Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.10.2023 в 22:25, москатель сказал:

Протирая её спиртом, а потом водой - конечно, нет. А я Вам про негативность использования ПВХ, в принципе, для контакта с телом предупредил. Но, другой "мальчик" отчего-то со мной не согласился, но мы вовсе не ругались. Упоминали наши с ним предыдущие контакты. Знаете, как на консилиуме врачи могут спорить при пациенте?

Ок)

В 20.10.2023 в 22:28, Мария М сказал:

А от масла тоже есть вредная реакция если нанести на мягкий ПВХ ? Там вроде Максим писал что то

 

В 20.10.2023 в 22:28, Мария М сказал:

Ок)

 

А то у меня была смазка на как раз на масляной основе 

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:28, Мария М сказал:

Ок)

А то у меня была смазка на как раз на масляной основе 

 

У вас спирт от протирки остался? Примите перорально 50 г в разведении 60% спирта, 35% воды, 2% лимонного сока, 2% мёда и 1% мятной настойки. И не беспокойтесь ни о чём. 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 22:40, yatcheh сказал:

 

У вас спирт от протирки остался? Примите перорально 50 г в разведении 60% спирта, 35% воды, 2% лимонного сока, 2% мёда и 1% мятной настойки. И не беспокойтесь ни о чём. 

Умеете вы успокоить ? )

Просто я очень мнительная . Знала бы что такая ситуация будет , никогда бы не купила

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 23:28, Мария М сказал:

А то у меня была смазка на как раз на масляной основе 

И Максим тоже вроде же писал о крайне низком (если и есть) негативном влиянии пластификаторов ПВХ. Понимаете, что бы из ПВХ "вытянуть" пластификаторы, надо на долго замочить игрушку в спирте или масле. И потом: эти пластификаторы не страшнее самой жизни - от неё (от жизни), ведь, умирают (даже говорят, что 100%). У меня линолеум в лаборатории из ПВХ. Переезжали - скатывать стали - а он жёсткий стал. Пластификатор постепенно улетел. А женские туфли? Мне обувщики говорили, что нет другого материала, кроме ПВХ, способного такие изящные туфли сделать. Я посмотрел: ну, каблук высокий и изгиб большой. И женщины носили (и носят) всякие штуки из ПВХ. А сам ПВХ - жёсткий. Изящность придаёт ему пластификатор. Красота требует жертв)

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:18, москатель сказал:

Зачем? Дался Вам этот "поиск", как источник знаний!

Когда знания околонулевые, даже статья в Википедии о генераторе Ван-Де-Граафа и пеллетронах может помочь.

Там принцип такой: на пластину возле электрода "земли" наносится ПРЕДзаряд, после чего она механически от "земли" удаляется к "выходному" электроду. В результате напряжение (потенциал пластины) растёт в десятки раз (U=Q/C, Q - заряд, C - электрическая ёмкость пластина-"земля").

 

20.10.2023 в 22:18, москатель сказал:

Что слабая? Смазка "слабый" диэлектрик

Смазка (интимная) вообще не диэлектрик, у неё проводимость. При трении в ней практически невозможно накопить представительные заряды - она их "закоротит" электрически.

 

20.10.2023 в 22:18, москатель сказал:

силиконовую рекомендовали

ОК, допустим и такой вариант.

20.10.2023 в 22:18, москатель сказал:

даже вода не изменит трибоэлектрических свойств контактирующих диэлектриков. Дело же не в токе. А полях диэлектрических пар.

Если потереть эбонитом :) по волосам на не скажу каком месте топикстартера :) , то с волос на эбонит переедет масса электронов. Но если их смазать, то трибоэлектричество практически не возникает, так как материалы не соприкасаются - их разделяет смазка.

