Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

возможно ли отравиться микропластиком? всякие теории разгоняют что наночастицы проходят в кровь и влияют на работу мозга т.к туда тоже попадают, исследования есть на эту тему, но я так понимаю на практике можно ложки измельчённого пластика выжрать без последствий? т.е преувеличенная опасность 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2024 в 20:49, бродяга_ сказал:

это что же за блюдо такое?

любая пластиковая бутылка особенно если её мнут содержит внутри мелкие частицы пластика, которые (если верить исследованиям) проходят в кровь тк очень маленький размер

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-mikroi-nanoplastikov-kontaminantov-pischevoy-produktsii-na-immunnuyu-sistemu

Ссылка на комментарий
В 07.05.2024 в 21:53, Romix сказал:

Нашел реакции на PO4-3 анион!

 

Смотрел видосы садоводов, один чел утверждал в одном из них что Дигидроортофосфат Калия выводит все растворимые катионы Кальция из почвы. 
Пиздит!! Я лично делал удобряху из Ацетата Кальция и Монофосфата Калия, всё растворилось и ни какого осадка не выпадало!!! 

 

На днях пойду в поле, подальше от людей и обожгу там кости... 

Ссылка на комментарий

Куда деётся Фосфор с растений при их сжигании, Азот я понимаю улетучивается.
Фосфор тоже улетучивается что-ли? Почему этого не происходит с костями, а он в них остаётся анионом...

 

Растворил ведёрко из-под майонеза полное золы в уксусе, осталось с ведра не много не догоревшего угля... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...