Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.10.2023 в 21:07, Максим0 сказал:

Игрушка на ощупь как обычная или липкая? Если как обычная - проблемы нет, если липкая - есть временная небольшая проблема.

Вроде бы обычная . Я просто думаю может после обработки 95% спирта  она всегда теперь будет излучать вредность или это временное ?)))

Ссылка на комментарий
В 19.10.2023 в 21:13, москатель сказал:

 

Вреднее не стала. Пластификаторы могут значительно мигрировать при длительном замачивании, а при протирании, да ещё с последующим 

 

Игрушка вреднее не станет.

Вы - не химик (

), а откуда знаете, что 

 

?

ПВХ изделия, вообще, не рекомендуются для соприкосновении с телом человека. Я с этой информацией столкнулся при работе с обувными материалами: в трибоэлектрическом ряду (это не химия, а физика) пара кожа/ПВХ  - крайне неблагоприятное сочетание. Благоприятное: кожа, полиамиды, ПУ.

Москатель в онлайн магазине написано ПВХ . Инструкции нет , только описание . Я решила продезинфицировать спиртом 95% , а потом залезла в интернет и там пишут ужастики , что выделяются вредные вещества при таком спирте

Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 23:13, москатель сказал:

ПВХ изделия, вообще, не рекомендуются для соприкосновении с телом человека

Кожзам мебель, сама испортилась от соприкосновения с телом сына. Тело осталось как было)

https://forum.xumuk.ru/topic/307386-кожзам-пвх-пот/

Интересно, если как пишут в моей теме пот смог экстрагировать пластификаторы из кожзама, в случае интимной игрушки, за счёт жидких слизистых как поведут себя эти пластификаторы 

19.10.2023 в 22:34, Максим0 сказал:

живой кожи

Себя б уже предложили бы)))

Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 22:21, Мария М сказал:

Инструкции нет , только описание .

Так может она (игрушка) и не предназначена для контакта с телом человека. Только для визуального использования. Как картина или ваза?

 

19.10.2023 в 22:21, Мария М сказал:

потом залезла в интернет и там пишут ужастики , что выделяются вредные вещества при таком спирте

Не верьте. Спирт этиловый старый спутник человечества. В интернетах и не то пишут(( Учите химию - залог уверенной и безопасной жизни.

19.10.2023 в 22:24, dmr сказал:

Кожзам мебель, сама испортилась от соприкосновения с телом сына. Тело осталось как было)

Эх, молодость, молодость! Всё ей нипочём)

 

19.10.2023 в 22:24, dmr сказал:

как пишут в моей теме пот смог экстрагировать пластификаторы из кожзама

Ну, Вы сам-то как оцениваете такую вероятность? 50/50 (мог/не мог)? Пот - всё же водный раствор, не экстрагент) А пишут... ))

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 23:14, Мария М сказал:

Вроде бы обычная . Я просто думаю может после обработки 95% спирта  она всегда теперь будет излучать вредность или это временное ?)))

Значит можно пользоваться, пластификатор на поверхности сделал бы её липкой.

А вообще нужно понимать что в нашей жизни вредностей столь много, что нужно устанавливать некоторый порог реакции и не суетится пока шанс*масштаб вредности его не достигнет. К сожалению ввиду нашествия китайщины на наш рынок, оценивать вредность полимерной продукции стало проблематично - в основном она нормальная, но бывают изделия прямо-таки с диверсионными свойствами. Как последний пример - тапочки из ПВХ пластифицированные вонючим нитробензолом... а до того китайцев ловили с детскими бутылочками из ПВХ с хлорпарафином. Ещё касательно пластификаторов к ПВХ, кроме спирта их могут экстрагировать масла и жиры, потому если мягкий ПВХ суёте в себя, применяйте смазки на водной или силиконовой основе.

Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 23:24, dmr сказал:

Кожзам мебель, сама испортилась от соприкосновения с телом сына. Тело осталось как было)

https://forum.xumuk.ru/topic/307386-кожзам-пвх-пот/

Интересно, если как пишут в моей теме пот смог экстрагировать пластификаторы из кожзама, в случае интимной игрушки, за счёт жидких слизистых как поведут себя эти пластификаторы 

Себя б уже предложили бы)))

Так мне есть кого ебать... да и если обломают, опять с Миасса или Челябинска найду. С иногородними лишь дополнительные проблемы на ровном месте.

Неужто она в своём городе не найдёт?

Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 20:34, Максим0 сказал:

... пользуются игрушкой из живой кожи.

?ого! это как? это намек на лысую кошку?)) или на таксу? или любое другое лысое животное с "живой" кожей... 

Или подразумевалась фраза "игрушки из натуральной кожи"? 

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 11:42, AntrazoXrom сказал:

?ого! это как? это намек на лысую кошку?)) или на таксу? или любое другое лысое животное с "живой" кожей... 

Или подразумевалась фраза "игрушки из натуральной кожи"? 

Подразумевалось именно то что писалось. В стране и так семей мало, а тут она со своими игрушками страдает. Если она найдёт себе натуральную игрушку, счастлива станет и сама, и какой-нибудь её сосед.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...