Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бродиловка - Зелёное удобрение из растительных отходов


Elz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.08.2022 в 16:01, Angry_Biotechnologist сказал:

АКЧ - скорее всего азотобактер

Или возможное неправильно понял вас по поводу слова азотбактер, я решил что вы по азот фиксирующие бактерии речь ведёте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
02.08.2022 в 15:59, Elz сказал:

А вот среди этих перечисленных анаэробов потенциально полезны какие?

   Прошу прощения, а Вы что, действительно собираетесь на своём приусадебном участке селекцией полезной микрофлоры с подавлением сопутствующей заниматься? Неужели Вы настолько наивны, что считаете подобное в открытой экосистеме возможным?!

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 13:55, Elz сказал:

Я поливаю растения щавелевой кислотой

   И??????? Позвольте полюбопытствовать, какую цель при этом преследуете? Стерилизовать пытаетесь?

Концентрация какова? Сроки выхода? Проводился ли хотя бы групповой микробиологический анализ почв "до" и "после" манипуляций?

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 16.08.2022 в 15:50, Nemo_78 сказал:

   И??????? Позвольте полюбопытствовать, какую цель при этом преследуете? Стерилизовать пытаетесь?

 

Никакой стерилизации нет. Способствует образованию соответствующей биоты в почве (отсутствие вредителей и болезней), предупреждает, например, появление таких вредителей, как проволочник и т. д. Переводит некоторые элементы в более удобную форму, удерживает их от вымывания. 

Щавелевая кислота также является хорошим стимулятором роста, повышает "долгожитие" растений, а также является иммуномодулятором. Наряду с салициловой кислотой, кстати. Если раствором салициловой кислоты несколько раз за сезон опрыскивать-обливать растения, то увеличивается устойчивость к болезням (вероятно, из-за индукции синтеза защитных белков).

В 16.08.2022 в 15:50, Nemo_78 сказал:

 

Концентрация какова?

Пара грамм на ведро салициловой кислоты, и грамм 3-5 щавелевой. Нужен глазомер, ибо растения разные - из собственного опыта. Можно переводить их и в соли, аммиаком.

В 16.08.2022 в 15:50, Nemo_78 сказал:

Сроки выхода? 

 

Для потребления, как и для выхода ручных работ - отсутствуют. Не вижу смысла просто. Лично я даже не использую даже респиратор, если опрыскиваю что-то фосфорорганикой от вредителей (типа диметоата или малатиона). Никаких несчастных случаев. 

В 16.08.2022 в 15:50, Nemo_78 сказал:

Проводился ли хотя бы групповой микробиологический анализ почв "до" и "после" манипуляций?

Опять таки, а какой смысл? Лишь бы растения росли как на дрожжах. А все остальное хоть сгинь. У нас даже пчелы иногда валяются пачками на дорожках, после неоникотиноидов (не только опрыскивание, но и пролив почвы, с последующим подъёмом пестицида по сосудистой системе) Без жертв никак. 

Изменено пользователем Elz
Ссылка на комментарий

Зачем нужны какие-то научные изыскания лично для меня, если я вижу подтвержденное улучшение результатов, за десятилетия накопленных наблюдений за растениями и съёмом различного урожая? При том далеко не на одной сотке земли даже. Мы люди маленькие, как говорится. Подтверждение и истинно научное обоснования должны проводить наши учёные. Если ещё они сохранились, настоящие учёные.

Никакое подтверждение капиталистической ("буржуазной") наукой не требуется. Ибо она постулируется на сдержках и протиовесах, не давая полноты картины, ограничивая человека в качестве самостоятельной единицы.  Мне не нужна та наука, которая обещает обезьянам через год дать телефон на миллиметр тоньше, и с экраном на пять миллиметров шире. Вы только задумайтесь, ничего за сто лет "прорывного" прогресса не сделано. Жить люди лучше не стали. Половина мира (та самая недемоктратическая, тоталитарная) погибает по прежнему в рудниках (являясь единственным источником жизни, как кислород для обезьян), чтобы у остальной половины мира была возможность жить в курятниках и есть полуфабрикаты, получая средства 21 века - средства закабаления, стравливания. Если задать кому-то вопрос, а почему так, а как сделать лучше - по поводу чего угодно, то услышишь - это не приоритетно. Не занимайтесь этим. Это чушь, мы заняты действительно важными вещами. Ведь действительно, лучше слушать как на соседней галактике подрались банки с тушёнкой, чем улучшать жизнь быдла. 

Все книги по агротехнике я сжёг ещё пять лет назад. Зачастую они вредительские.

 

 

Это вы мне скажите, почему в литературе не наблюдается объяснений, тому, о чем я говорю. Чья вина то? Ведь это хорошо, познавать мир, казалось бы... ну абсурд же

 

Изменено пользователем Elz
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 21:34, Elz сказал:

Мне не нужна та наука, которая обещает обезьянам через год дать телефон на миллиметр тоньше, и с экраном на пять миллиметров шире. Вы только задумайтесь, ничего за сто лет "прорывного" прогресса не сделано. Жить люди лучше не стали. Половина мира (та самая недемоктратическая, тоталитарная) погибает по прежнему в рудниках (являясь единственным источником жизни, как кислород для обезьян), чтобы у остальной половины мира была возможность жить в курятниках и есть полуфабрикаты, получая средства 21 века - средства закабаления, стравливания.

 

Замечательно сказано! :az:

Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 21:34, Elz сказал:

Это вы мне скажите, почему в литературе не наблюдается объяснений, тому, о чем я говорю. Чья вина то?

    Ну, простите, ежели как-то задел Ваше самомнение... Просто здесь (на Форуме) периодически появляются пророки, которые всë об этой жизни знают. И они частенько возмущаются, что в литературе мало или вовсе нет подтверждений их пониманию коренного смысла жизни... Просто сам факт Вашей уверенности в своей правоте мало убедителен/мало заразителен для других, что ли... В это уверовать надобно. Но верить можно в разное, даже в Летающего Макаронного Монстра... 

   Поливать свои огурчики/помидорчики можно чем угодно (при современной химической номенклатуре веществ никакой жизни не хватит), но вот, боюсь, выводы и широкие обобщения на этих основаниях делать - слишком претенциозно. 

 

    ИМХО и без обид... 

Я Вас перевоспитывать не пытаюсь, упаси Бог... 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Верить не надо. Это ваш удел, веры во что-то. И я ничего никому не советую и не продаю. Это вы, собственно говоря, начали спрашивать. Я только отвечаю.

 

Похоже, вы уже стерильны, вот это да.

Изменено пользователем Elz
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...