Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лить и обрабатывать алюминий


NafNNNfaNNfanFFNN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После обработки алюминия паяльной лампой он становится хрупким.

Необходимо конец алюминиевой трубы разрезать на лепестки, загнуть конусообразно, заварить.

Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 21:53, NafNNNfaNNfanFFNN сказал:

После обработки алюминия паяльной лампой он становится хрупким.

Необходимо конец алюминиевой трубы разрезать на лепестки, загнуть конусообразно, заварить.

 

Значит это не алюминий, а какой-то сплав. У  меня так со сковородкой (якобы алюминиевой) вышло. Прокалил её на газу, а потом можно было пальцами от неё куски отламывать.

И алюминий вообще не варится. Запаять разве что можно.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 00:17, yatcheh сказал:

У  меня так со сковородкой (якобы алюминиевой) вышло. Прокалил её на газу, а потом можно было пальцами от неё куски отламывать.

 

Прям титан!

Ссылка на комментарий

У моего папы было нечто подобное. Ему на даче было лень мыть чугунную сковородку, и он сунул её в печь. сковорода раскалилась докрасна, а когда остыла, была идеально чистой. Папе это весьма понравилось, и в следующий раз он, не долго думая, решил так же почистить сковородку алюминиевую... У меня потом много лет в ящике стола хранился здоровенный алюминиевый "самородок".

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
12.08.2022 в 15:27, Qlibinglazz сказал:

Чаво? Поду ка я свой тиг достану и проверю, а то мож чо в мире изменилось ?

Ну, значит я отстал от жизни. Просто интересно  - как варят алюминий?

 

А, всё, не надо. Погуглил.  Морока ещё та, но - варят.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 21:53, NafNNNfaNNfanFFNN сказал:

После обработки алюминия паяльной лампой он становится хрупким.

Необходимо конец алюминиевой трубы разрезать на лепестки, загнуть конусообразно, заварить.

 Мажем хоз мылом место которое будем греть и не спеша осторожно греем. Как только мыло почернеет можно гнуть.

 

 А вот со сваркой все хуже. Алюминиевых сплавов много разных (6062, 7071, В95,.....) и различаются они лигатурой и проволока для сварки должна быть нужной марки. Ну или полагайтесь на удачу.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 17:17, yatcheh сказал:

 

Значит это не алюминий, а какой-то сплав. У  меня так со сковородкой (якобы алюминиевой) вышло. Прокалил её на газу, а потом можно было пальцами от неё куски отламывать.

И алюминий вообще не варится. Запаять разве что можно.

Да ну наффик. Есть электроды для алюминия. Даже для переменного тока. Только варить надо раза в 3 быстрее. Про аргоны всякие молчу, не у многих есть такие апараты.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...