Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем удерживать пестициды на поверхности внутри помещений?


mk1857

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хай всем товарищи! Раньше было не актуально в городе но это в прошлом! Теперь тут всё хорошо но вот всякие бякие летают и заползают. Я попробовал вариант почти стандарт циперметрин 2%, имидаклоприд 1.5%, малатион 2% глицерин 10% растворитель изопропанол. ПобрыЖгал стёкла в нежелых комнатах мух за месяц скопилось с ведро под окнами лежат. Но там то они он окна колотятся может просто умирают от сотрясения мозга. Собственно это как долго работает ползают по поверхностям дома потом летают какие то бешанные и долго. Хотя когда без глицерина брызнул в воздух тоже как то всё быстро приземлилось и глицерином не брызгаю так штука не очень приятная где не надо.

 

Вот аэрозольный вариант фирменной отравы в воздух брыЖныл и минут через 5 максимум 10 всё приземлилось! Но вот конечно когда я этим всем брыЖгал на стёкла там трупов мух почти не было.

Глицерин он не испаряется при комнатной температуре и растворяет все эти вещества что хорошо или нет? Может товарищи химики что подскажут? Может чем то другим удерживать или не те пестициды. Конечно покупать всё подряд тоже не дёшево нынче как некоторые продаются весьма большими партиями от литра или даже от 5 и стоят они не копейки типа фипронил, хлорпирифос может попробовать?

Мне надо нанести на все неприкасаемые поверхности что бы всё что туда садится быстро теряло здоровье.

 

Кстати а если в качестве пестицида попробовал хлорид ртути 2? В принципе получить его сложности не представляет особой.

 

Ссылка на комментарий
30.08.2022 в 20:14, mk1857 сказал:

Хай всем товарищи! Раньше было не актуально в городе но это в прошлом! Теперь тут всё хорошо но вот всякие бякие летают и заползают. Я попробовал вариант почти стандарт циперметрин 2%, имидаклоприд 1.5%, малатион 2% глицерин 10% растворитель изопропанол. ПобрыЖгал стёкла в нежелых комнатах мух за месяц скопилось с ведро под окнами лежат. Но там то они он окна колотятся может просто умирают от сотрясения мозга. Собственно это как долго работает ползают по поверхностям дома потом летают какие то бешанные и долго. Хотя когда без глицерина брызнул в воздух тоже как то всё быстро приземлилось и глицерином не брызгаю так штука не очень приятная где не надо.

 

Вот аэрозольный вариант фирменной отравы в воздух брыЖныл и минут через 5 максимум 10 всё приземлилось! Но вот конечно когда я этим всем брыЖгал на стёкла там трупов мух почти не было.

Глицерин он не испаряется при комнатной температуре и растворяет все эти вещества что хорошо или нет? Может товарищи химики что подскажут? Может чем то другим удерживать или не те пестициды. Конечно покупать всё подряд тоже не дёшево нынче как некоторые продаются весьма большими партиями от литра или даже от 5 и стоят они не копейки типа фипронил, хлорпирифос может попробовать?

Мне надо нанести на все неприкасаемые поверхности что бы всё что туда садится быстро теряло здоровье.

 

Кстати а если в качестве пестицида попробовал хлорид ртути 2? В принципе получить его сложности не представляет особой.

 

Хлорид ртути сулема - сам сдохнешь и семью погубишь, а также котов, собак и прочих хомяков!

Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 20:19, Arkadiy сказал:

Хлорид ртути сулема - сам сдохнешь и семью погубишь, а также котов, собак и прочих хомяков!

Я давно сдох а что мёртво умереть не может короче я не могу умереть теперь и никто из нас, котов мои собаки рвут не успеешь сказать ой. Вообще как сулеймой кто то отравился? В чай в место сахара насыпал а вкус ему показался приятным?

Цитата

Классика - ДДТ...

Но вот это чуть сложнее синтезируется.

Изменено пользователем mk1857
Ссылка на комментарий
30.08.2022 в 22:27, yatcheh сказал:

А какая связь между мухами и пестицидами (в заголовке)?

   Да никакой... Если только ТС не с Drosophila melanogaster на комнатных растениях бороться вдруг удумал... Хотя она, мушка эта фруктовая, вряд ли, в качестве вредителя оных комнатных растений рассматриваться может...

Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 22:27, yatcheh сказал:

А какая связь между мухами и пестицидами (в заголовке)?

Да никакой! Тема закрыта! Плохая идея искать чёта на форумах.

 

Всё мне уже подсказали.

Цитата

Ты не туда пришёл с 2010 года форум переводится как: толпа троллей. Если ты не собираешься троллить кого то забудь про форумы!

 

Изменено пользователем mk1857
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...