Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Толстеть от воздуха возможно))??


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.04.2023 в 15:26, dmr сказал:

Тема немножко первоапрельская конечно но тем не менее от многих толстяков Я слышал такую фразу что

-я мол много не кушаю Я даже от воздуха толстею. 

Обычно они это говорят, жадно пожирая что-то.

В 01.04.2023 в 15:26, dmr сказал:

Наверное в организме тоже могут окисляться какие-то углеводы (спирты), до каких-то кислот с увеличением массы

Химия и тут дает рациональный ответ. Если человек набирает вес, то всегда в виде жира; если набор веса происходит из-за накопления воды, то это уже явная болезнь. Ну а набор жира с воздухом никак не связан, это рост объема и числа жировых клеток. Материал для этого берётся только из пищи. Хотя, если очень глобальной посмотреть, то жиры в организме это как бы "недогоревшая" органика.

Ссылка на комментарий

Рационально по-моему так.

Все "Люди с весом" делятся на 2 категории, хотя и не чётко (возможны плавные переходы). Примерно 10-20 процентов из них имеют реальные нарушения обмена веществ, из-за чего им действительно крайне сложно быть стройными.

Остальные 80-90% - это люди, фигура которых зависит от их собственного поведения, как пищевого (частота приема пищи желательна побольше, а вот дозы поменьше, продукты менее калорийные со всякими "пустышками" (калорий мало, но желудок наполнен), так и в смысле энергозатрат организма (передвигаются в основном на личном транспорте от подъезда до подъезда и т.п.). Большую роль тут играют семейные традиции, если человека с детства пичкают "крылышками Буша" и т.п., то пищевая привычка это тоже привычка, не хуже чем курение. В общем, тут основную роль играет, уж извините, слабая воля, потакание своим слабостям. К полноте более склонны примативные (на которых сильнее влияют инстинкты и слабее рассудок, хотя интеллект сам по себе может быть вполне на уровне) люди.

Лариса Долина это выразила проще, когда её спросили о секрете стройности: "жрать надо меньше". На самом деле, это правда. Либо вы одолеете это, если достаточно захотите, либо нет.

Единственное, что можно посоветовать, это "бросать есть и начинать двигаться" постепенно. Вреда для здоровья меньше, и шансы удержаться соответственно выше.

Ссылка на комментарий

Да, возможно, если в воздухе содержатся пары мышьяка. От него, при длительном вдыхании, случается что то вроде водянки, но выглядит как ожирение.

Был случай когда ещё под парусами плавали, т.е. долго и медленно.  Корабль перевозил мышьяк в бочках из Америки в Европу и одна из бочек протекла. Так к завершению плавания вся команда заметно поправилась.

Изменено пользователем ank94
Ссылка на комментарий
08.04.2023 в 23:35, ank94 сказал:

Да, возможно, если в воздухе содержатся пары мышьяка. От него, при длительном вдыхании, случается что то вроде водянки, но выглядит как ожирение.

Был случай когда ещё под парусами плавали, т.е. долго и медленно.  Корабль перевозил мышьяк в бочках из Америки в Европу и одна из бочек протекла. Так к завершению плавания вся команда заметно поправилась.

Мышьяк твердый и нерастворимый, ток что течь не может!

Ссылка на комментарий
В 08.04.2023 в 23:35, ank94 сказал:

Да, возможно, если в воздухе содержатся пары мышьяка. От него, при длительном вдыхании, случается что то вроде водянки, но выглядит как ожирение.

Отравление от паров мышьяка бывает, какодилаты так же ядовиты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.04.2023 в 15:26, dmr сказал:

Тема немножко первоапрельская конечно но тем не менее от многих толстяков Я слышал такую фразу что

-я мол много не кушаю Я даже от воздуха толстею. 

И вот я почему-то задумался а вдруг это реально возможно ну если вдыхаемый кислород не весь превратится в CO2 а частично окисляя органику прибавит вес в организме.

Если взять абстрактную абсолютно реакцию то допустим окисление метанола до муравьиной кислоты с увеличением массы

Наверное в организме тоже могут окисляться какие-то углеводы (спирты), до каких-то кислот с увеличением массы

То есть гипотетически наверное человек действительно может прибавлять вес от воздуха

Возможно. Тут материализм не работает.

Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 15:26, dmr сказал:

Тема немножко первоапрельская конечно но тем не менее от многих толстяков Я слышал такую фразу что

-я мол много не кушаю Я даже от воздуха толстею. 

И вот я почему-то задумался а вдруг это реально возможно ну если вдыхаемый кислород не весь превратится в CO2 а частично окисляя органику прибавит вес в организме.

Если взять абстрактную абсолютно реакцию то допустим окисление метанола до муравьиной кислоты с увеличением массы

Наверное в организме тоже могут окисляться какие-то углеводы (спирты), до каких-то кислот с увеличением массы

То есть гипотетически наверное человек действительно может прибавлять вес от воздуха

Все гораздо проще.

1.У этих людей очень медленный метаболизм.

2.Они пьют воду которая сильно задерживается в организме.

3.Кучу разных проблем с работой организма может быть, от щитовидной железы до гормонов.

 

И он может не кушать сутки или двое но пить воду а потом встать на весы и цифры прибавиться могут запросто )

 

Ну и как правило если понаблюдать за толстяками то они едят еще как)) 2 месяца жрет как свинья а потом 2 дня не ест и говорит что потолстел из-за воздуха ?

 

Люди не деревья чтобы массу прибавлять из-за со2 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
16.06.2023 в 22:19, Ariamira сказал:

Все гораздо проще.

1.У этих людей очень медленный метаболизм.

2.Они пьют воду которая сильно задерживается в организме.

3.Кучу разных проблем с работой организма может быть, от щитовидной железы до гормонов.

 

И он может не кушать сутки или двое но пить воду а потом встать на весы и цифры прибавиться могут запросто )

 

Ну и как правило если понаблюдать за толстяками то они едят еще как)) 2 месяца жрет как свинья а потом 2 дня не ест и говорит что потолстел из-за воздуха ?

 

Люди не деревья чтобы массу прибавлять из-за со2 

Енто вам ИИ нашептал? Медленный метаболизм - это что? Биохимия такого не знает. 
Вода сильно задерживается в организме? Да вы что? Шо, прям совсем сильно? Нобелевскую премию уже получили?
От щитовидной железы до гормонов? А щитовидная железа, часом, не орган вырабатывающий гормоны? Не?

В общем, Ариамира, рекомендую возвращаться к ИИ. Там у вас хоть какие то шансы есть :ag: 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...