Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем склеить прозрачный полимер?


bambr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

набираю на битой клаве без некоторых работающих букв, потому-что облапошен разными прощелыгами, которых не сложно выявить по постам ничего нового по теме не сообщающим даже близко, уберите жен блондинок от компов и fорума - учите лучше Щи варить, тут надо критиковать предметно, или предлагать по настоящему ценное - если не увидели в чужих постахо

не мобилизуют меня потому-что России не по силам произвести Хлорохин(слишком простой синтез видимо - не интересно, лучше рОзлив и fасовка), а то, что минобороны сделал запрос в роспотребнадзор, разрешить купить 25кг китайского модаfинила - из которого наладить производство уникального отечественного ноотропа для спецприменений военными - я вообще воспринимаю как личное оскорбление, блистерное производство какое придумали...  "очень новый состав" "отечественный", пока я тут ЛАГа не могу нормального купить, от скуки этанол галогенируя на алюминии(ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники... кто-то достал йодэтан так? реакция то идёт до обесцвечивания сопровождающегося обескураживанием)

,...а мне не по статусу работать с китайским модаfинилом "как самый военный из химиков", стреляю же я только гранулами едкой щелочи(акидывая их как в ствол орудия) из пробирки с 98%тной H2SO4 - без защитных очков не повторяйте - горение пороха больше для меня не номинал...

 

в ДХМе можно галогенировать и аминодегалогенировать за 2 часа в ПЭТ бутылке, еще через два часа она рассыпется, что "на скорость не влияет", как говорят автолюбители... - при этом запуск галогенирования проще всего осуществить, грея открытым огнём верхнюю часть стенки наклонённой бутыли снаружи, так, чтоб нагреваемый огнём снаружи участок ПЭТ был внутри покрыт(на боку бутыль большая например когда) негорючим ДХМ растворителем - тогда стенка не прогорает, а стартует галогенирование - с звуком щелчка и обесцвечиванием окраски РС первой каплей галогена превнесённой

 

склеивание пластика - это не совсем химия...

бойтесь полистирол посуды - она похожа на ПЭ, но исчезает(как привидение почти) вскоре после наливания в нее РС или только лишь растворителя(в удачном случае)

суперклей мгновенно твердеет от паров этиламина, другие амины либо не влияют на секундный суперклей классический, либо(как амиак или метиламин) "замораживают" суперклей на 5-10сек, после чего он снова "тает" становясь прозрачным и текучим, если не выдержать пол часа в атмосfере с ними- когда сроки разжижения истекут все... это не особо практично ессно... и это не отверждает УФотверждаемый оптический суперклей, его можно экстренно отвердить ниткой из синтетических спорт-треников адидас - не знаю что за синтетика там, но простой суперклей эту ткань аш дым идет и сплавляет как огнём - тутже твердея, а У%отв. суперклей часа за 3 твердеет спокойно вконтакте с этой ниткой зажатый меж поверхностей, сутки там до этого жидким лёжа - просто так не твердеет он на воздухе и свете не У%иолетовом а солнечном например

Изменено пользователем IamJiva
Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 21:27, Vladimir 74 сказал:

Дружище, не боись. Тебя точно не мобилизуют.

Ну почему?

Замполиты до сих пор практикуются в военчастях

Хотя читать заипался, но слушать легче, чем читать. 

Призвали бы его замполитом, пусть бы проводил на пару с химегом политинформации выжившим бойцам

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 20:19, IamJiva сказал:

... но неприятный fакт - рассол или густа-щелочь водн. кипя на 130-140С дает пар чистой H2O не перегретый а лишь 100Сшный...

Нет такого факта! Изменение концентрации раствора сдвигает линию кипения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
08.10.2022 в 04:57, dmr сказал:

Ну почему?

Замполиты до сих пор практикуются в военчастях

Хотя читать заипался, но слушать легче, чем читать. 

Призвали бы его замполитом, пусть бы проводил на пару с химегом политинформации выжившим бойцам

 

07.10.2022 в 19:00, bambr сказал:

Вы можете свои мысли по существу уместить в 1-2 фразы? Желательно близко к правилам русского языка

 

не дело говорите.

не дело.

Ссылка на комментарий
28.09.2022 в 06:24, bambr сказал:

Как это можно склеить?

УФ-отверждаемым клеем. Он прочнее клеет, чем секундный. Продаётся на али (Kafuter K-302). Отверждается УФ на 365 нм, которым светят УФ-фонарики, продаваемые на али же (Convoy S2+ лучше всего).

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Convoy S2+ - это же видимого спектра фонарик, в чем там резон? А где почитать про материалы Kafuter? Они же много чего выпускают... И ссылку бы на продавца, а то поиск на али ужасный

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
06.11.2022 в 19:17, bambr сказал:

Convoy S2+ - это же видимого спектра фонарик, в чем там резон?

Есть и на УФ-365 нм, я покупал такой 3 года назад у Саймона, и к нему фильтры ZWB-1 у другого продавца (ZWB-2 хуже, не покупайте); вообще же для отвердить клей светофильтр не обязателен.

https://ru.aliexpress.com/store/product/S2-black-UV-365nm-flashlight-nichia-365UV-in-side/330416_32515105965.html?storeId=330416

 

06.11.2022 в 19:17, bambr сказал:

А где почитать про материалы Kafuter? Они же много чего выпускают...

Вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/50-Kafuter-K-302/32863632182.html?spm=a2g0v.search0104.3.2.4e013d07PuvhrZ&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_55%2CppcSwitch_0&algo_pvid=c87bcece-474d-40d7-a680-40ef5bfac004&algo_expid=c87bcece-474d-40d7-a680-40ef5bfac004-0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...