Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.10.2023 в 16:30, москатель сказал:

Куда?

Туда, где возникло. Закон сохранения заряда выполняется всегда. :)

20.10.2023 в 16:30, москатель сказал:

И не в этом ли финишное воздействие вредных трибоэлектрических пар?

Никакого воздействия, токи смешные, ни на что не влияют, никак не ощущаются. :)

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 19:47, podlyinarod сказал:

Туда, где возникло. Закон сохранения заряда выполняется всегда.

и сейчас последуют аристотелевы силлогизмы... . Пожарник, Вам делать, поди, на работе нехер?

20.10.2023 в 19:47, podlyinarod сказал:

Никакого воздействия, токи смешные, ни на что не влияют, никак не ощущаются.

Рукой электроды аппарата Франклина, поди, не трогали? Или высоковольтника какого? Токи там смешные - обхохочешься. Электроакупунктуру никогда не делали? Эффект не в силе тока, как знание - не в прочтении википедий и гугл-статеек. 

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 19:18, москатель сказал:

сейчас последуют аристотелевы силлогизмы... . Пожарник, Вам делать, поди, на работе нехер?

От продавца секс-шопа слышу. Я в теме разбираюсь профессионально, поскольку инженер и как раз по этому профилю.

20.10.2023 в 19:18, москатель сказал:

Эффект не в силе тока

Нет. В смазке он вообще не возникает без предзаряда, а его там нет.

19.10.2023 в 21:14, Мария М сказал:

Я просто думаю

Если вы в Москве, могу профессионально разобраться на месте. :)

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 21:10, podlyinarod сказал:

поскольку инженер и как раз по этому профилю.

Что же это за "профиль", г-н инженер?

20.10.2023 в 21:10, podlyinarod сказал:

В смазке он вообще не возникает без предзаряда, а его там нет

Смазка = такой же диэлектрик. Трибоэлектрическая пара возникает и при контакте смазки с кожей. И причём тут "предзаряд", г-н инженер? Опять жонглирование терминами? Электротехнику сведёте к частному случаю контакта диэлектриков?

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 20:35, москатель сказал:

Смазка = такой же диэлектрик. Трибоэлектрическая пара возникает и при контакте смазки с кожей. И причём тут "предзаряд"

Генератор Ван-Де-Граафа наберите в поиске.

 

20.10.2023 в 20:35, москатель сказал:

Смазка = такой же диэлектрик. Трибоэлектрическая пара возникает и при контакте смазки с кожей.

Крайне слабая. Смазка там на водной основе, электропроводная.

Вообще, химик, объясняющий радиоинженеру за трибоэлектричество, это забавно. :)

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 20:52, Мария М сказал:

Мальчики не ругайтесь. Моя тема как то перешла в другую плоскость )

 

А вы ещё здесь? Успокойтесь, ничего вашей игрушке не будет. Никакой химии, никакого вреда.

Дальше вам просто не нужно читать, тут вопросы решаются уже фундаментальные, скоро дело дойдёт до теории зонной проводимости в двумерных кристаллах.

На этом форуме всегда так.

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 21:53, yatcheh сказал:

 

А вы ещё здесь? Успокойтесь, ничего вашей игрушке не будет. Никакой химии, никакого вреда.

Дальше вам просто не нужно читать, тут вопросы решаются уже фундаментальные, скоро дело дойдёт до теории зонной проводимости в двумерных кристаллах.

На этом форуме всегда так.

Спасибо.

Да я не за игрушку переживаю , а не нанесла ли я вред организму 

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:

Генератор Ван-Де-Граафа наберите в поиске.

Зачем? Дался Вам этот "поиск", как источник знаний!

 

20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:

 

20.10.2023 в 21:10, podlyinarod сказал:

В смазке он вообще не возникает без предзаряда, а его там нет.

Это же Вы про ток, что ли? Г-н инженер, какой бы профиль у Вас не был, Вы же должны помнить, что говорить о токе имеет смысл только там, где может быть  движение заряженных частиц. Если же свободных заряженных частиц нет или их количество очень мало - речь может идти о диэлектриках. О них я и написал. С ними и возникает трибоэлектрический заряд. Не ток (нечему там двигаться, понимаете?).

20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:

Крайне слабая.

Что слабая? Смазка "слабый" диэлектрик? 

 

20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:

радиоинженеру

не пристало такими терминами изъясняться.

 

20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:

Смазка там на водной основе, электропроводная.

Вы разве упоминали водную основу? В теме так силиконовую рекомендовали. Но, даже вода не изменит трибоэлектрических свойств контактирующих диэлектриков. Дело же не в токе. А полях диэлектрических пар. Видимо, негативное влияние аналогично действию положительных аэроионов. И поверьте, не

 

20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:

забавно

 Когда "пожарники", потом мчс-ники (довольно молодые здоровые, сытые, но скучающие парни) регулярно посещали моё предприятие, мне приходилось выслушивать их рефлексии (вроде: да, я сколько лет инженерил на Химпроме или: я по образованию...) и мягко уходить от темы - положение обязывало. Хотя эти рефлексирующие от незагруженности мозга и ностальгирующие по своему инженерному образованию люди не верили, например, в очевидное: я показывал им участок водных паст, а потом участок смешения их с растворителями и лаками. А они (помня чему учились) корили меня, утверждая, что такое невозможно. Были занятные споры о том, что горит, а что нет. И как чего снизить. И, конечно, я общался и с их инфраструктурными родственниками - многочисленными конторами по "обсчёту", составлению и пр, пр, прочее.

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:56, Мария М сказал:

я не за игрушку переживаю , а не нанесла ли я вред организму 

Протирая её спиртом, а потом водой - конечно, нет. А я Вам про негативность использования ПВХ, в принципе, для контакта с телом предупредил. Но, другой "мальчик" отчего-то со мной не согласился, но мы вовсе не ругались. Упоминали наши с ним предыдущие контакты. Знаете, как на консилиуме врачи могут спорить при пациенте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...