Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какой уголь лучше использовать для восстановления углем?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Например ля восстановления серной кислоты   2H2SO4 + C => 2H2O + CO2 + 2SO2

Какой уголь лучше использовать, древесный для мангалов, но там куча примесей как оказалось, прокаленынй уголь для мангалов, он уже больше похож на настоящий уголь, блестящий черный, графит или каменный уголь? Или вообще сажу?  Какой из углей более активный?

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 21:46, бродяга_ сказал:

активированный и брать типа БАУ.

 про активированный я совсем забыл.  Раньше его брал, потом чтото задолбался я эти таблетки ковырять и взял мешок сразу древесного угля

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий

Активированный уголь это тот-же самый древесный, в нем все равно будут минеральные примеси.

По моему мнению, лучшее соотношение качества, доступности и цены у сахарного угля. Т.к. сахар очень дешевый и содержит из минеральных примесей разве что немного кальция, то и уголь не будет содержать ничего кроме углерода и остатков кислорода и водорода.

Для его получения нужно в подходящем стакане (химическом термостойком, фарфоровом, консервной банке и т.п.) насыпать 1/4-1/5 от его объема сахара и поставить на достаточно сильный нагрев. Через какое-то время сахар начнет плавится, выделяя характерно пахнущие пары в виде дыма, на этой стадии нужно накрыть стакан, например чашеообразной стеклянной соусницей вроде такой:

images.jpg.bdd6907f20e27196291b979125d81e5b.jpg

Они бывают разных размеров, продаются в магазинах бытовой посуды и очень удобны в качестве увеличенной версии лабораторного часового стекла, например, для взвешивания. Конечно можно использовать выпарительную чашку. Если сахар греется в консервной банке, то надо пригнуть пассатижами крышку. В итоге получится что пары выходят через относительно небольшое отверстие (носик стакана, кромку консервной банки), их нужно поджечь, они будут гореть некоптящим пламенем без запаха. Поджечь выделяющиеся пары самый лучший способ т.к. если этого не сделать будет очень много дыма. По мере обугливания основной массы сахара к нему надо добавлять новые порции, пока не будет получено сколько надо. Когда весь сахар обуглится, можно погреть массу еще. У меня получалась из 1 кг сахара примерно 1 литровая банка по объему сахарного угля.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 23:12, BritishPetroleum сказал:

Пахнет чем нибудь?

Нет конечно. Вкуса также нет (сам не пробовал т.к. пробовать реактивы это табу, родственнику дал, он сказал что вообще без вкуса).

В 13.10.2023 в 23:12, BritishPetroleum сказал:

Какие реакции успешно прошли с этим углем, например

Банка стоит пока без дела. Хочу сульфат натрия (его банка рядом стоит также без дела) им восстановить. Может, сульфат бария или кальция повосстанавливаю. На тот момент у меня была мысль приобрести горелку Меккера на Авито, но лот купили и идея как-то заглохла. Когда куплю мощную горелку, приобрету несколько тиглей, вот тогда углю и появится применение.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 23:27, Shizuma Eiku сказал:

родственнику дал, он сказал что вообще без вкуса

знаю одного доктора, у него тоже были всякие табу, поэтому он на себе не экспериментировал, а когда у него родственники закончились, его в спецлагерь перевели и вагонами к нему экземпляры на опыты присылали

так он табу и не нарушил ни разу, вот такой принципиальный был человек, пришлось даже дважды переезжать ему, чтобы и выжившие экземпляры его табу не нарушили.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
14.10.2023 в 00:27, Shizuma Eiku сказал:

пробовать реактивы это табу,

чет вы какойто неправильный химик. Я диоксид титана и то съел ради любопытства, обеспечил себе запор на два дня. Что и нитрат аммония не пробовали? Я удобрения на лабе в школе на язык различал

13.10.2023 в 22:01, бродяга_ сказал:

ну про этот мешок и напомнил.

ну а в целом, чем выше степень прокаливания, тем что? Лучше уголь для химии или хуже, что дает прокаливание угля и надо ли его стараться калить до более высокой степени

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...