Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разложение сульфата аммония (еще раз)


Orgchems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На первой стадии все понятно: аммиак и гидросульфат. Дальше начинаются проблемы: 

В русскоязычной Википедии разложение при t>500 идет до аммиака, триоксида и воды без ОВР. 
В англоязычной происходит, на мой взгляд, более логичное разложение до азота, диоксида серы, аммиака и воды.

Кто прав? Или, если идут параллельно оба процесса, то какой магистральнее?

Disc Да, я знаю, что эта тема уже поднималась https://forum.xumuk.ru/topic/91586-сульфат-аммония-и-его-разложение/#comments но там пошел флуд на шесть страниц про разделение продуктов и мочевину. Хочется прояснить вопрос более четко. 

Изменено пользователем Orgchems
Ссылка на комментарий
31.10.2023 в 20:59, Orgchems сказал:

В русскоязычной Википедии разложение при t>500 идет до аммиака, триоксида и воды без ОВР. 
В англоязычной происходит, на мой взгляд, более логичное разложение до азота, диоксида серы, аммиака и воды.

Кто прав? Или, если идут параллельно оба процесса, то какой магистральнее?

Нет там чего то определенного

Ссылка на комментарий

Литература дает следующее:

Выше 100 С отщепляет аммиак с образованием сначала двойной соли сульфата-гидросульфата аммония, затем выше 170 С, гидросульфата аммония, затем пиросульфата аммония и смеси газообразных продуктов (паров воды, аммиака, диоксида серы, триоксида серы, серной кислоты, азота и водорода). Выше 250 С образуются только газообразные продукты. Сульфаминовая кислота возможно образуется в виде следов.

Изменено пользователем chemister2010
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
01.11.2023 в 18:45, chemister2010 сказал:

Литература дает следующее:

Выше 100 С отщепляет аммиак с образованием сначала двойной соли сульфата-гидросульфата аммония, затем выше 170 С, гидросульфата аммония, затем пиросульфата аммония и смеси газообразных продуктов (паров воды, аммиака, диоксида серы, триоксида серы, серной кислоты, азота и водорода). Выше 250 С образуются только газообразные продукты. Сульфаминовая кислота возможно образуется в виде следов.

Это не совсем в тему беседы, но не хочу создавать свою на один вопрос, знаю вы почти всё найти можете: 

Какая стандартная энтропия гидросульфата аммония? Нигде не могу найти 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2023 в 19:59, Orgchems сказал:

В англоязычной происходит, на мой взгляд, более логичное разложение до азота, диоксида серы, аммиака и воды.

Чушь вообще.

В 31.10.2023 в 19:59, Orgchems сказал:

В русскоязычной Википедии разложение при t>500 идет до аммиака, триоксида и воды без ОВР. 

Тоже чушь, но меньшая - преувеличена температура разложения соли аммония. Сульфат аммония отщепляет аммиак при более низкой температуре.

В 31.10.2023 в 19:59, Orgchems сказал:

Кто прав? Или, если идут параллельно оба процесса, то какой магистральнее?

Правильнее написать так, что сульфат аммония разлагается при нагревании с выделением аммиака, дальнейшее нагревание приводит к перегонке соли которая полностью кипит при 470о С.

В 31.10.2023 в 19:59, Orgchems сказал:

Или, если идут параллельно оба процесса, то какой магистральнее?

Диссоциация серной кислоты на ангидрид и воду начинается при температуре кипения безводной кислоты, при этой температуре серный ангидрид остается все еще вполне устойчивым веществом, лишь с небольшой диссоциацией на SO2 и кислород. Поэтому основным процессом будет отщепление аммиака от соли аммония и ее образование заново из паров серной кислоты и аммиака, как это происходит например с хлоридом аммония. Окисление аммиака будет происходить при более сильном и длительном нагревании.

В 01.11.2023 в 23:15, ununeniy сказал:

Какая стандартная энтропия гидросульфата аммония?

Энтропия гидросульфата аммония 150,6 Дж/моль*К, энтальпия -1027 кДж.

Ссылка на комментарий
В 02.11.2023 в 21:07, ununeniy сказал:

Спасибо большое 

По термическому разложению сульфата аммония имеется статья суть которой там описана. Давление паров аммиака над нагреваемым сульфатом аммония зависит от содержания кислоты в нем и падает при повышении ее концентрации.

Ссылка на комментарий
02.11.2023 в 19:11, Shizuma Eiku сказал:

По термическому разложению сульфата аммония имеется статья суть которой там описана. Давление паров аммиака над нагреваемым сульфатом аммония зависит от содержания кислоты в нем и падает при повышении ее концентрации.

Пасибо ещё, я это и хотел сам считать ТК что то не нашёл сам что хотел 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...