Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экспертиза злопыхателей


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.08.2022 в 00:50, главный колбасист сказал:

Разумеется речь идет о токопроводящей жиле

Тогда не надо было полиэтилен упоминать.

21.08.2022 в 00:50, главный колбасист сказал:

Интернет на слово углеволокно даёт только

высокопрочный композитный материал

А вот тут как раз надо добавить второе слово - электропроводность.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 01:42, stearan сказал:

их на заправках продают  :)

Это в каком царстве-государстве?

Кстати , облегченный вариант идеи, продавать такие канистры на заправках 

У нас просто отказывают, по большей части наливать в канистры, баклажки итд...

Типа их оштрафуют. 

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 07:04, dmr сказал:

У нас просто отказывают, по большей части наливать в канистры, баклажки итд.

Ну народ ездит иногда в горы, тайгу и прочие дикие места. Бензин в канистрах везут. 

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 05:40, mirs сказал:

Ну народ ездит иногда в горы, тайгу и прочие дикие места. Бензин в канистрах везут. 

Не продают, я ж писал уже 

Якобы при наливании, может проскочить искра электризации, от трения диэлектрика бензина об диэлектрик пластик, и взорвется

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 03:47, dmr сказал:

Не продают, я ж писал уже 

   Ну, тогда только купить стальную/алюминиевую "десяточку" или, ежели прогоны беззаправочные большие, то "двадцаточку" и возить всегда с собой в багажнике (поступившись ёмкостным, а, порой, и обонятельным комфортом)... В эРэФии это "удовольствие" вполне по денежке приемлемое (в пределах 2-ух тыр.). Думаю, более рационального и глобально внедримого решения предложить будет трудновато...

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 14:16, Nemo_78 сказал:

ёмкостным, а, порой, и обонятельным комфортом)..

Вам бы это подошло бы. Я понимаю что мой Альцгеймер мои проблемы , хотите сказать 

22.08.2022 в 14:16, Nemo_78 сказал:

рационального и глобально внедримого решения предложить будет трудновато...

Бизнес шмизнес йок же

Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 16:17, dmr сказал:

Я понимаю что мой Альцгеймер мои проблемы , хотите сказать 

Могу предположить, что у Вас скучная жизнь, и Вы ищете возможность попереживать, поиспытывать острые ощущения и дискомфорт.

А тут такой драйв.. Пустая трасса, полупустыня, вараны с зубами бегают как крокодилы..

кобры шипят и стучат погремушками в хвостах, басмачи с ятаганами на горизонте.. Оператор мобильный не ловится совсем и бензин кончился...

Очень экстрИмально.. Не ?

У нас есть такие ... Минус 45 выезжают в соседний район за 300 км на паркетнике.. Ни шуб ни валенок на каждого ни дров ни спичек.. 

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 03:47, dmr сказал:

Якобы при наливании, может проскочить искра электризации, от трения диэлектрика бензина об диэлектрик пластик, и взорвется

   Вообще, это не байка-отговорка, чтоб только баблишка сверху срубить по-лёгкому. Этот запрет действует в РФ и поныне, но с некоторой оговорочкой...

 
"8.2.5 Не допускается отпуск нефтепродуктов в стеклянную тару. Отпуск нефтепродуктов в тару,
выполненную из полимерных материалов, допускается только при наличии на ней маркировки
предприятия-изготовителя о возможности ее использования для хранения нефтепродуктов. Объем
тары должен быть больше минимальной дозы, выдаваемой ТРК, установленной ее производителем в
эксплуатационно-технической документации." (ГОСТ Р 58404-2019 Станции и комплексы автозаправочные. Правила технической эксплуатации
Применяется с 01.06.2019 взамен РД 153-39.2-080-01)
     
   Что там и как в "Ваших палестинах" мне неизвестно, но в эРэФии с 2019 г. можно заливать горючку в специально сертифицированную тару, даже, если она из пластика.
Ссылка на комментарий
22.08.2022 в 12:17, dmr сказал:

Вам бы это подошло бы.

     Не очень понял юмор, если честно. Я, конечно, на аносмию даже после/при COVID-19 не жаловался. Но (опять же чисто субъективно) лично у меня лёгкий аромат бензина никакого обонятельного диссонанса не вызывает. Хотя тут, наверное, и от времени экспозиции многое зависит. Не думаю, что кто-то хотел бы постоянно слышать бензиновый аромат в салоне. Да и НКПВ никто не отменял, знаете ли...

 

22.08.2022 в 12:17, dmr сказал:

Я понимаю что мой Альцгеймер мои проблемы , хотите сказать 

    Я этого не говорил, вообще-то... Но (если уж говорить совсем цинично откровенно), думается, ожидать, что кто-то всерьёз займётся переписыванием кучи нормативных документов только ради удобства узкого круга нуждающихся, слишком самонадеянно.

 

      ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...