20.10.2023 в 22:18, москатель сказал:

я показывал им участок водных паст, а потом участок смешения их с растворителями и лаками

Я совсем другой инженер. :)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 22:44, москатель сказал:

И Максим тоже вроде же писал о крайне низком (если и есть) негативном влиянии пластификаторов ПВХ. Понимаете, что бы из ПВХ "вытянуть" пластификаторы, надо на долго замочить игрушку в спирте или масле. И потом: эти пластификаторы не страшнее самой жизни - от неё (от жизни), ведь, умирают (даже говорят, что 100%). У меня линолеум в лаборатории из ПВХ. Переезжали - скатывать стали - а он жёсткий стал. Пластификатор постепенно улетел. А женские туфли? Мне обувщики говорили, что нет другого материала, кроме ПВХ, способного такие изящные туфли сделать. Я посмотрел: ну, каблук высокий и изгиб большой. И женщины носили (и носят) всякие штуки из ПВХ. А сам ПВХ - жёсткий. Изящность придаёт ему пластификатор. Красота требует жертв)

Спасибо 

Хоть чуть чуть успокоили

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

Когда знания околонулевые, даже статья в Википедии о генераторе Ван-Де-Граафа и пеллетронах может помочь.

Там принцип такой: на пластину возле электрода "земли" наносится ПРЕДзаряд, после чего она механически от "земли" удаляется к "выходному" электроду. В результате напряжение (потенциал пластины) растёт в десятки раз (U=Q/C, Q - заряд, C - электрическая ёмкость пластина-"земля").

Чрезвычайно интересно и должно быть занятно. Но, к теме это какое отношение имеет? "Предзарядное"?

20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

Смазка (интимная) вообще не диэлектрик, у неё проводимость

Так. Про "слабость" опустили и перешли на интим. Так непринуждённо, как-будто и говорили, вроде, об именно такой смазке. А про "слабая" кто писал? В напёрстки, что ли играете?

 

20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

она их "закоротит" электрически.

ток, что ли пройдёт? Я ж Вам, как инженеру напоминал, что ток "течёт", когда есть свободные заряженные частицы) Алё, Вы читаете? Про ток мне чо нить расскажите, что ли. Он - тоже, поди, частный случай чего нить. 

 

20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

по волосам на не скажу каком месте топикстартера

Фи(( Скатываетесь на пошлости. Это не смешно. Дурной тон.

 

20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

трибоэлектричество практически не возникает

Вы бы подумали хорошо о модели такого 3-х слойного (причём масло текуче) диэлектрического "пирожка" прежде, чем кидаться писать-то.

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 23:07, москатель сказал:

Про "слабость" опустили и перешли на интим.

Слабость кого? :)

20.10.2023 в 23:07, москатель сказал:

Вы бы подумали

Вам поздно.

Когда химик лезет в электрику - это смешно.

И носителей заряда у него в водной интимной смазке нету. И ток она не проводит...

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 22:41, podlyinarod сказал:
20.10.2023 в 21:35, москатель сказал:

Смазка = такой же диэлектрик. Трибоэлектрическая пара возникает и при контакте смазки с кожей.

Крайне слабая.

 

21.10.2023 в 07:23, podlyinarod сказал:
21.10.2023 в 00:07, москатель сказал:

Про "слабость" опустили и перешли на интим.

Слабость кого?

Присоединяюсь к вопросу: действительно, кого-чего?

21.10.2023 в 07:23, podlyinarod сказал:

Когда химик лезет в электрику - это смешно

Так это же хорошо: минута смеха = стакан сметаны. А по теме-то, кроме смайликов, есть что сказать, г-н 

 

20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

совсем другой инженер

? Что там с движущимися парами: кожа/смазка и смазка/ПВХ? Смазка текучая (но, Вы же как-то выказали себя специалистом и в реологии и моделях твёрдообразных тел). Состав её, конечно, не секрет.

Ссылка на комментарий

Трибоэлектрические заряды при движении твердых тел, разделенных жидкими и газообразными, то бишь смазкой-посредником, конечно же, возникают. Но по величине они - бледная тень тех, которые возникают при тех же скоростях без "посредника".

Если провести сухой расчёской по волосам, то на расчёску переедут часть электронов с волос, и это будет заметно по притягиванию бумажек к расчёске, да и тех же волос, по потрескиванию электрических разрядов... Если же расческа будет мокрая или волосы влажные, то хрен на рыло. Поливинилхлоридный. :)

Ибо влага заставит электроны снова вернуться на волосы, едва они отделятся от них, перейдя на расчёску. Даже в воздухе с влажностью 80+% и без смачивания электризация будет принципиально слабее. То есть, до разрядов не дойдет. Собственно, разряды в примере с сухими трущимися предметами делали то же самое - возвращали электроны на место.

 

В общем, господин профан, до того, как вы добьетесь электризации мокрой расчёски о волосы, глупости не стоит писать.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...