Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.03.2023 в 22:44, ZZZ7ZZZ сказал:

У них что, даже бокса нет

Бокса нет. Я про твои рекомендации написал им - говорит, что не знает, но покупка бокса может в копеечку вылететь. "А мы ..." похоже они воодушевились найденным по их мнению решением и, как всякие люди, увлечённые ново приобретённой идеей, не воспринимают иного. Ну, думаю, придут, повозятся - или в процессе попробую им растолковать или в случае фиаско) Что ж жизнь такая. Как с моими техпроцессами они, так и с моим ноутом

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 01:53, москатель сказал:

Бокса нет.

Мож эта, не поздно ещё их послать? Если человек хотя бы полупрофессионально занимается компами, он просто обязан иметь бокс и свободный винт для сброса клиентских данных.

31.03.2023 в 01:53, москатель сказал:

покупка бокса может в копеечку вылететь.

Упомянутая модель - в пределах 1000. Это входит в понятие "в копеечку"?

31.03.2023 в 01:53, москатель сказал:

Как с моими техпроцессами они, так и с моим ноутом

С процессами - пас, а с ноутом можно было бы помочь, если б сначала спросил, а потом уже "спецов" вызывал. Там особо сложного-то и нет. Теперь не знаю, насколько "поздняк метаться".

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 23:06, ZZZ7ZZZ сказал:

Мож эта, не поздно ещё их послать? Если человек хотя бы полупрофессионально занимается компами, он просто обязан иметь бокс и свободный винт для сброса клиентских данных.

Они, конечно, не профессионалы -компьютерщики, но все компы предприятия и локальную сеть с антенной - они обслуживают. А какая у меня альтернатива? Вызвать на дом "спеца"? Так они все - "деклассированные" - в смысле по необходимости занялись ремонтом. И черт их разберёшь: чуть что - я по железу только, или наоборот: я в железе специалист. Фирмы? Я смотрел: понтов расплывчатых много. Я недели две назад сам из проблемы с синим экраном с трудом, но вышел. И всегда считал: во всём, с чем приходится сталкиваться, надо хотя бы немного, но разбираться. Не дилетантствовать, но и совсем уж на профи не надеяться- нет их профи. Ни в чём. И полнота специалиста - как писал Прутков - подобна флюсу - однобока.

30.03.2023 в 23:06, ZZZ7ZZZ сказал:

Упомянутая модель - в пределах 1000. Это входит в понятие "в копеечку"?

Приемлемо. Наверное, во всех трам-трам - компьютер маркетах есть? Поутихнет мой вопрос, боль пройдёт - сам (если парни никак не преемнут) по партизански разберусь- куплю.

30.03.2023 в 23:06, ZZZ7ZZZ сказал:

С процессами - пас, а с ноутом можно было бы помочь, если б сначала спросил, а потом уже "спецов" вызывал. Там особо сложного-то и нет. Теперь не знаю, насколько "поздняк метаться".

Спасибо. День (до след вечера) у меня видимо, есть. Сезон у парней. Мне просто трудно местами воспринять то, что ты пишешь - душа, не любящая никакие механизмы, что ли протестует) Один их них обесценил мои находки по комп форумам: у тебя ноут старый (с 2018 г) не для него на форумах пишут.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 02:30, москатель сказал:

во всём, с чем приходится сталкиваться, надо хотя бы немного, но разбираться

Эт точно, потому и спрашивал - мож сам? :) Хотя бы для начала собрать и включить :)

31.03.2023 в 02:30, москатель сказал:

Наверное, во всех трам-трам - компьютер маркетах есть?

До жопы.

https://volgograd.regmarkets.ru/search/?q=Контейнер+для+HDD+Orico

Фирма китайская, не совсем "подвал", работают нормально.

https://www.knsvolga.ru/product/konteiner-dlya-zhestkogo-diska-hard-box-transcend-ts0gsj25s3/

Как бы "фирмА", но по сути никаких особых преимуществ. Плюс у китайских можно оперативно винты менять.

Сам я в основном самыми дешёыми пользуюсь, три бакса на Алиэкспресс. Но у меня и винтов 30-40, на всех нормальных боксов не напасёшься, а постоянно перетыкать лень.

31.03.2023 в 02:30, москатель сказал:

сам (если парни никак не преемнут) по партизански разберусь- куплю.

Винт б/у к нему тоже сам купишь? Если вдруг твой не взлетит.

31.03.2023 в 02:30, москатель сказал:

ноут старый (с 2018 г)

Модельку озвучь. Наклейка на днище или под батареей.

31.03.2023 в 02:30, москатель сказал:

не для него на форумах пишут.

Не те вы, ребята, форумы читаете... 

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 23:54, ZZZ7ZZZ сказал:

мож сам? :) Хотя бы для начала собрать и включить

У-у-у. Там винтики столь мелкие, что мне и с лупой их разглядывать проблемно. Очки я недавно стал одевать - может, конечно, с непривычки так. Всегда не любил механизмы - а тут мелкий, да ещё непривычная и непонятная мне система компоновки. 

 

30.03.2023 в 23:54, ZZZ7ZZZ сказал:

Винт б/у к нему тоже сам купишь? Если вдруг твой не взлетит.

решил посмотреть: что сегодняшний раунд покажет. Я экспресс-эрзац подготовку получил - буду активно наблюдать.

 

30.03.2023 в 23:54, ZZZ7ZZZ сказал:

Модельку озвучь. Наклейка на днище или под батареей.

V110-151SK Model Name 80TL

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 17:06, москатель сказал:

Очки я недавно стал одевать

Как-то не очень тебе их подобрали :)

31.03.2023 в 17:06, москатель сказал:

V110-15_I_SK

31.03.2023 в 17:41, москатель сказал:

80TL_00_CWRK

I3-6100U-2300/4/500/R5 M430. Нормальная тачка.

Если дисководом не пользуешься, можно вместо него салазки поставить и воткнуть туда старый винт, а на его место SSD на 120-240ГБ под систему. По деньгам не сильно дорого, зато производительность прилично поднимется. Ну и памяти добавить, там свободный разъём есть.

Раз уж всё равно ковыряться с ним, то почему не по полной программе.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...