Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нитрат калия + сера


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 24.02.2023 в 21:22, бродяга_ сказал:

без цифр это у тебя болтология.

Какие именно цифры нужны и почему? Нужно 5км/сек :) ?

В 24.02.2023 в 21:23, yatcheh сказал:

Ты - старый тупой идиот. У тебя мозги заржавели.

Да, я уже понял что тебе не нравлюсь.

В 24.02.2023 в 21:23, бродяга_ сказал:

без 1200 а.м не заведется это тебе понятно или нет?

Без 1200 а.е.м. :) ? Серьезно, можно конкретнее писать.

Ссылка на комментарий
24.02.2023 в 21:42, Shizuma Eiku сказал:

Серьезно, можно конкретнее писать.

уже все есть в теме. в цифрах, понятиях, причинах и тд и тп.

так что ходить по кругу не вижу смысла.

ты похож на попугая, когда повторяешься.

сходи по ссылке и подумай что такое затухание детонации.

там кстати скорость запомни.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2023 в 22:22, бродяга_ сказал:

сходи по ссылке и подумай что такое затухание детонации.

там кстати скорость запомни

Возвращаемся в начало - пороховые мины взрываются?

Ссылка на комментарий
В 24.02.2023 в 22:08, yatcheh сказал:

Фогт - дурак. Порох не детонирует.

 

Я не думаю, что Фогт дурак. У него есть определённые заслуги перед военной промышленностью Германии. Он жил и работал на стыке 19-20 веков, когда теория детонации ВВ ещё находилась в зачаточном состоянии, да и вряд ли она его волновала (если он вообще в ней что-то знал), так как он был не теоретиком, а промышленником, практиком, решавшим вполне конкретную задачу. В русском переводе книги Фогта, на которую постоянно ссылается ваш поднадзорный, раза три или четыре (на стр. 17, 36, 43) встречается слово "детонация", но в контексте написанного оно просто является эквивалентом слова "взрыв", т. е. не более чем транслитерацией от фр. détoner — «взрываться» и лат. detonare — «греметь». Не более того.

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 06:38, Аль де Баран сказал:

Он жил и работал на стыке 19-20 веков, когда теория детонации ВВ ещё находилась в зачаточном состоянии

есть еще такой факт...

немец Рудольф Дизель мог лишь мечтать – при жизни изобретателя его детище пользовалось успехом по всей Европе и даже за океаном, но только не в родной Германии.
23 февраля 1893 года ученый получил в Берлинском императорском патентном бюро свой первый патент. Спустя четыре года при финансовой поддержке компании промышленника Фридриха Круппа и инженеров машиностроительного завода MAN он создал первый функционирующий двигатель: сжатие воздуха приводило к самовоспламенению топлива...

130 лет юбилей дизельному двс!

Изменено пользователем бродяга_
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Откопал в древнем манускрипте описание интересного опыта с селитрой и серой, в котором меня больше всего восхищает свёртывание медной монеты в трубочку.

 

2088964824_.thumb.png.bdd8dbe4844e7c48b4c34b00f2794ebd.png

Ссылка на комментарий

Взрыв - быстрое проявление механической работы, вызванное расширением газов или паров. Взрыв может быть физическим или химическим по причине его возникновения. 

Взрывчатые вещества делят на 3 группы: инициирующие, бризантные и метательные. 

Детонация - распространение зоны разложения взрывчатого вещества выше скорости звука в данном веществе

Особенностью порохов является отсутствие детонации, кроме случаев специальных детонирующих порохов. 

-----

Теперь по вопросам и замечаниям.

Пальцы отрывает взрыв - то есть быстрое расширение газов. Практически любое движение материальных объектов с большой скоростью способно на такое. Например, взрыв парового котла или даже быстро проезжающая машина. 

При стрельбе из оружия порох сгорает создавая большой объем газов, которые выталкивают пулю быстрее скорости сгорания пороха (реактивное движение), так как объем образующихся газов значительно выше исходного объема пороха. Также космические ракеты могут летать быстрее 4 км/с, несмотря на то, что это предельная скорость струи из их сопла. 

----

Сразу предупреждаю - наезды я буду просто игнорировать. Не тратьте свое время. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...