Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего сделать ручку дя сковородки?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделал сковороду для блинов. 20 лет мечтал о сковороде для блинов. Все покупные это мусор. Сваял из 3 мм латуни. Теперь не липнут, мгновенно и равномерно готовятся, легко переворачиваются подбрасыванием. Но, отгорает ручка. Несколько раз и коричневеет. Последний раз почти на ногу упала. Да и плитку мне не дарят. Из чего  сделать ручку?

Ссылка на комментарий

Тоолстый стеклотекстолит. Саморезы вкручиваются в него после сверления, Я как истинный электрик его бы и заюзал. По термостойкости явно лучше дерева.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
В 14.06.2022 в 12:34, Электрофил сказал:

Тоолстый стеклотекстолит. Саморезы вкручиваются в него после сверления, Я как истинный электрик его бы и заюзал. 

Неужели не испарится смола из него? Латунь таки. Что на сковороде, то и на ручке. Температура, в смысле.

Ссылка на комментарий

Температуру пайки выдерживает довольно длительно. 250 цельсиев думаю совсем долго выдержит, при 300-320 обугливание связующего происходит далеко не сразу, но происходит. Ещё миконит есть- там слюда наполнитель и термостойкое связующее, из него коллекторы щеточных двигателей и подвижные детали мощных контакторов. Тот вообще термостойкий, для блинов точно хватит. Современные полимеры-полиимиды, скотч жёлтый термостойкий, наверняка кроме скотча существуют более толстые заготовки из него.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 14.06.2022 в 12:50, Электрофил сказал:

Температуру пайки выдерживает довольно длительно. 250 цельсиев думаю совсем долго выдержит, при 300-320 обугливание связующего происходит далеко не сразу, но происходит. Ещё миконит есть- там слюда наполнитель и термостойкое связующее, из него коллекторы щеточных двигателей и подвижные детали мощных контакторов. Тот вообще термостойкий, для блинов точно хватит. Современные полимеры-полиимиды, скотч жёлтый термостойкий, наверняка кроме скотча существуют более толстые заготовки из него.

Спасибо, поищу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...