Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорциан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.08.2022 в 22:00, Максим0 сказал:

У гопоты противогазов и даже масок не бывает.

 

А как отреагирует на раздражающее ОВ обдолбанный гопник? Не будут ли у него неожиданной пофигистической реакции, сопряжённой с насилием по отношению к физическому лицу лица с предметом, похожим на оружие?

Ссылка на комментарий
07.08.2022 в 00:18, yatcheh сказал:

А как отреагирует на раздражающее ОВ обдолбанный гопник? Не будут ли у него неожиданной пофигистической реакции, сопряжённой с насилием по отношению к физическому лицу лица с предметом, похожим на оружие?

Даже если адамсит не вдыхать, он попадёт в глаза... но правда в ваших словах есть - адамсит действует с задержкой и у нападающих будут секунды на контратаку, за которые они полной грудью несколько раз вдохнут аэрозольное облако недооценив его.

Но когда адамсит подействует, живые позавидуют мёртвым... это просто надо видеть, пофигистическая реакция невозможна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Морфолид пелларгоновой кислоты тоже изумительно действует, да и синтез прост как грабли.. Правда там кашель только, но очень добротный, выворачивающий наизнанку.

Ссылка на комментарий
07.08.2022 в 03:38, ДмитрийМ сказал:

Морфолид пелларгоновой кислоты тоже изумительно действует, да и синтез прост как грабли.. Правда там кашель только, но очень добротный, выворачивающий наизнанку.

Не настолько изумительно! Однажды отведавший адамсита гопник (2 часа валялся и орал, успел обоссатся + пол часа поговорили по душам без телесных повреждений) увидев что я достаю газовый пистолет впал в истерику и выпрыгнул из комнаты через закрытое окно разбив стёкла... я даже слова сказать не успел. Там был второй этаж.

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
07.08.2022 в 12:34, Максим0 сказал:

Не настолько изумительно! Однажды отведавший адамсита гопник (2 часа валялся и орал, успел обоссатся + пол часа поговорили по душам без телесных повреждений) увидев что я достаю газовый пистолет впал в истерику и выпрыгнул из комнаты через закрытое окно разбив стёкла... я даже слова сказать не успел. Там был второй этаж.

 

Вы - профессиональный охотник на нечисть!

Ван Хельсинг, только по гопникам.

Или это хобби на уикенд? :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
07.08.2022 в 16:20, yatcheh сказал:

Вы - профессиональный охотник на нечисть!

Ван Хельсинг, только по гопникам.

Или это хобби на уикенд? :lol:

Это не хобби... просто я стал постоянно ходить с адамситовым стволом... он мне понравился гораздо больше "могучего баллончика" - и раз в несколько месяцев (преимущественно летом) я пускаю его в ход вместо того чтобы как в дохимический период давать дёру или пытаться не отсвечивать. "Могучий баллончик" оказался плох тем что я сам его отведал - как оказалось аэрозоль на кожу слишком жёстко действует, а после адамсита достаточно умыться тиосульфатом - и нет его!

А визит к гопнику был в связи с тем что одной замечательной девушке я хотел вернуть серёжки которые он вырвал... но он сбежал.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
07.08.2022 в 00:12, Максим0 сказал:

Адамсит гораздо круче хлорциана! Покупаешь газовый пистолет, патроны к нему и к монтажному пистолету - Д4. Вытряхиваешь порох из монтажных и начинку из газовых.

Максим, уважаю Ваше мнение, но исходники не менее опаснее адамсита, мышьяк содержащие реагенты, это ещё так, фокус... 

Или Вы за смену хлорацетофенона в баллончиках на "новое" ОВ?

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
08.02.2023 в 18:34, Художник67 сказал:

Максим, уважаю Ваше мнение, но исходники не менее опаснее адамсита, мышьяк содержащие реагенты, это ещё так, фокус... 

Или Вы за смену хлорацетофенона в баллончиках на "новое" ОВ?

Я вообще-то тоже нелюблю работать с мышьяком, просто однажды раздобыл 400 кг 98% аурипигмента на халяву.

Ну и имея такой халявный ресурс стал делать что попроще, а адамсит оказалось сделать проще. К счастью тогда халявного дифторангидрида метилфосфоновой мне никто не предложил.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 04.08.2022 в 22:06, Arkadiy сказал:

Скатертью, скатертью

Хлорциан стелется

И забирается под противогаз

Каждому, каждому в лучшее верится..

Падает, падает ядерный фугас...

может быть, обидели кого-то зря
сбросив пару лишних мегатонн,

зато щас земля кипит-пузырится
там где был когда-то Пентагон

 

 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...