Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С дедолларизацией совсем жопа дела


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.11.2023 в 13:40, Максим0 сказал:

Кризис и мировая депрессия были вызваны как неизбежное последствие концентрации золота в ФРС, а без оного и темп милитаризации Германии был бы в разы ниже.

Ну вот видите. Большевики-ленинцы-бронштейновцы не имеют отношения ни к Сталинским пятилеткам, ни к Победе.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 08:59, Химикур сказал:

Обелить чёрного Ильича

   Знаете ли, "уважаемый"... 

Его совершенно не нужно обелять, а у Вас (при всëм желании) ни очернить, ни оплевать его не удастся (уж слишком разный, видимо, на несколько порядков масштаб личностей). Так что Вам, как не старайтесь, ни слюней, ни жёлчи не хватит. Плаваете мелковато. 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 10:00, Химикур сказал:

есть ордена  царских золотопогонников  и

   Каких? 

04.11.2023 в 10:00, Химикур сказал:

Офицерские погоны,которые Сталин вернул в свою Армию,   ни чем не отличаются от погонов царской имперской Армии.

   Выходит, не только орфографией с пунктуацией манкируете, но ещё и в знаках воинских отличий не разбираетест

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 17:23, Nemo_78 сказал:

   Каких? 

   

Царские золотопогонники, в честь которых Сталин учредил ордена: Суворов, Кутузов, Нахимов, Ушаков. А это орден в честь князя: 

Screenshot_20231104_180456.jpg

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 18:11, Химикур сказал:

Ну вот видите. Большевики-ленинцы-бронштейновцы не имеют отношения ни к Сталинским пятилеткам, ни к Победе.

Да ну? И как из моего утверждения о глобальной политике вы умудрились сделать ваш вывод о региональной политике?

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 18:27, Максим0 сказал:

Да ну? И как из моего утверждения о глобальной политике вы умудрились сделать ваш вывод о региональной политике?

Ваше утверждение никаким боком не опровергает моё утверждение, поэтому мой вывод , слегка притянут, но вполне правомерен.?? 

Screenshot_20231104_183633.jpg

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 18:09, Химикур сказал:

Царские золотопогонники, в честь которых Сталин учредил ордена: Суворов, Кутузов, Нахимов, Ушаков

    Батенька, да Вы что? 

Мы-то, грешные думали, что все вышеперечисленные (кроме Сталина, конечно) были императорскими золотоэполетниками. 

Скрытый текст

Но Вам-то, видимо, виднее... 

 

04.11.2023 в 18:15, Химикур сказал:

погоны младших офицеров Имперской  Ариии

    Не нужно отскоков! Или себе, любимому, всë же, позволяется?! 

Совсем чуть ранее Вы писали о "всех офицерских".

Но, слава богу, что хоть сейчас чуток просветились. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 09:27, Химикур сказал:

Всё известно. Приговор был вынесен в Москве на сходке большевистского кагала

 

- Вы не адептов неудавшегося немецкого художника случаем перечитали с избытком? "Кагал" - этот термин, как намёк на еврейскую кровь руководства большевиков здесь не просто не в тему, но является вообще демагогическим и в корне подлым приёмом. Исходно я допускал, что беседую с честным человеком, но сейчас вынужден признать, что был неправ. Ну, вот зачем надо опускаться до применения шовинистических тезисов в это диалоге? У большевиков есть и реальные грехи, но национальность в них никак не входит.

 

04.11.2023 в 09:27, Химикур сказал:

я напоминаю, что разговор идёт не о царе и даже не о царице, а только о его детях. 

 

- А когда это мы заговорили только о детях? Покажите, где тема диалога так сузилась. Что-то не помню этого момента.

 

04.11.2023 в 10:00, Химикур сказал:

Я ждал этот тезис. ??_____________ и я напоминаю, что большевики (Ленинцы и Бронштейновцы), были расстреляны к началу первой Сталинской пятилетки, поэтому  не имеют к этому никакого отношения.______________  Я снова утверждаю, что России просто повезло. Повезло, что нашёлся Сталин.

 

- Классика охранительской демагогии - противопоставить Сталина Ленину, чтобы бить одним по другому. Главное умолчать, что Сталин самолично называл себя коммунистом, продолжателем дела Ленина.

 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 21:44, Alonerover сказал:

Главное умолчать, что Сталин самолично называл себя коммунистом, продолжателем дела Ленина.

А что, он должен был заявить о государственном перевороте? Есть сомнения, что Россия выдержала бы ещё один бунт, бессмысленный и беспощадный. Заявлять можно что угодно, а судить нужно по делам:

- ликвидация практически 100% ленинской гвардии.

- замена абсолютно неэффективного рабочего контроля на аппаратно-бюрократический,

- а главное - именно построение эффективного аппарата через систему партийной карьеры - это вообще не социализм, а кибернетика.

- гос капитализм + коллективные частнособственнические хозяйства (артели, колхозы) под строжайшим контролем гос аппарата.

- ликвидация Коминтерна и принципиальный отказ от мировой революции.

- возвращение церкви в общественную жизнь, прекращение идеологической конкуренции с ней (чистый антикоммунизм и антиленинизм).

- возвращение в школы классической гимназии по факту.

- переход от интернационалисткой и классовой повестки к патриотической (снимаются фильмы про Ивана Грозного, Александра Невского - и никакого намёка на то, что это "сатрапы-палачи-трудового-народа"), послевоенный тост Сталина за русский народ. Про погоны-ордена писали, этого тоже некоторые "герои гражданской войны" не поняли.

 

Конечно, Сталин менялся постепенно, как и следует любому вменяемому человеку. И страну менял так же постепенно, сохраняя Ленина как мифического батыра, но не давая теоретикам марксизма разрушить экономику России. Естественно ошибок у него было море, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Путин, кстати, действует аналогично, сохраняя либеральную риторику, строит относительно эффективный бюрократический аппарат.

 

Цитата

Классика охранительской демагогии

классика коммунистической демагогии - судить по словам, а не по делам.

Изменено пользователем Вольный Сяншен
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...