Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зависит ли внутримолекулярные энергии от агрегатного состояния?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.04.2023 в 18:56, St2Ra3nn8ik сказал:

небольшая интенсивность и большие энергии

Так понимаю,что ток(количество частиц  в секунду)небольшие,а скорость их большая.

Забавно вообще,в кинескопе том же ускоряется электрон на расстоянии несколько десятков 

сантиметров,и не имеет скорости толком,а β успевает на расстоянии атомного ядра приобрести

скорость на порядки большую. Хрень какая то. 

А все таки так не ответил никто,допустим,получилось гипотетически зарядить  газ. Давление вырастет

у него или нет? 

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 21:16, главный колбасист сказал:

Так понимаю,что ток(количество частиц  в секунду)небольшие,а скорость их большая.

Забавно вообще,в кинескопе том же ускоряется электрон на расстоянии несколько десятков 

сантиметров,и не имеет скорости толком,а β успевает на расстоянии атомного ядра приобрести

скорость на порядки большую. Хрень какая то. 

А все таки так не ответил никто,допустим,получилось гипотетически зарядить  газ. Давление вырастет

у него или нет? 

 

Ионы будут разбегаться, пока не упрутся в стенки. Получим сферу с неким внутренним поверхностным зарядом. Естественно, возникнет дополнительная сила, раздувающая сферу - чисто электростатическая. Но давление газа при этом не изменится. Разве что температура несколько поднимется - из-за вязкого растекания объёмного заряда, Но нагреть газ можно и менее затратным способом :)

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 18:16, главный колбасист сказал:

в кинескопе том же ускоряется электрон на расстоянии несколько десятков 

сантиметров,и не имеет скорости толком, а β успевает на расстоянии атомного ядра приобрести

скорость на порядки большую. Хрень какая то.

Физику учите. Ядрёную. Там всё разъясняется.:) В т.ч. и как частицы приобретают большие кинетические энергии.

Ссылка на комментарий

Да,ученье свет,неучёных тьма. Не спорю.
Ну и шут с ним,что реальное давление не повысится.Вот я имею воздушный
шарик под водой.Мне надо чтобы стенки раздулись,чтобы вытеснить больший объём
воды.Для этого надо запихать в него зарядов.А потом выпихнуть наверху,и запихнуть в
другой,под водой.Заряд у нас сохраняется,слава богу.Только боюсь,щас начнётся,что
работу по перемещению заряда надо совершить такую,или больше,чем получим от
подъёмной силы...

Ссылка на комментарий
28.04.2023 в 09:54, главный колбасист сказал:

Только боюсь,щас начнётся,что работу по перемещению заряда надо совершить такую,или больше,чем получим от
подъёмной силы...

 

Анекдот знаешь про бармена и мужика в баре ("-Щас начнётся, щас начнётся!")? :lol:

Ссылка на комментарий

Про бармена...

Впрочем секундочку,

27.04.2023 в 22:00, yatcheh сказал:

Естественно, возникнет дополнительная сила, раздувающая сферу - чисто электростатическая.

Эта же сила будет действовать на мембрану нашего манометра вкрученного в емкость. И он должен показать

повышение давления.В то время как ни одной лишней молекулы в объеме не появилось. Мембрану можно сделать

диэлектрической,если что.

И вообще что такое шаровая молния,если вы такие умные ?

Ссылка на комментарий
28.04.2023 в 13:16, главный колбасист сказал:

И вообще что такое шаровая молния,если вы такие умные ?

 

Квазистатический магнитоэлектродинамический феномен :ao:

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.04.2023 в 21:34, yatcheh сказал:

 

Квазистатический магнитоэлектродинамический феномен :ao:

 

Перешли в режим ИИ))

Цитата

Воздухоплаватель тщетно пытался определить свои координаты и решил спуститься на землю. Спустившись, он завис на небольшой высоте и спросил у первого прохожего о своём местоположении. На что человек спокойно ответил:

 

— Вы висите в десяти метрах над землёй в воздушном шаре. Ваши координаты — 48°51′12″ северной широты и 20°00′55″ восточной долготы.

 

— Вы, наверное, математик? — сказал с грустью путешественник.

— Да, а как вы угадали?

— Ваш ответ, несмотря на то, что он точен, никакой пользы мне не принёс. Я, как и раньше, не понимаю, где я и что мне теперь делать. Вы совсем не помогли мне, и я потерял время.

— Мне кажется, вы занимаете высокую руководящую должность. Я прав?

— Да, я руководитель крупной фирмы, — сказал человек в шаре гордо, — а как вы угадали? Видели телепередачу с моим участием?

— Разве в этом есть необходимость? — искренне не понял математик. — Посудите сами: вам неизвестно ваше местонахождение, вы не знаете, что дальше делать, но рассчитываете полностью на нижестоящего. При этом вы спрашиваете мнение эксперта и даже не думаете о том, поймёте ли его. Когда вы осознаёте, что понять совет не можете, вы ругаетесь и злитесь, но не переспрашиваете. Вы сейчас там же, где и до вопроса, однако теперь в этом виноват я. Ну и наконец, вы забрались выше всех за счёт раздутого пузыря, и если с ним что-то случится — вы этого не переживёте.

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот молекулы с электрическим дипольным моментом ,например вода,если поместить
в переменное электрическое поле должны ведь вращаться вокруг своей оси ?
Как ротор двигателя переменного тока.Если её быстро завращать,
может её центробежными силами разорвёт ? водородные
связи,понимаю, мешают,но не во всех веществах
они есть.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...