Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зависит ли внутримолекулярные энергии от агрегатного состояния?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

Возможно для вас будет это полезно.

 

Ваши размышления в целом верны, но есть некоторые моменты, которые стоит уточнить. Внутримолекулярные межатомные энергии связи действительно могут зависеть от агрегатного состояния вещества, однако, эта зависимость не всегда является прямолинейной.

 

В кристаллической фазе межатомные связи могут быть действительно сильными из-за упорядоченности структуры и близости атомов друг к другу. Однако, это не всегда означает, что энергия связи максимальна, так как сила связи зависит от химической природы атомов и типа химической связи.

 

В жидкой фазе межмолекулярные взаимодействия действительно ослабляют внутримолекулярные связи, но степень этого ослабления зависит от характера взаимодействий между молекулами и их структуры. В некоторых случаях, межмолекулярные взаимодействия могут даже усиливать внутримолекулярные связи.

 

В газообразном состоянии межмолекулярные взаимодействия минимальны, и внутримолекулярные связи могут быть сравнительно сильными. Однако, при высоких температурах, кинетическая энергия молекул увеличивается, что может привести к разрыву связей и образованию свободных радикалов или ионов.

 

Таким образом, внутримолекулярные межатомные энергии связи действительно могут зависеть от агрегатного состояния вещества, но степень этой зависимости определяется множеством факторов, таких как химическая природа атомов, тип химической связи, структура молекул и характер межмолекулярных взаимодействий.

 

 

Ссылка на комментарий

Если придать некий статический заряд одного знака замкнутому объему газа,давление должно возрасти?

Ведь молекулы будут дополнительно отталкиваться друг от друга ?

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 16:44, главный колбасист сказал:

Если придать некий статический заряд одного знака замкнутому объему газа,давление должно возрасти?

Ведь молекулы будут дополнительно отталкиваться друг от друга ?

Боюсь задача электростатической зарядки газа сама по себе не тривиальна

Ссылка на комментарий

Так может есть спецы тут,а то не гуглится ничего. Только электрические разряды в газах.
Тогда мы бы сделали сверхединичный компрессор.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2023 в 14:44, главный колбасист сказал:

Если придать некий статический заряд одного знака замкнутому объему газа,давление должно возрасти?

Ведь молекулы будут дополнительно отталкиваться друг от друга ?

Что то такое со звуком есть, зависит от того из скольких атомов состоит молекула газа.

Ссылка на комментарий

Как может звук (совсем низкая частота) придать заряд веществу

В общем,когда я стану главным колбасистом всей земли, я отблагодарю по царски всех

кто мне помогал.

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 22:54, главный колбасист сказал:

главным колбасистом всей земли, я

А это как выглядит 

25.04.2023 в 22:54, главный колбасист сказал:

отблагодарю по царски всех

кто мне помогал.

А помогал в чем? Какова сверхзадача колбасиськая

Ссылка на комментарий
25.04.2023 в 20:58, dmr сказал:

А это как выглядит 

Когда буду распоряжаться всеми колбасными изделиями на планете.

25.04.2023 в 20:58, dmr сказал:
25.04.2023 в 20:54, главный колбасист сказал:

 

А помогал в чем? Какова сверхзадача колбасиськая

Вечный компрессор сделать. Если вечный дрыгатель не получается. Пока не получается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...