Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Толстеть от воздуха возможно))??


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тема немножко первоапрельская конечно но тем не менее от многих толстяков Я слышал такую фразу что

-я мол много не кушаю Я даже от воздуха толстею. 

И вот я почему-то задумался а вдруг это реально возможно ну если вдыхаемый кислород не весь превратится в CO2 а частично окисляя органику прибавит вес в организме.

Если взять абстрактную абсолютно реакцию то допустим окисление метанола до муравьиной кислоты с увеличением массы

Наверное в организме тоже могут окисляться какие-то углеводы (спирты), до каких-то кислот с увеличением массы

То есть гипотетически наверное человек действительно может прибавлять вес от воздуха

Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 15:26, dmr сказал:

Наверное в организме тоже могут окисляться какие-то углеводы (спирты), до каких-то кислот с увеличением массы

То есть гипотетически наверное человек действительно может прибавлять вес от воздуха

 

Ацидоз называется. Симптом нарушения обмена веществ при многих болезнях. Так что, если толстеете от воздуха - пора к врачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 18:04, yatcheh сказал:

 

Ацидоз называется. Симптом нарушения обмена веществ при многих болезнях. Так что, если толстеете от воздуха - пора к врачу.

Я по жизни дрыщ. Речь не обо мне. А о том что возможно ли , в принципе, что в процессе дыхания будет прибавка веса

Ацидоз это закисление, судя по термину. То есть при этой болезни, органика организма, недоокисляется в упор до СО2? А останавливается на кислотах

Цитата

Обычно продукты окисления органических кислот быстро удаляются из организма

Обычные быстро удаляемые продукты окисления органических кислот какие тогда?

Ссылка на комментарий
В 01.04.2023 в 17:08, dmr сказал:

То есть при этой болезни, органика организма, недоокисляется в упор до СО2? А останавливается на кислотах

Нет, закисляет как раз таки углекислота из-за проблем с ее выведением.

Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 19:19, Enteigner сказал:

Нет, закисляет как раз таки углекислота из-за проблем с ее выведением.

Газовый ацидоз - Это только один из видов ацидоза судя по Википедии 

Ссылка на комментарий

Обычно все дело в грибах,глистах и прочих селетерах)))Лечится легко азолами, пирантелами и чесноком.

Нужно кстати профилактировать.

Еще в оттоке лимфы(экзотика до короны была).

 

Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 17:47, dmr сказал:

Газовый ацидоз - Это только один из видов ацидоза судя по Википедии 

И самый действенный. Как и дыхательный алкалоз. Дыхательные упражнения в режиме гипервентиляции с последующей задержкой дыхания повышают рН крови, ликвора и межклеточной жидкости вплоть до 7,4. Такое защелачивание служит триггером для надпочечников. Запускается выработка нор - , адреналина и кортизола. В таком режиме белые жиры, висцеральные, интенсивно расщепляются. Писали, что начинает превалировать отложение бурого жира, который предпочтительнее. И в результате чел теряет избыточный вес.

И примерно наоборот. Медленное дыхание с выдохом в не менее, чем 2 раза длиннее вдоха - приводит к накоплению углекислоты (считают, что она оказывает транквилизирующее действие, замедляет метаболизм). И, видимо, человек толстеет)) У японцев (и вроде бы у других народностей, близких к буддистским разновидностям религий)добрый, успешный человек имеет большое пузо. 

Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 18:02, носки шалфея сказал:

Обычно все дело в грибах,глистах и прочих селетерах)))Лечится легко азолами, пирантелами и чесноком

"Всё дело" - это растолстение или наоборот?

 

А по теме, вспоминается цыганский способ продажи лошадей - надуть через соломинку, и заткнуть задницу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...