Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мышьяк - на сколько опасен?


SeaDoo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В рот брать - не стОит. А на кожу - в отличие от дихромата - прижигать не будет. Но, если кожа проблемная, а контакт длительный - резорбция не исключена. Тогда и рот не понадобится...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что есть принципиальное различие между элементарным мышьяком (не знаю на сколько корректно его называть "металлический") и ионами мышьяка в солях и прочих соединениях. Вы определитесь уже - чем будете тёщу травить? Элементарным мышьяком в виде серого порошка или мышьяком в виде соединений (в составе арсенатов/арсенитов например)?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
10.01.2023 в 22:42, AntrazoXrom сказал:

Я думаю, что есть принципиальное различие между элементарным мышьяком (не знаю на сколько корректно его называть "металлический") и ионами мышьяка в солях и прочих соединениях. Вы определитесь уже - чем будете тёщу травить? Элементарным мышьяком в виде серого порошка или мышьяком в виде соединений (в составе арсенатов/арсенитов например)?

Если бы травить)))))))

NaH2AsO4 - вот такая штучка, хорошо растворима в воде.

Изменено пользователем SeaDoo
Ссылка на комментарий
10.01.2023 в 10:25, SeaDoo сказал:

Всем добра!

На сколько опасны водорастворимые соединения мышьяка? (по сравнению например с 6и валентным хромом?)

За один раз шкурку не испортят, но с каждым следующим разом чувствительность будет нарастать и будет всё хуже.

Ссылка на комментарий
15.01.2023 в 09:43, Lеоnid сказал:

Угу... типа - один раз, не пидорас.

И откуда такие советчики берутся.

И откуда у вас такие аналогии?

Не всегда получалось выполнить ТБ работая с мышьяком, отчего приобрёл личный опыт воздействия на кожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...