Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Производство как бы из метанола


Танат

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужно простым способом смешать один элемент с другим элементом, чтобы получилось вещество которое как будто при смешивании использовал метанол!

Короче продукт который можно получить из метанола путём смешивания или доведением до определённой температуры! Но при этом используя другое вещество!

Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 14:36, Танат сказал:

Мне нужно простым способом смешать один элемент с другим элементом, чтобы получилось вещество которое как будто при смешивании использовал метанол!

Очень сложно подобрать два элемента, что бы при их смешивании получилось вещество, которое можно получить и с помощью метанола

Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 14:36, Танат сказал:

Мне нужно простым способом смешать один элемент с другим элементом, чтобы получилось вещество которое как будто при смешивании использовал метанол!

Короче продукт который можно получить из метанола путём смешивания или доведением до определённой температуры! Но при этом используя другое вещество!

Темнишь, Смерть... Колись - чего задумал!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.08.2023 в 18:05, yatcheh сказал:

Темнишь, Смерть... Колись - чего задумал!

На балансе предприятия весит метанол, нужно его списать, типа испортился так не пойдёт, мне нужно на постоянной основе и без подозрений со стороны государственных органов, произвожу типа из метанола, но производить буду/надо из другого вещества! И чтобы было схоже как будто использую метанол!

Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 13:05, yatcheh сказал:

Темнишь, Смерть... Колись - чего задумал!

Может, он задумал метанолом оптические оси протирать (не свои, а кому толкнёт потом)? Aka "боярышник"...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 19:43, St2Ra3nn8ik сказал:

Может, он задумал метанолом оптические оси протирать (не свои, а кому толкнёт потом)? Aka "боярышник"...

 

Вот и я в раздумьях. Списать метанол непросто, он хоть и третьего класса, но требует легальной утилизации. Она, конечно, не бесплатная, кроме того, надо самовывоз организовать, разрешение на перевозку ЛВЖ и пр. 

А у ТС это больше похоже на желание просто вывести большой объём его из-под контроля. 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2023 в 16:44, Танат сказал:

На балансе предприятия весит метанол, нужно его списать, типа испортился так не пойдёт, мне нужно на постоянной основе и без подозрений со стороны государственных органов, произвожу типа из метанола, но производить буду/надо из другого вещества! И чтобы было схоже как будто использую метанол!

пишешь что из метанола и уксусного ангидрида получал этилацетат. заодно кислый спишешь?

тока сразу говорю, на суде меня не приплетай к своим схемам))

Ссылка на комментарий
03.08.2023 в 21:52, ash111 сказал:

пишешь что из метанола и уксусного ангидрида получал этилацетат. заодно кислый спишешь?

тока сразу говорю, на суде меня не приплетай к своим схемам))

Ну по вашей схеме необходимо чтобы на складе был излишек этилацетата

В любом случае это порочный Круг проще загнать деньги с какой-нибудь конторы и всё и списать метанол

Ссылка на комментарий
В 03.08.2023 в 20:38, dmr сказал:

Ну по вашей схеме необходимо чтобы на складе был излишек этилацетата

В любом случае это порочный Круг проще загнать деньги с какой-нибудь конторы и всё и списать метанол

госпади да этилацетат это копеешная штука, он вон в жидкости для снятия лака идет во все, его на складе излишек сделать как два пальца об асфальт))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...