Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какой реакцией директор отравил учеников на уроке химии?


schvab

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.12.2022 в 04:23, chemist-sib сказал:

Химию учить исключительно "на пальцах" и картинках, медиков - на муляжах, по каждому чиху дитятков - проводить проверки и сажать-сажать-сажать...

Ибо - знали, куда и для чего шли!

И всё-таки любопытные юные химики не перевелись, так что надежда есть. Природу человеческую не пропьёшь. Ещё Кант называл химию практическим искусством. 

А что до опасности, то все под Богом ходим. Не буду цитировать Корчака, а то начнётся... 

Ссылка на комментарий
В 14.12.2022 в 21:36, Вольный Сяншен сказал:

Скорее всего в электроде был не кристаллический графит, а порошок с прастификатором. Вот пластификатор и давал прикурить. 

Похоже. Ну пробирка то разлетелась, хлороводородом запахло, детки и испугались. 

Хлороводород это вообще одно из самых безобидных веществ))

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 21:53, BP2 сказал:

Хлороводород это вообще одно из самых безобидных веществ))

Ну это как посмотреть. У меня как-то патрон противогазовый насытился, и работать я не смог, хотя была всего лишь дымящая солянка осч. Правда, много. 

Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 17:39, yatcheh сказал:

 

Что же так фугасно сработало?

А у директора и прикид ментовской, и первый вопрос характерный - "Попал в кого-ни будь?"

это был октоген с вольфрамовыми осколками

Ссылка на комментарий
В 14.12.2022 в 23:36, Вольный Сяншен сказал:

Похоже. Ну пробирка то разлетелась, хлороводородом запахло, детки и испугались. 

 

Смотрел видео внимательно (не моргая), померещилось мне, шо там была таки не пробирочка, а колбочка грамм на 150. 

  • Согласен! 3
Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 02:44, LeadHydroxide сказал:

это был октоген с вольфрамовыми осколками

Добрый освободительно - денацификационный, или жидобандерофашингтонский?:lol: Через окно в класс залетел?

Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 15:39, yatcheh сказал:

Что же так фугасно сработало?

так может сработать несколько капель хлорной кислоты концентрацией выше 70% с металлической опилкой.

15.12.2022 в 00:29, Аль де Баран сказал:

шо там была таки не пробирочка,

в пробирке был цимус.

Ссылка на комментарий

Мне в институте из безопасного фенилизонитрил нравился, с его вонью редко кто потягаться сможет. Из небезопасного - ксилилбромид и хлорпикрин. Последний пахнет мёдом. CS пахнет цветами.

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 13:13, бродяга_ сказал:

так может сработать несколько капель хлорной кислоты концентрацией выше 70% с металлической опилкой.

а если на чью нибудь машину хлорной облить , что будет? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...