Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перманганат и гипохлорит натрия


clazzz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

и ещё, господа, хоть в теории влажное полотенце может каким-нибудь образом частично защитить от паров ртути? я так с ним минуту подышал, пока собирал, потом решил просто без него выбегать в коридор, чтобы набрать воздух, но все равно страшно, что мог надышаться?

Изменено пользователем clazzz
Ссылка на комментарий
В 24.07.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Яцех, Яцех... Ты еще и плохо считаешь...

12м*3м(высота)*3м(ширина)=108м3=108 000 литров. 3 литра хлора для такого объема есть лишь 0.003%. В миллионных частях это 30 частей на миллион, 30 ppm.

 

Вот же дубина! 12-метровая комната, это 12 м2. Потолки 2,7. 

 

В 24.07.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Яцех, хлор это вообще-то газ, что ты подразумеваешь под "увидеть хлор в пробирке"? Поделись уж, раз ты его получал и нанюхался от души.

 

Видимо, yatcheh и вправду ошибся: ты его и в пробирке не видел.

 

В 24.07.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Концентрация уксусной кислоты в столовом уксусе также не 9 и не 6% т.к. производители экономят на кислоте.

 

Эссенцию (70%) взять не додумаешься... идиот. Я уж не говорю, что у нормального химика ледяная всегда где-то есть. Да о чем это я...

Ссылка на комментарий
24.07.2023 в 22:19, Shizuma Eiku сказал:

что мне за это хорошего будет? Я бы хотел чтобы Яцех записал какое-то унизительное видео с собой в качестве вознаграждения.

Если ты запишешь это видео, то ты уже ничего не будешь хотеть

24.07.2023 в 22:30, clazzz сказал:

хоть в теории влажное полотенце может каким-нибудь образом частично

Неа

24.07.2023 в 22:30, clazzz сказал:

страшно, что мог надышаться

Валериана, 4-6 таблеток, не переживайте, никаких побочек от такого количества, но страх проходит. Я перед каждым походом в прокуратуру так делал, тоже очковал

Ссылка на комментарий
24.07.2023 в 20:46, Lеоnid сказал:

Потолки 2,7. 

 

Это в блочных домах. Я взял для панельной хрущёвки - 2.45 :)

 

24.07.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Яцех, Яцех... Ты еще и плохо считаешь...

12м*3м(высота)*3м(ширина)=108м3

 

Ты действительно болван. Где ты видел такие пеналы 12*3*3? :ag:

24.07.2023 в 20:19, Shizuma Eiku сказал:

Хе, тебе было так трудно поделить 3 на 100 тысяч и умножить на 100, чтобы не сесть в лужу в очередной раз?

 

В лужу ты пёрнул в очередной раз, тупица.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
24.07.2023 в 18:41, yatcheh сказал:

То, что давление пара жидкости зависит от радиуса кривизны поверхности - это факт.

Это да, как и всякие температуры плавления, я в курсе. Но прямо пропорционально, что предполагалось оппонентом - это нет, это сексуальные фантазии. :)

24.07.2023 в 20:30, clazzz сказал:

хоть в теории влажное полотенце может каким-нибудь образом частично защитить от паров ртути?

Может - если им часто махать, получится вентилятор.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
24.07.2023 в 20:30, clazzz сказал:

и ещё, господа, хоть в теории влажное полотенце может каким-нибудь образом частично защитить от паров ртути

Просто влажное полотенце - нет. Его надо смочить хлоркой и уксусом. Ведь

23.07.2023 в 21:45, Shizuma Eiku сказал:

Хлор не ядовит. 

 

P.S. Надеюсь вы понимаете, что это стёб. Не над вами - а над этим идиотом с японским никнеймом :)

 

Ссылка на комментарий
В 24.07.2023 в 20:46, Lеоnid сказал:

Эссенцию (70%) взять не додумаешься... идиот. Я уж не говорю, что у нормального химика ледяная всегда где-то есть. Да о чем это я...

"Нормальный химик" должен использовать ледяную уксусную кислоту для получения хлора?

В 24.07.2023 в 20:46, Lеоnid сказал:

Вот же дубина! 12-метровая комната, это 12 м2. Потолки 2,7.

Что имел ввиду Яцех, когда указывал размерность объема в метрах, знает только Яцех. Для меня метр без степени это определенно мера длины, а у тебя как?

