Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хранение гидразин-гидрата


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.01.2024 в 11:08, Коты сказал:

HCl и NH3 образуют не карбамат, а NH4Cl, так называемый дым без огня.

 

Прежде чем демонстрировать свои "глубокие" познания в химии - прочитайте пост, к которому относился мой комментарий. Та речь шла как раз о реакции CO2 и NH3, в результате которой образуется карбамат.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2024 в 17:57, yatcheh сказал:

 

Прежде чем демонстрировать свои "глубокие" познания в химии - прочитайте пост, к которому относился мой комментарий. Та речь шла как раз о реакции CO2 и NH3, в результате которой образуется карбамат.

Там хлороводород был написан в реакции. Поэтому и написал.

А СО2 и NH3 тоже не будут реагировать при н у. Нужно давление повышать.

Ссылка на комментарий
03.01.2024 в 19:57, Коты сказал:

А СО2 и NH3 тоже не будут реагировать при н у. Нужно давление повышать.

 

Расскажите это моему холодильнику, который в процессе реакции безводного этиленгликоля с относительно сухим карбамидом в присутствии окиси цинка, забивается напрочь. При н.у. И как ни странно - карбаматом аммония.

 

P.S. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Ссылка на комментарий
03.01.2024 в 19:57, Коты сказал:

Там хлороводород был написан в реакции. Поэтому и написал.

А русский язык учи - пригодится.

В посте ятчеха HCl был написан в качестве ещё одного примера вещества с похожим поведением с аммиаком, и только.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2024 в 20:14, yatcheh сказал:

 

Расскажите это моему холодильнику, который в процессе реакции безводного этиленгликоля с относительно сухим карбамидом в присутствии окиси цинка, забивается напрочь. При н.у. И как ни странно - карбаматом аммония.

 

P.S. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Ну во-первых, изначально речь шла о реакции NH3 и CO2, в ходе реакции которых под давлением как правило образуется соль- КАРБОНАТ аммония - (NH4)2CO3.

Без каких либо гликолей и оксидов.

А во-вторых- что Вы подразумеваете под словом КАРБАМАТ, честно я не понимаю.

Сначала я думал что это опечатка, но вы все время повторяете про него, называя карбамат.

Может карбамид? Мочевина то есть? Так это совсем другое.

 

В 04.01.2024 в 12:24, podlyinarod сказал:

А русский язык учи - пригодится.

В посте ятчеха HCl был написан в качестве ещё одного примера вещества с похожим поведением с аммиаком, и только.

А что еще не так с моим русским, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
04.01.2024 в 15:25, Коты сказал:

КАРБАМАТ, честно я не понимаю

H2NCOONH4

Нажмите ссылку

Странно, что слышали про производство карбамида, и не знаете карбамат

04.01.2024 в 15:25, Коты сказал:

ходе реакции которых под давлением как правило образуется соль- КАРБОНАТ аммония - (NH4)2CO3.

Карбонат образуется без давления в присутствии воды 

Ссылка на комментарий
04.01.2024 в 13:25, Коты сказал:

изначально речь шла о реакции NH3 и CO2, в ходе реакции которых под давлением как правило образуется соль- КАРБОНАТ аммония - (NH4)2CO3.

Это невозможно. Попробуйте написать такое уравнение.

Ссылка на комментарий
04.01.2024 в 13:25, Коты сказал:

А во-вторых- что Вы подразумеваете под словом КАРБАМАТ, честно я не понимаю.

 

Вы не знаете что такое "карбамат"? Зачем тогда спорите? Я, например, никогда не комментирую темы, в которых ни уха ни рыла не смыслю :ds:

Ссылка на комментарий
В 04.01.2024 в 13:55, dmr сказал:

H2NCOONH4

Нажмите ссылку

Странно, что слышали про производство карбамида, и не знаете карбамат

Карбонат образуется без давления в присутствии воды 

Благодарю. Самому странно. Я давно читал химию, лет 20 назад, еще в школе, была большая книжка у меня, Дубинина вроде.

Или Дубинкина. Но там ничего не было написано про карбамат.

Написано было что CO2 и NH3 реагируют с образованием карбоната. Ну сейчас смотрю много чего развилось в области химии, а как в таблицу глянул, то вообще охренел, все по другому и элементы новые появились.

Хотя я может и сам уже забыл. Про карбамат. Я алкоголик. 

В 04.01.2024 в 14:02, yatcheh сказал:

 

Вы не знаете что такое "карбамат"? Зачем тогда спорите? Я, например, никогда не комментирую темы, в которых ни уха ни рыла не смыслю :ds:

Я не спорю, я просто хотел уточнить, поскольку не знал что это.  Просто пытаюсь отвлечься на форуме после гнетущего запоя. Я алкоголик, нищеброд и полный мудак.

Изменено пользователем Коты
дополнение в тексте
Ссылка на комментарий
В 04.01.2024 в 14:02, Вольный Сяншен сказал:

Это невозможно. Попробуйте написать такое уравнение.

Вы правы. Там вода еще участвует. И образуется гидрокарбонат. Ну я клянусь, что раньше читал о том, что он реагирует под избыточным давлением, вроде так было написано, что (NH4)2СO3 может быть получен при взаимодействии аммиака и углекислоты под избыточным давлением. Читал давно. У меня были книжки.

Блин, если бы знал что так просто можно синтезировать, то сделал бы в свое время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...