Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убрать горький вкус лекарства


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учитывая наличие азотов, будет ли эта шняга связываться с кислотами(лимонная, винная,молочная) , цель убрать противный горький вкус. Просто добавить кислого вкуса не канает. Горечь с кислым не маскируется. А вот если связать в соли... Получится?

Без названия.png

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dmr сказал:

Учитывая наличие азотов, будет ли эта шняга связываться с кислотами(лимонная, винная,молочная) , цель убрать противный горький вкус. Просто добавить кислого вкуса не канает. Горечь с кислым не маскируется. А вот если связать в соли... Получится?

Без названия.png

 

Какая уж тут соль - это же сплошной амид. Мочевина, фактически. Соль её будет очень кислой. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, yatcheh сказал:

 

Какая уж тут соль - это же сплошной амид. Мочевина, фактически. Соль её будет очень кислой. 

А чем убрать можно горечь, с чем связать?

Кислость опять же не маскирует горечь

24 минуты назад, yatcheh сказал:

это же сплошной амид.

Цитата

Амиды способны присоединять протон в присутствии сильной кислоты, образуя соли

Соляная свяжет?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dmr сказал:

А чем убрать можно горечь, с чем связать?

Кислость опять же не маскирует горечь

Соляная свяжет?

 

Дело не в силе кислоты, которую вы тудой валите, а в кислотности получающейся соли. В избытке солянки в равновесии будет больше протонированной формы вашего сабжа, но pH при этом будет будет - мама не горюй. Это вам будет не лимон откусить. А в разбавленном растворе протонированной формы всё равно будет мало, и толку - ноль. 

 

 

Ссылка на комментарий

Фосфорнокислые соли иногда уменьшают горький вкус. Хлорогеновая кислота является модификатором вкуса, но какой получится - не знаю. 

У меня на форуме где-то я давал ссылку на статью о блокаторах горького вкуса. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arkadiy сказал:

Горький вкус лекарства убирается  с помощью капсулирования

Капсула, она безвкусная

У мамы подавленное состояние в связи с смертью моего старшего брата, а явно лекарства принимать отказывается. Хотел замаскировать успокоительное в еде

Ссылка на комментарий
36 минут назад, dmr сказал:

У мамы подавленное состояние в связи с смертью моего старшего брата, а явно лекарства принимать отказывается. Хотел замаскировать успокоительное в еде

Мои соболезнования  Но в этом случае лучше простые успокоительные типа мяты, валерианы в компот, чай

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...