Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.06.2023 в 16:19, Romix сказал:

Хз, хз, как он это делает. 
Жило тестера сильно нагревается при проверки. И при разных температурах помещения надо выбирать разные настроики проверки. 
Прочитав инструкцию разобратся не трудно, как правильно проверять, шкала тестера ставится по каратам камня и температуре помещения. 
И он не отличает натуральные бриллианты от синтетических

Ну тогда возможно по теплоемкости или теплопроводности. Что одно что второе у алмаза высокое.

Но так получится определить только алмаз, с другими камнями вряд ли прокатит. 

Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 14:24, Вадим Вергун сказал:

Ну тогда возможно по теплоемкости или теплопроводности. Что одно что второе у алмаза высокое.

Но так получится определить только алмаз, с другими камнями вряд ли прокатит. 

В инструкции только про Бриаллианты написано...

Ссылка на комментарий
В 27.06.2023 в 15:24, Вадим Вергун сказал:

теплоемкость алмаза примерно 0.5 Дж/(г.К) что меньше других неметаллов, но разница не принципиальная.

теплопроводность алмазa превышает теплопроводность прочих неметаллов на несколько порядков - на том и основаны температурные тестеры.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю появлению гигантских животных на нашей земле предшествовало увеличение содержания кислорода в атмосфере.

Можно ли тогда выращивать большего размера животных сельхозназначения в атмосфере обогащённой кислородом?

Или это работает только в длительном периоде развития при смене многочисленных поколений

Ссылка на комментарий
05.07.2023 в 19:37, dmr сказал:

Насколько я знаю появлению гигантских животных на нашей земле предшествовало увеличение содержания кислорода в атмосфере.

 

Это верно только для животных с примитивной системой дыхания, вроде насекомых что дышат через трахеи непосредственно воздухом. Для тех организмов у которых транспорт кислорода идет через кровь это не имеет такого большого значения.

Если что самое большое животное (синий кит) живо до сих пор и с концентрацией кислорода это слабо связано. 

Ссылка на комментарий
05.07.2023 в 23:31, Вадим Вергун сказал:

Это верно только для животных с примитивной системой дыхания, вроде насекомых

Т.е мегасаранчу и мегамух можно вырастить?))

А мегакурей нельзя?

05.07.2023 в 23:31, Вадим Вергун сказал:

Для тех организмов у которых транспорт кислорода идет через кровь это не имеет такого большого значения

Тем не менее млекопитающие тоже были побольше 

05.07.2023 в 23:31, Вадим Вергун сказал:

живо до сих пор и с концентрацией кислорода это слабо

Ну он просто сумел таки выжить почему то в отличии от мегадонов

Ссылка на комментарий
В 05.07.2023 в 21:37, dmr сказал:

Насколько я знаю появлению гигантских животных на нашей земле предшествовало увеличение содержания кислорода в атмосфере.

Можно ли тогда выращивать большего размера животных сельхозназначения в атмосфере обогащённой кислородом?

Или это работает только в длительном периоде развития при смене многочисленных поколений

 

Думаю, что справедливо второе предположение (процесс эволюции), так как в противном случае легко было бы с помощью баллона с кислородом надувать в хорошо проконопаченном сарае таких сельхозмонстров, что мама не горюй. Радикальные изменения в генотипе не могут носить сиюминутный характер, а происходят в течение длительного периода времени по мере смены многих поколений. Если же попытаться реализовать эту идею на практике, то бурёнки будут быстро околевать из-за отёка лёгких, что характерно для дыхания в кислородной атмосфере.

Ссылка на комментарий
06.07.2023 в 00:38, Аль де Баран сказал:

бурёнки будут быстро околевать из-за отёка лёгких, что характерно для дыхания в кислородной атмосфере

Ну надо же не сразу в 100% кислороде пробовать, очевидно, а постепенно адаптируя повышать

20%

25%

30%

40%

И вот при 40ка уже выводить сельхозмонстров

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...