Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экзотические блюда.


бродяга_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

новая еда...

image.jpeg.b0cbc74439a4992ca2fabfcf6a44ea2a.jpeg

Помните, как мы в голос смеялись над европейцами и американцами, которых переводят на меню из сверчков и прочих тараканчиков? Ролики снимали, мол, приезжайте к нам, у нас тут тепло, просторно, культура, настоящая еда — вроде как мухи отдельно, котлеты отдельно. Но нет. Теперь, благодаря неустанной заботе отдельных представителей властей, мы будем есть муху черная львинка и ее личинок, в простонародье — опарышей. Не живьем, к счастью, но, возможно, с котлетами.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwi9nZWvlNOCAxXnIhAIHQThB0gQFnoECBkQAQ&url=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Feconomics%2F2023%2F11%2F14%2Fnovaya-eda-rossiyan-pravitelstvo-uzakonilo-pyure-iz-lichinok-mukhi.html&usg=AOvVaw2DhpRLSB2_aZXtokWPVGHu&opi=89978449

Скрытый текст

Чуть больше года назад на выставке Innofood в Сочи вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказывал, что пробовал «альтернативное» мясо — не отличишь от настоящего. Надо только «чуть-чуть поработать с ментальностью» у населения, и «черная львинка может «зайти», мол, «ко всему человек адаптируется, и к такому тоже». И, конечно, «мы должны поддерживать эти направления со стороны государства».

 

Прошел год, и появилось тихо и незаметно распоряжение Правительства России №2761-р. Распоряжением, если переходить на официоз, расширен перечень сельхозпродукции, производители которой могут претендовать на господдержку в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.

Теперь государство будет поддерживать производство муки грубого и тонкого помола из мухи черная львинка, жиров, а также гранул и пюре из ее личинок.

Зачем тянуть с «загнивающего Запада» всякую дрянь, да еще себе в рот? Президент говорит, что наш агропром на подъеме, урожаи рекордные, продовольственная безопасность страны обеспечена. Ну, не голодаем же. Зачем нам богомерзкое «альтернативное мясо»?

Глобалисты давно продвигают идею еды из насекомых — мол, это экологично и ответственно. Но это очередная капиталистическая манипуляция. Элементарным образом увеличивается прибыль при удешевлении сырья и производства. А обществу втюхивают сказки о борьбе с мировым голодом и глобальным потеплением (от коров ведь метана много).

А чем, простите, экономический строй в России отличается от западного? Вот и весь секрет. Государство поддерживает капиталистическое производство, потому что оно обслуживает интересы господствующего класса. Что там будет есть народ — не имеет значения. Главное, чтобы рот у него был набит, а то ненароком начнутся разговорчики в строю. Имеют значение только прибыли.

И еще. Никогда вы не увидите котлет из мух ни в депутатской, ни в чиновничьей столовой. Слуги народа должны питаться здоровой пищей. Там всегда мухи будут отдельно, котлеты отдельно. А вам приятного аппетита, дорогие россияне.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 20.11.2023 в 21:32, бродяга_ сказал:

вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказывал, что пробовал «альтернативное» мясо — не отличишь от настоящего. Надо только «чуть-чуть поработать с ментальностью» у населения, и «черная львинка может «зайти», мол, «ко всему человек адаптируется, и к такому тоже». И, конечно, «мы должны поддерживать эти направления со стороны государства».

"Я пробовал" - сказал ЕдРос, и его нос еще подрос.

"И вы поешьте на банкете. Жаль мне нельзя.. я на диете"

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Я полностью поддерживаю инициативу нашего крадоначальства.  Протеин и масло/жир из личинок , это дешёвое и  полноценное питание(и воровать особенно нечего). ______ Это ещё один шаг вверх по лестнице к светлому будущему изобилия и благоденствия. (хорошо ли это для вида ХомоСапиенсов, это вопрос спорный ) .    _________ А над ментальностью работать не обязательно. Само собой приработается. Триста лет назад наши предки боялись картошку есть. Дескать греховная еда. А сейчас только дай... особенно жаренную, да  с мясцем/сальцем с малосольным огурчиком и т.д.    В общем,  кашу маслом не испортишь, даже если масло из опарыша.

Screenshot_20231119_082521.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно,  как  отнесутся к новому продукту   вегетарианцы , которые по моральным убеждениям отказываются употреблять "трупы животных".   _____ Массовое убийство опарышей, это по  вегетарианским   законам бесчеловечно или терпимо? 

Screenshot_20231121_180832.jpg

Ссылка на комментарий

НИКОГДА! Вы слышите? НИКОГДА не варите морковь "по-корейски"! Я на ужин затеял картофан, тушёный с грибами, а морковки нету! Подумал - вальну туда корейской, оно и остренько будет. Вы не представляете, какой тошнотворный запах и вкус придаёт тушенине корейская морковь! Это πздец!

 

К тому же этот идиотский рецепт "морковь по-корейски" - ни фига не корейский. Не знает корейская кухня такой хуйни!

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
В 21.11.2023 в 17:58, yatcheh сказал:

идиотский рецепт "морковь по-корейски" - ни фига не корейский. 

ты еще скажи что во франции не знают про мясо по-французски, а наполеон не изобретал никакого торта! еретик!?

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21.11.2023 в 19:16, ash111 сказал:

ты еще скажи что во франции не знают про мясо по-французски, а наполеон не изобретал никакого торта!

Все знают, что Наполеон изобрёл когнак. "Но любим мы его не только за это" (с). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...