 19:32, Ciponbka сказал:

А глюки возникают потому что эти самые рецепторы понатыканы в разных нужных местах и где то подтормаживают аденилатциклазу а где то возбуждают. Если вмешатся в этот процесс все идет не так как надо.. 

Самое интересное что если атропин гидролизовать соляной кислотой, или еще какойнибудь неароматчиеской кислотой,глюков не будет, причем  остальные холинолитические эффекты останутся.. Все дело в ароматическом ядре кислоты в атропине. Троповой кислоте в общем.

Всетаки думаю холинолитизм и галлюцининации не связаны

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 15.05.2022 в 18:53, BritishPetroleum сказал:

Кстати верное замечание. После прекащения приема атропина слюны както больше становится при нормальных условиях

Насчет глюков версия есть что кора перевозбуждается, аденилацитклаза врядли на глюки влияет. Самое интересное когда возникают звуковые глюки)) 

Ну так кора перевозбуждается от того что клетки избыточный сигнал передают а аденилатциклаза превращает атф в цАМФ а цАМФ уже открывает каналы для входа кальция и вот уже перевозбуждение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...