Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Токсичность диоктилфталата


Флюс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 29.07.2023 в 14:20, Флюс сказал:

А по делу что можете сказать, уважаемый коллега? Когда работаешь с ядами сам, сознание затуманивается.

Мне приходилось работать с продуктами по сравнению с которыми  ДОФ - просто водичка... или вазелин...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29.07.2023 в 23:29, Митя сказал:

Диметил- и диэтилфталаты вроде как использовались в качестве репеллентов от комаров, наносились на кожу. Из побочных эффектов - прилипание и деформация полистироловых корпусов ручек.

А дибутилфталат не подойдет в качестве репелента?

Как раз скоро грибы пойдут...

Куда-то тюбик советской от комаров дел...

Ссылка на комментарий
30.07.2023 в 02:22, RET сказал:

А дибутилфталат не подойдет в качестве репелента?

Как раз скоро грибы пойдут...

Куда-то тюбик советской от комаров дел...

Наверное, подойдет. По крайней мере, пахнет он классно. Я им полистирол пластифицирую. Но вот как репеллент не люблю, как и остальные, что наносятся на кожу. Пусть лучше меня кусают, чем я буду липким. Ну, есь еще средства, которые наносятся на одежду, вот ими пользоваться можно.

А грибы уже пошли, мы на днях с женой с ведро набрали. Подосиновики, подберезовики, белые, моховики. Груздь осиновый еще не пошел, но я на него надеюсь. У меня отпуск 2 недели с 1 августа, было бы неплохо набрать и засолить груздей.

Ссылка на комментарий
30.07.2023 в 16:38, Вадим Вергун сказал:

О какой токсичности при попадании на кожу можно говорить, если его в огромных количествах кладут в пищевой и медицинский пластик?

 

Ну, подразумевается что он не должен выпотевать из готовых изделий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.07.2023 в 13:19, Митя сказал:

Пусть лучше меня кусают, чем я буду липким.

Для меня ровно наоборот: на дух не выношу этих летающих глистов!:at: Как собственно, и абсолютно любых других паразитов...

 

29.07.2023 в 20:29, Митя сказал:

Диметил- и диэтилфталаты вроде как использовались в качестве репеллентов от комаров, наносились на кожу.

Точно использовались, а может и сейчас применются, наряду с ДЭТА.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
В 30.07.2023 в 16:38, St2Ra3nn8ik сказал:

Для меня ровно наоборот: на дух не выношу этих летающих глистов!:at: Как собственно, и абсолютно любых других паразитов...

 

Говорят, кого-то кровососы кусають больше, кого-то - меньше. И это обусловлено составом крови / на генетическом уровне.

Ссылка на комментарий
30.07.2023 в 16:50, Флюс сказал:

 

Говорят, кого-то кровососы кусають больше, кого-то - меньше. И это обусловлено составом крови / на генетическом уровне.

Тоже читал где-то.

Ссылка на комментарий

Ну вообще, с комарами можно заключить пакт о ненападении. Они Вас не кусают, а Вы их не убиваете. Я так сделал лет десять назад, но в прошлом году комары денонсировали пакт в одностороннем порядке. Не знаю причины.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...