Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Определить что за вещество


Ирина Хо

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 13.07.2022 в 08:06, Ирина Хо сказал:

Обязательно посмотрю, где получится. Бочка очень тяжелая. Двое мужчин не смогли с места сдвинуть. Спасибо!

 

А может, там цистерна закопана, и вы добрались только до макушки айсберга?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 13.07.2022 в 08:44, Аль де Баран сказал:

 

А может, там цистерна закопана, и вы добрались только до макушки айсберга?

Нет))) Дошли до дна, но она очч тяжелая

Ссылка на комментарий

Провела опыты с неизвестным веществом)) И вот что получилось. В воде и спирте не растворяется совсем. Хрупкость - ножом с усилием отрезали -режется. Молотком дробили - откалываются куски. Поджигали - горит хорошо, разгорается, чадит, совсем не плавится. Потушили - остался обугленный кусок. А вот по запаху - не смогу сказать, поскольку не знаю как пахнет канифоль, эпоксидка и все остальные озвученные выше вещества.

Номер на крышке - это ГОСТ самой бочки - 6247 79 - стальные бочки длительного пользования, предназначенные для транспортирования и хранения нефтяных и других жидких непищевых продуктов, не действующих активно на сталь и цинк

 

Фото и видео здесь - https://disk.yandex.ru/d/GCrrpDd9s-9ZcQ

 

Еще по запаху - стоя около бочки на высоте роста запах несильный есть, но вот чем пахнет - не могу сказать)

Ссылка на комментарий
13.07.2022 в 18:50, Ирина Хо сказал:

А вот по запаху - не смогу сказать, поскольку не знаю как пахнет канифоль, эпоксидка и все остальные озвученные выше вещества.

Вы хотите это продать?

Ссылка на комментарий
13.07.2022 в 15:50, Ирина Хо сказал:

Провела опыты с неизвестным веществом)) И вот что получилось. В воде и спирте не растворяется совсем. Хрупкость - ножом с усилием отрезали -режется. Молотком дробили - откалываются куски. Поджигали - горит хорошо, разгорается, чадит, совсем не плавится. Потушили - остался обугленный кусок. А вот по запаху - не смогу сказать, поскольку не знаю как пахнет канифоль, эпоксидка и все остальные озвученные выше вещества.

Номер на крышке - это ГОСТ самой бочки - 6247 79 - стальные бочки длительного пользования, предназначенные для транспортирования и хранения нефтяных и других жидких непищевых продуктов, не действующих активно на сталь и цинк

 

Фото и видео здесь - https://disk.yandex.ru/d/GCrrpDd9s-9ZcQ

 

Еще по запаху - стоя около бочки на высоте роста запах несильный есть, но вот чем пахнет - не могу сказать)

Смола фенол-формальдегидная.

Канифоль пахнет елкой

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
В 14.07.2022 в 14:20, mirs сказал:

Вы хотите это продать?

Нет. Почему вы так решили?)) Хочу понять что это, может кому-то это нужно, и предложить самовывозом ее забрать. Просто хочу избавиться от нее)

В 14.07.2022 в 14:47, Arkadiy сказал:

Смола фенол-формальдегидная.

Канифоль пахнет елкой

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
14.07.2022 в 23:04, Ирина Хо сказал:

Хочу понять что это, может кому-то это нужно, и предложить самовывозом ее забрать

Если это смола фенол формальдегидная, то при нагреве градусов до 120 сначала плавится, а потом застывает. И застывает так, что потом уже не плавится.

Ссылка на комментарий

Не углеводороды. Какая-то смола полимеризовавшаяся. На самом деле пофиг какая, один хрен обратно ее уже не располимеризуешь, так что только на выброс.

Ссылка на комментарий
12.07.2022 в 07:17, Андрей Воробей сказал:

"Вы ставите нереальные планы!"

Эта, как его... волюнтаризм!  
Точно полимеризовавшаяся смола. На выкид. 

Интересно, кто же таки 1спёр бочку эпоксидки, и не сообразил, как ей распорядиться. И спрятал у вас на даче. Закопал? 
Алюбочка на 200 литров - сам по себе ценный в хозяйстве  предмет. Но опростать ее вам, скорее всего, не удастся. 

Вызывайте эвакуатор, затаскивайте тросом на трейлер, и отвезите в глухие кусты, если никто не прельстится этакой добычей.  

Ни одна свалка официально не примет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...