Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Иодаты и периодаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.06.2022 в 12:05, burbulis сказал:

по аналогии

   Очень слабая мотивировка, когда дело касается "глубокой" и практической химии...

26.06.2022 в 12:05, burbulis сказал:

Наверно бром просто не любит кислород. Как теща зятя.

   Вот подобные объяснения, скорее всего, скоро в школу и придут. Ввиду их наглядности и априорной неоспоримости...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Диоксид марганца разложение броматов тоже катализирует?

И в самом деле тос скажем нано-пам с броматом калия будет шлёпать резче, чем с бертолеткой?

Ссылка на комментарий

Бромат нано-помола с покрытием частиц диоксидом марганца с нано-уриком наверно совсем чотко работать будет. Но нечто мне подсказывает, что этот ацкей сапш будет опасней классических ивв, особенно в процессе заряжания в прочный корпус необходимый для разгона.

Пищевая добавка кстати.

Изменено пользователем Электрофил
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Когда я школу кончал, 30 лет тому, у меня с другом почему-то было много бромата калия. Мы делали смесь бромата с серой, флегматизированную MgO. Оксид магния заодно связывал серную кислоту на поверхности серы, которая может такие смеси заводить. Смесь сокращенно называлась БРОКС. Если поджечь, горит спокойно, но от тнрс детонировала отменно 

:bn:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.06.2022 в 16:29, burbulis сказал:

офигеть... а железяку пробивало?

Это мне вопрос? Нет, железки мы не пробивали. У нас рядом со школой была заброшенная стройка, довольно готичная, Красное Здание так называемое. Мы там, бывало, из кирпичей чего-нибудь сложим, заложим в середину заряд,  и смотрим потом как все разнесло. Прикольно.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.06.2022 в 14:44, Paul_S сказал:

Это мне вопрос? Нет, железки мы не пробивали. У нас рядом со школой была заброшенная стройка, довольно готичная, Красное Здание так называемое. Мы там, бывало, из кирпичей чего-нибудь сложим, заложим в середину заряд,  и смотрим потом как все разнесло. Прикольно.

Золотые времена были, а главное - никакой ответственности))

Получается что реальной свободы для простого человека тогда было больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...