Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какой уголь лучше использовать для восстановления углем?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.10.2023 в 23:48, BritishPetroleum сказал:

Лучше уголь для химии или хуже,

для химии разный уголь нужен.

все зависит от цели.

для чистоты уголь пропаривают еще.

Ссылка на комментарий
13.10.2023 в 23:54, BritishPetroleum сказал:

Ну восстанавливать всякие фосфаты, сульфаты. Карбонаты.

мне приходилось восстанавливать бор и фосфор так пользовал магний с ал.

а углерод сильно греть надо, мне он не нравится, как восстановитель слабоват.

13.10.2023 в 23:54, BritishPetroleum сказал:

бау или подобный ему. цена / качество лучше не найти.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 23:44, ash111 сказал:

знаю одного доктора, у него тоже были всякие табу, поэтому он на себе не экспериментировал, а когда у него родственники закончились, его в спецлагерь перевели и вагонами к нему экземпляры на опыты присылали

так он табу и не нарушил ни разу, вот такой принципиальный был человек, пришлось даже дважды переезжать ему, чтобы и выжившие экземпляры его табу не нарушили.

Не, я хороший. Да и тем более ну что может быть опасного в сахарном угле. Просто самому пробовать реактив очень непривычно и как-то не хочется.

В 13.10.2023 в 23:48, BritishPetroleum сказал:

Что и нитрат аммония не пробовали?

Нет. И какой у него вкус?

Прекрасно понимаю, что попробовать на вкус вещество ничего опасного, тем более, потом сплюнешь и рот прополоскаешь, но привычка просто...

В 13.10.2023 в 23:48, BritishPetroleum сказал:

чем выше степень прокаливания, тем что? Лучше уголь для химии или хуже, что дает прокаливание угля и надо ли его стараться калить до более высокой степени

Вообще говоря, не обязательно более сильное прокаливание делает уголь лучше т.к. и "недогоревшая" органика сама по себе является восстановителем, она не только не мешает процессу, но и улучшает его. Часть рецептов по восстановлению углеродом при высокой температуре предлагают формировать исходные вещества при помощи органических клейких жидкостей.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 23:48, BritishPetroleum сказал:

чет вы какойто неправильный химик. Я диоксид титана и то съел ради любопытства, обеспечил себе запор на два дня. Что и нитрат аммония не пробовали? Я удобрения на лабе в школе на язык различал

не хотите пойти к Шизуме родственником работать?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
14.10.2023 в 01:27, Shizuma Eiku сказал:

Когда куплю мощную горелку

Если восстанавливать углем, то свч печка греет эффективнее любой горелки. Для теплоизоляции обложить минерал ватой, асбестом, или другим твердым минеральным теплоизолятором

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...