Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какой объём концентрата аммиачной селитры на 1 /л воды способен сделать десикацию на растении


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Сергей Михайлович сказал:

Эти нитраты есть корневое удобрение а по листу работает наоборот

При высокой концентрации нитратов в почве растение тоже погибает.

Ссылка на комментарий

Но селитру аммиачную дают как подкормку в сухом виде на почву это называется азотные удобрения в вот в жидком нельзя так как способно сжечь вот я и развёл дисскуссию по поводу этого, мнение химиков специалистов так сказать услышать! Как и что может кто знает? как!?может добавить что то к селитре чтоб эфективнее было очень нуждаюсь в вашем мнении если есть кто шарит люди подскажите пожалуйста ?? буду очень благодарен 

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Михайлович сказал:

Но селитру аммиачную дают как подкормку в сухом виде на почву это называется азотные удобрения в вот в жидком нельзя так как способно сжечь вот я и развёл дисскуссию по поводу этого, мнение химиков специалистов так сказать услышать! Как и что может кто знает? как!?может добавить что то к селитре чтоб эфективнее было очень нуждаюсь в вашем мнении если есть кто шарит люди подскажите пожалуйста ?? буду очень благодарен 

Мы химики, а не агрономы. Возьмите вместо селитры мочевину, она тоже азотное удобрение, еще можно взять диаммофос - фосфорно-азотное удобрение.

сухая селитра относительно медленно растворяется в почвенной воде и медленно поступает к корням, в отличие от раствора, который сразу действует на корни, а вы как простой человек, сделаете концентрацию побольше, не  1 г на литр а 500 г/л.

В СССРе разрабатывались специальные удобрения, которые медленно отдавали заложенные в них вещества. Это позволяло удобрять реже и полнее использовать удобрения растениями.

 

 

Ссылка на комментарий

Стоит задуматься, какая часть пролитых нитратов достанется будущим культурным посевам. Не было бы передоза... И что станет с показателем кислотности почвы? Вреда ведь может оказаться больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей Михайлович сказал:

может добавить что то к селитре чтоб эфективнее было очень нуждаюсь в вашем мнении если есть кто шарит люди подскажите пожалуйста ?? буду очень благодарен

бред конечно -не агроном !  Но возможно на листья и частично - стебли действовать разбрызгиванием - 

 - смачиванием -  разбавленным - водным аммиаком ..скажем 1%... листья пожжет - стебли частично - корневище 

нет .... Но нейтрализуется ... И в почву "введение"  не желательно (защелачивание) только с поверхности...

процентное - массовое на тонну ? на 10 тонн ??....

__________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
29 минут назад, _agrixolus_ сказал:

смачиванием -  разбавленным - водным аммиаком ..скажем 1%... листья пожжет - стебли частично - корневище 

От тли аммиачной водой обрабатывают. 1% вообще ни о чём

Ссылка на комментарий
21 час назад, Сергей Михайлович сказал:

А вообще может кто знает какие ещё составы могу сжечь сорные травы? Не могу остановить сорняк на полях, спасибо может кто чем подскажет, буду признателен 

гербициды вам нужны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...