В 24.07.2023 в 21:23, yatcheh сказал:

Это в блочных домах. Я взял для панельной хрущёвки - 2.45 :)

Так и чем тогда были упомянутые 12 метров? Если они были мерой площади (12м2), то зачем тебе 2.45м высоты; если они были мерой объема, то 12м3 это малюсенькая комната (2.2х2.2х2.45м) вроде встроенного шкафа.

В 24.07.2023 в 21:23, yatcheh сказал:

Ты действительно болван. Где ты видел такие пеналы 12*3*3? :ag:

Яцех, Лёня, я с удовольствием пойду вам обоим на встречу и дам фору в 3.3 раза, пусть площадь комнаты 12м2, а высота 2.7м (2.45 сомневаюсь что бывают) и речь идёт о детской комнате в хрущевке. В таком случае, её объем 12*2.7=32.4м3=32 400 л, по отношению к которым, 3 литра хлора есть менее 0.01%, или 100 ppm. Официально такая концентрация хлора может лишь вызывать кашель.

В 24.07.2023 в 22:02, yatcheh сказал:

P.S. Надеюсь вы понимаете, что это стёб. Не над вами - а над этим идиотом с японским никнеймом :)

По-моему, у тебя ник куда хуже.

В 24.07.2023 в 21:14, dmr сказал:

Если ты запишешь это видео, то ты уже ничего не будешь хотеть

За свою жизнь я множество раз отравлялся хлором - в худшем случае лёгкий кашель при очень глубоком вдохе, но всё симптомы всегда полностью проходили ровно через сутки, сам по себе хлор не ядовитое вещество, слегка раздражающее, немного едкое, но на уровне SO2. Вообще, мне всегда очень хотелось из всех реактивов иметь именно баллон с хлором т.к. хлор трудно получить в достаточных количествах реакцией, зато с хлором можно провести громадное количество опытов. В общем, если Яцех готов сделать ставку со своей стороны, я могу подумать о том чтобы снять видео получения хлора, могу наполнить им склянку, сжечь в нём например медную проволочку и т.п. Это всё не вопрос, вопрос в вознаграждении. Я хотел бы увидеть какое-то унижение Яцеха на видео.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2023 в 21:35, podlyinarod сказал:

Это да, как и всякие температуры плавления, я в курсе. Но прямо пропорционально, что предполагалось оппонентом - это нет, это сексуальные фантазии. :)

Может - если им часто махать, получится вентилятор.

Это экспериментальные факты для размера капель от 1мм до 1 мкм радиуса, выраженные в такой кривой. И фактически для 1мкм капель там испарение вдвое хуже чем по этой формуле. Но последние испаряются за время меньше получаса и их тяжело измерить ....

Попалась советская книжка где люди озаботились испарением ртути с кожи и с одежды в целях её регенерации для работников ртутного предприятия, и вот они смотрели какаие капли как испаряются и при каких условиях это ускорить.  У них получилось что от скорости ветра не зависит, слегка зависит от температуры, и от остальных реагентов — не более чем в два раза ускоряется обеззараживание...(хлор, сероводород, озон).

Это почти всё что помню через много лет.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
В 24.07.2023 в 23:35, Shizuma Eiku сказал:

"Нормальный химик" должен использовать ледяную уксусную кислоту для получения хлора?

Где я сказал, использовать? Я сказал, иметь. Извращенец.

 

В 24.07.2023 в 23:35, Shizuma Eiku сказал:

Так и чем тогда были упомянутые 12 метров? Если они были мерой площади (12м2), то зачем тебе 2.45м высоты; если они были мерой объема, то 12м3 это малюсенькая комната (2.2х2.2х2.45м) вроде встроенного шкафа.

Ты живешь в какой-то параллельной реальности. Никогда не слышал, квартира 36 метров, квартира 82 метра, квартира 120 метров?

 

В 24.07.2023 в 23:35, Shizuma Eiku сказал:

За свою жизнь я множество раз отравлялся хлором - в худшем случае лёгкий кашель

Ты просто не в состоянии оценить последствия для своего мозга. Потому судишь по бронхам, но то суждение ошибочное, ибо тебя кувалдой не зашибешь.

 

В 24.07.2023 в 23:35, Shizuma Eiku сказал:

сам по себе хлор не ядовитое вещество

Идиот.

Ссылка на комментарий
24.07.2023 в 23:35, Shizuma Eiku сказал:

В таком случае, её объем 12*2.7=32.4м3=32 400 л, по отношению к которым, 3 литра хлора есть менее 0.01%, или 100 ppm. Официально такая концентрация хлора может лишь вызывать кашель.

 

0.01% - "поражающая концентрация"

Ты - болван.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...